Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Вампиры в мясорубке.


Вампиры в мясорубке.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Навеяно Hellsing'ом...

Крис повернул ключ в замке и вошёл в квартиру. И тут же в нос ударил запах крови, человеческой крови. Адский огонёк пробежал в его зрачках, но он резко опомнился, потряс головой и вбежал в комнату, даже не потрудившись закрыть дверь. Перед его глазами поплыли красные круги, в голове зашевелился пробуждающийся зверь. Крис еле сдержался, чтобы не прыгнуть на свою подругу Ракель. Он провёл ладонью по глазам, стряхивая наваждение. Ковёр в комнате был заляпан тёмно-алыми пятнами крови, Ракель сидела в кресле за компьютерным столом и объедала череп, противно чавкая. По её локтям текла кровь, жидкокристаллический монитор, впрочем, как и все остальные вещи на столе  были заляпаны кровью.  Судя  по размерам черепа, он принадлежал младенцу. Крис увидел, как Ракель присосалась к глазнице, высасывая мозг. Желудок Криса резко завязался узлом, и его вырвало. Только тут вампирка заметила его и повернула в его сторону голову. Её подбородок и грудь заливала кровь, некогда светлые волосы прилипли к щекам, глаза были неестественно красного цвета, без зрачков, а клыки достигли такой длинный, что теперь она не могла полностью сомкнуть челюсти. Она оторвалась от своей трапезы, посмотрела на согнувшегося Криса и облизала губы.
- Ты чудовище, - выдохнул Крис, перед тем, как его желудок в очередной раз попытался вылезти наружу. Но вампирка, похоже, его даже не услышала. Она насмешливо скривилась и опять присосалась к черепу, хрипя от наслаждения. Крис не мог больше смотреть на это и пополз на четвереньках прочь из комнаты.
- Стоять! – вдруг раздался за его спиной звонкий голос Ракель, и он почувствовал, как кто-то потянул его за ногу обратно внутрь комнаты. Вампирка дёрнула его за плечо и перевернула на спину. Сейчас её руки напоминали когтистые лапы с вытянутыми длинными пальцами.
- Что ты делаешь? – закричал Крис.
- Стой, червь! – властно выкрикнула Ракель, потом она медленно провела по черепу языком, а после откинула его к окну. Крис посмотрел в сторону отброшенного черепа и увидел маленькую груду костей у батареи под подоконником. Его опять неминуемо скрутило. 
- Что такое? – с поддельным удивлением спросила Ракель, проводя языком от локтя до мизинца. Крис откинул голову на пол. Запах крови теперь просто отдавался дикой болью в затылке, он чувствовал, как его клыки начали удлиняться.
- Вот видишь, ты уже и сам хочешь обед, - мягко сказала Ракель, садясь на колени возле головы Криса. Она нагнулась к нему и поцеловала. Теперь Крис чуял кровь не только на запах, но и на вкус. Он понял, что ещё немного, и он сдастся своей природе, тогда он схватил Ракель за плечи и оттолкнул от себя. Ракель откинулась на спину, и Крис резко вскочил. Теперь и его одежда была запачкана кровью.
- Поиграем?! – выкрикнула Ракель, так же вскакивая. – Хочешь крови? Хочешь меня? Возьми! Я даже не буду сопротивляться!
- Уйди, тварь! – выкрикнул Крис и, размахнувшись, сбил Ракель с ног. Он резко вылетел на лестничную клетку и побежал, стараясь убежать как можно дальше от этого манящего запаха крови, от его бывшей подруги, от себя.
Люди испуганно шарахались от него на улице. А он нёсся через тёмные дворы и пыльные переулки. Зверь внутри просто раздирал его на части, теперь ему, как никогда хотелось вцепиться в первого попавшегося прохожего. Поэтому он даже не смотрел на прохожих. Мир, как обычно в таком состоянии наполнился кучей всевозможных запахов, в основном это была вонь автомобильных выхлопов и зассаных мусорных баков. Но вот мимо него прошла девушка, от которой приятно пахло ежевикой. Крис зарычал, девушка испуганно шарахнулась в сторону. Но вампир зажмурился и приударил с удвоенной скоростью по асфальтированной старой дороге.

0

2

Пусть будет, тольк огде-нить через недельку перечитай и справь неровности

0

3

Крис повернул ключ в замке и вошёл в квартиру. И тут же в нос ему ударил запах крови, человеческой крови. Адский огонёк пробежал в его зрачках, но он резко опомнился, потряс головой и вбежал в комнату, даже не потрудившись закрыть дверь. Перед его глазами поплыли красные круги, в голове зашевелился пробуждающийся Зверь. Крис еле сдержался, чтобы не прыгнуть на свою подругу Ракель. Он провёл ладонью по глазам, стряхивая наваждение. Ковёр в комнате был заляпан тёмно-алыми пятнами крови, Ракель сидела в кресле за компьютерным столом и объедала череп, противно чавкая. По её локтям текла кровь, жидкокристаллический монитор, впрочем, как и все остальные вещи на столе  были забрызганы кровью.  Судя  по размерам черепа, он принадлежал младенцу. Крис увидел, как Ракель присосалась к глазнице, высасывая мозг. Желудок Криса резко завязался узлом, и его вырвало. Только тут вампирка заметила его и повернула в его сторону голову. Её подбородок и грудь заливала кровь, некогда светлые волосы прилипли к щекам, глаза были неестественно красного цвета, без зрачков, а клыки достигли такой длинный, что теперь она не могла полностью сомкнуть челюсти. Она оторвалась от своей трапезы, посмотрела на согнувшегося Криса и облизала губы.
- Ты чудовище, - выдохнул Крис, перед тем, как его желудок в очередной раз попытался вылезти наружу. Но вампирка, похоже, его даже не услышала. Она насмешливо скривилась и опять присосалась к черепу, прикрыв глаза и хрипя от наслаждения. Крис не мог больше смотреть на это и пополз на четвереньках прочь из комнаты.
- Стоять! – вдруг раздался за его спиной властный голос Ракель, и он почувствовал, как кто-то потянул его за ногу обратно внутрь комнаты. Вампирка дёрнула его за плечо и перевернула на спину. Сейчас её руки напоминали когтистые лапы с вытянутыми длинными пальцами.
- Что ты делаешь? – закричал Крис.
- Стой, червь! – властно выкрикнула Ракель, потом она медленно провела по черепу языком, а после откинула его через плечо к окну. Крис посмотрел в сторону отброшенного черепа и увидел маленькую груду костей у батареи под подоконником. Его опять неминуемо скрутило. 
- Что такое? – с поддельным удивлением спросила Ракель, проводя языком от локтя до мизинца. Крис откинул голову на пол. Запах крови теперь просто отдавался дикой болью в затылке, он чувствовал, как его клыки начали удлиняться.
- Вот видишь, ты уже и сам хочешь обед, - мягко сказала Ракель, садясь на колени возле головы Криса. Она нагнулась к нему и поцеловала. Теперь Крис чуял кровь не только на запах, но и на вкус. Зверь внутри торжественно взвыл. Крис понял, что ещё немного, и он сдастся своей природе, тогда он схватил Ракель за плечи и оттолкнул от себя. Ракель откинулась на спину, и Крис резко вскочил. Теперь и его одежда была запачкана кровью.
- Поиграем?! – выкрикнула Ракель, так же вскакивая. Её лицо перекосил звериный оскал. – Хочешь крови? Хочешь меня? Возьми! Я даже не буду сопротивляться!
- Уйди, тварь! – выкрикнул Крис и, размахнувшись, ударил Ракель по шее, сбивая с ног. Он резко вылетел на лестничную клетку и побежал вниз, перелетая по четыре ступени по лестнице, стараясь убежать как можно дальше от этого манящего запаха крови, от его бывшей подруги, от себя.
Люди испуганно шарахались от него на улице. А он нёсся через тёмные дворы и пыльные переулки. Зверь внутри просто раздирал его на части, теперь ему, как никогда хотелось вцепиться в первого попавшегося прохожего. Поэтому он бежал, смотря исключительной себе под ноги на серую дорогу. Мир, как обычно в таком состоянии, наполнился кучей всевозможных запахов, в основном это была вонь автомобильных выхлопов и зассаных мусорных баков. Но вот мимо него прошла девушка, от которой приятно пахло ежевикой. Из груди Криса раздался низкий рык, девушка испуганно шарахнулась в сторону. Но вампир обхватил себя руками и приударил с удвоенной скоростью по асфальтированной старой дороге.

_________________________________________________________________________________________________________________________________
Так лучше?Хотя особой разници не нахожу...

Отредактировано Дарион (2007-10-06 13:18:31)

0

4

Перечитай-ка сам(а) и исправь...

0

5

Э... а чё в этот раз не так?Что именно исправить? Блин, граждане не стесняемся! Указываем на ошибки!

0

6

Продолжение... Народ? НУ напишите чё-нить? Чего не достаёт или наоборот, чего слишком много?
_________________________________________________________________________________________________________________________________
Крис сдирал с себя окровавленную рубашку и джинсовую синюю куртку. Зверь внутри, почувствовавший вкус крови, но не получивший свою порцию рвался наружу с удвоенной силой. Крис лежал на грязной крыше многоэтажного дома. Он не помнил, как здесь очутился. Ещё один взмах руки и его одежда отправилась в свой полёт с крыши. Его клыки не желали втягиваться обратно. Вампир ворочался на холодном, шершавом бетоне,  тяжело дыша, его кулаки были сомкнуты так, что когти впились в ладонь, и вёл внутреннюю борьбу со Зверем. 
«За что?! Кем ты стала, Ракель? Кто же тебе принёс жертву? Какая свинья сотворила такое с тобой!» - мысленно кричал он.
Наконец, Крису удалось успокоиться, клыки втянулись обратно, только вот когти на пальцах пришлось сгрызать. Зверь внутри приутих и, похоже, отправился в недолгий сон. Крис посмотрел на свои ладони, залитые собственной кровью, и помотал головой. Волосы на голове спутались, да ещё теперь ничто не прикрывало его торс, а всё-таки была уже середина осени. Но ему было не холодно.  Домой ему теперь дороги не было. Хотя, смотря что считать домом… Он вздохнул и встал. От долгого лежания на холодном бетоне затекли ноги, и теперь нещадно ломило поясницу. И вдруг он почувствовал присутствие Её. Вампир, мигом напрягшись всем телом, стал вслушиваться в окружающие его звуки. Но было подозрительно тихо, даже слишком тихо. А когда тишина начала давить на уши, Крис понял, что Она наложила Пелену Тишины. К нему приближалась безликая повелительница всех живых и мёртвых, жизнь и смерть в одном лице, ей подчинялись все законы этого мира.
«Что же Ей нужно-то от меня?» - никак не мог понять Крис. Он боялся Её, впрочем, как и все в этом мире, кто знал о Ней. 
Она возникла из ниоткуда. Из-за ярко-красного свечения было видно лишь Её угловатые плечи и голову. У Неё не было лица, а точнее, где оно должно было быть, был лишь выступ предполагающий нос без ноздрей или рта, хотя, были глаза. Таких глаз больше не было ни у кого, живущего на этой земле. Они были непропорционально большими, без ресниц, с красной радужкой (или её подобием), а вместо зрачков была витиеватая Бесконечность. 
Крис знал правила этикета и поклонился Ей прижав руки к груди. Она смотрела на него абсолютно бесстрастно, прожигая холодным взглядом красных глаз. Как Крис не пытался выдержать Её взгляд, но спустя несколько секунд он отвернул голову, и только тогда Она заговорила. Её голос отдался взрывной волной по всему телу вампира и резкой болью в висках. От неё исходила такая мощь, что Крис думал она его просто разорвёт на части, Её присутствие поблизости приносило адскую боль.
- Тебе больно? – спокойным, потусторонним голосом спросила Она, продолжая пронизывать вампира взглядом. Крис поджал губы и медленно кивнул.
- Другой вампир на твоём месте уже упал бы на колени. Тем более ты даже не испил крови за всю свою жизнь, - сказала она. И тут Крис упал на колени.
- Вот так и должно быть, - кивнула Она.
- Что вам нужно? – сквозь зубы спросил Крис, стоя на коленях и опустив голову.
- Что мне может быть нужно от низшего вампира? Вот именно – ничего. Но ты меня заинтересовал, ты одним ударом убил вампирку, только что восполнившую свои силы, да и моя сила ещё не раздавила тебя, а это что-то значит…
- Что? – выдавил из себя Крис.  Он не мог поверить, что от одного удара Ракель умерла. Хотя он уже даже не помнил, как ударил её.
- Да, вампирка третьего среднего уровня Ракель мертва, ты её срезал голову, как ножом. Что? Не ожидал? – спросила Она, всё больше прижимая его к покрытию крыши.
«Нет, это не я. Я не мог, » - побежали строчки в голове Криса.
- Мог, ещё как, - бесстрастно кивнула Она, не оставляя ему никаких надежд на противоположное. – Я сделаю тебя Просвещённым!
- О, нет, - выдохнул Крис. Для него стать Просвещённым означало всё равно, что умереть, а затем родиться заново только уже не человеком, а монстром. Но здесь от него уже ничего не зависело.
- Что? – Она вскрикнула так громко, что Крис чуть не потерял сознание и рухнул лицом о бетон, расшибая бровь. Впервые он услышал в её голосе эмоции. Здесь было и чрезвычайное удивление, и даже гнев.
- Скоро мои слуги придут за тобой, и ты станешь моим Просвещённым, - опять так же бесстрастно сказала она и ушла, а точнее просто исчезла. Крис судорожно вдохнул воздух в сжатые лёгкие, тут же разбитая бровь вспыхнула пульсирующей болью, в голове прояснилось, и мир наполнился, поначалу оглушающими, звуками.  Крис поднялся, его лёгкие работали как меха.

0

7

Рассказ не для меня.

0

8

Рокси написал(а):

Рассказ не для меня.

Как ты точно подметила.. Я его тебе и не посвящал)))

0

9

Дарион написал(а):

Я его тебе и не посвящал)))

Да правда чтоль? Я то думала эт ты мне его в честь нашей дружбы посветила. Ах, как же я мимо попала!)))

0

10

Рокси написал(а):

Да правда чтоль? Я то думала эт ты мне его в честь нашей дружбы посветила. Ах, как же я мимо попала!)))

Да, промахнулась ты конечно... Ну ладно в следующий раз как чего-нибудь напишу, напишу кому посвящается прямо над текстом, возле заглавия.

0

11

Граждане, а мож почитаете? Тут крови нет... да и похоже я опять ушла в своё...  Ладно, приятного просмотра...
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Ему пришлось вернуться в Пансион. Здесь собирались все бездомные вампиры и его здесь хорошо знали ещё с детства. Как известно вампиром можно стать двумя путями: родиться мутантом или быть укушенным. Естественно, Рожденных ценили на много выше, и поэтому именно для них открыли этот Пансион. Ведь обычно родители бросали их сразу после же того, как узнавали, что те вампиры. При рождении клетки вампиризма на столько малы, что их невозможно распознать даже под мощнейшим электронным микроскопом, потом они начинают увеличиваться и делиться, где-то через год после рождения. И когда они достигают своей завершающей точки развития,  начинают выражаться явные признаки вампиризма. У ребёнка вытягиваются клыки и изменяются пальцы на руках, он начинает требовать крови и всё меньше обращать внимания на обычную пищу. Обычно родители узнают о том, что их ребёнок вампир заранее, ведь всех детей водят по врачам, сдают кровь и проходят медицинское обследование. И тогда их увозит в Пансион некая Служба Охотников. Только единицы людей знают о существовании вампиров, а если кто-то и знает про их существование, то старается молчать об этом.  Обычно детям-вампирам приписывают какой-нибудь ужасный диагноз, кладут в больницу, а потом говорят родителям, что ребёнок умер, а тело на обследовании. Только хоронят уже куклу, а маленького вампира отвозят в Пансион.
Крис шёл по песчаной дорожке к главному зданию, вдоль дороги росли плакучие ивы, их опавшие листья подхватывал ветер и кружил в безумном танце. Была ночь и, казалось, что всё замерло, лишь листья шелестели в прохладном, влажном воздухе. Вампир подошёл к мощной отполированной двери и нажал большим пальцем на звонок, раздалось мелодичное дзиньканье. Дверь приоткрылась на цепочку, и высунулся острый нос консьержки.
- Что ещё? Это закрытый Пансион. – И тут голос бабульки осёкся, она посмотрела на Криса увеличенными линзами очков глазами и закряхтела:
- О, Крис, дорогой, проходи. Что ж тебя принесло-то, да ещё и в таком виде?
Вампир вошёл, и консьержка закрыла за ним дверь на три замка.
- Сынок, что случилось? – озабоченно спросила она.
- Мне надо поговорить с Мастером, - серьёзно сказал Крис. Он искренне был рад видеть старую Агнесс, но сейчас его больше волновала своя судьба.
- Он на охоте. Ты ж знаешь, что ночью он редко здесь бывает.
Крис про себя нехорошо выругался, а потом, расплывшись в доброжелательной улыбке, сказал:
- Как поживает старый, добрый Пансион? Как Молли?
Агнесс так же расплылась в улыбке, озарив лицо морщинами ответила:
- Да потихоньку процветаем, вампиров стало рождаться всё больше и больше, боюсь, скоро нам придётся всё-таки выйти в мир. Ещё пара тысяч вампиров и Пансион лопнет. Мы и так уже образовали город. Да, кстати, а как ты сюда добрался?
- Пешком, - просто ответил Крис и опять спросил:
- А как Молли?
- Да лучше всех. Такая девушка стала… Может помиритесь всё-таки?
- Агни, она меня не простит…
- А как твоя Ракель? – спросила старушка и пристально уставилась на Криса.  Этот вопрос отдался болью под лопаткой, и вампир, свесив голову, ответил:
- Я убил её. Она испила живую кровь.
Агнесс громко выдохнула, прикрыв рот сухими ладонями.  Крис покачал головой и уставился на картинку в холе.
- Значит это ты? – спросила тихо Агнесс.
- Что я? – не понял Крис.
- Сегодня Мастер говорил с Мастерицей, что некий вампир сегодня, во второй половине дня, убил вампирку, только испившую крови. И о явлении Её в Северно-Восточном районе. – Она сглотнула. – Она, правда, являлась?
- Да, - коротко ответил Крис. – Я буду ждать Мастера в приёмной.
Старушка кивнула и села в своё потёртое кресло возле входной двери.
А Крис подошёл к лифту и поднялся на Верхний уровень. Приятный женский голос огласил: «Верхний уровень. Зал заседаний. Кабинет Мастера». 
Вампир вышел из лифта, дошёл по вычищенному коридору до приёмной Мастера. На светлом диване спала его секретарша в обнимку с журналом мод. Крис уселся в кресло рядом с фикусом прямо напротив спящей вампирки. Нехорошие мысли завертелись у него в голове при виде смазливой секретарши с расстегнувшейся блузкой на груди. Та, по-видимому, почувствовала присутствие рядом с собой  другого вампира и проснулась. Она надув губки села, стукнув шпильками о начищенный пол, и стала застёгивать блузку.
- Могли бы, и разбудить, - буркнула она, поправляя каштановые волосы. Крис пожал плечами, продолжая смотреть на секретаршу. Та хмыкнула, встала с дивана, села за свой стол с ноутбуком и стала разглядывать себя в маленьком зеркальце пудреницы. Крис всё время, пока она прихорашивалась, не сводил с неё взгляд своих серых глаз. Защёлкнув пудреницу, секретарша закинула её в миниатюрную сумочку и серьёзно спросила:
- А что, собственно говоря, вы здесь делаете, молодой человек?
- Я Крис. Мне необходимо поговорить с Мастером, - ответил он, также изображая крайнюю серьёзность.
- Он на выезде. Приёмные часы с двенадцати дня и до восьми вечера, - сказала она и стала что-то изучать в мониторе ноутбука.
- Он вернётся часа через два. А мне срочно, - уже безразлично ответил Крис. Девушка подняла на него глаза и сказала:
- Вот через два часа и приходите.
- Да ладно вам, уж здесь посижу. Или я вас смущаю? – внося по пуду важности в каждое слово, сказал Крис.
- Может мне охрану позвать? – спросила секретарша, внимательно изучая что-то в мониторе.
- Мы в свободной стране, могу ждать где угодно, лишь бы не на частной собственности. Или коридоры это уже частная собственность? – продолжал настаивать Крис, под ровный стук клавиш. На это секретарша ему ничего не ответила. И Крис лишь ухмыльнулся уголком губ.
- Из дома, что ль выгнали? – неожиданно спросила секретарша. Это и послужило началом приятного разговора. Последующие часа два Крис провёл в непринуждённой болтовне  с секретаршей, у которой было звучное имя Оксана. Конечно, он ей не рассказывал ничего важного и про причину того, что его якобы выгнали из дома, раскрывать не стал. А потом появился Мастер.
Он пронёсся мимо Криса быстрым шагом. За ним следовала какая-то девушка. Пронёсшись мимо, она оставила за собой великолепный ванильно-клубничный шлейф от своих духов.  Громко хлопнула дверь кабинета Мастера.
- Похоже, что-то случилось, - мрачно заметила Оксана.
- Не знаешь, кто это с ним? – спросил Крис, всё ещё чувствуя запах ванили и клубники в воздухе.
- Не уверена, но похожа на нашего спец агента из службы Зачистки, - сомневаясь, ответила Оксана. Крис кивнул и, откинувшись на спинку кресла, задрал голову, прикрыв глаза. Вдруг раздался хриплый голос Мастера из динамиков в телефоне на столе Оксаны: «Пусть зайдёт».
- Это тебе, - пояснила Оксана, но Крис уже поворачивал ручку двери в кабинет.
За всю жизнь Крис всего два раза был в кабинете Мастера: первый, когда его забрали с вокзала, второй, когда он избил до полусмерти своего сожителя  по комнате. Естественно кабинет был заставлен старинной и жутко дорогой мебелью из тёмного дерева. Прямо напротив двери стоял стол с искусной резьбой, столешница которого была обита тёмно бардовым бархатом, за спинкой кожаного кресла висела картина, изображающая тёмный пейзаж и красную луну, стены были заставлены книжными полками, а освещала комнату старинная кованая люстра. В комнате не было окон, поэтому здесь царил полумрак. Первое, что кинулось в глаза Крису так это та самая девушка. Она стояла за правым плечом Мастера, небрежно  прислонившись плечом к картине. Сразу Крис оценил её фигуру порно-модели, блестящие, даже в таком тусклом свете, тёмные волнистые волосы, чёткие линии лица и яркие игривые глаза. Такая оценка прошла за какую-то долю секунды.
- Милович Кристофер Александрович, две тысячи двадцать пятого года рождения, зарегистрирован в две тысячи двадцать четвёртом году, - проговорил Мастер.
- Да, это я, - ответил Крис, поклонившись.
- И что это было? – спокойно спросил Мастер, глядя прямо в глаза вампиру через затемнённые стёкла очков. Крис не видел его глаз, но чувствовал его взгляд на себе и твёрдо знал, что эти глаза улавливают каждую деталь в его поведении.
- Что? – не понял вампир, вскинув брови.
- Что произошло? Что погиб один вампир, да и ещё такой огромный всплеск силы в Северном округе, - спокойным, ровным голосом спросил Мастер.
- Я пришёл с работы… - начал свой рассказ Крис, потом он рассказал всё, что с ним произошло, единственное, что он утаил, так это то, что Она сказал ему, что скоро сделает своим Просвещённым.
- Она сказала, Что скоро придёт за мной и всё, исчезла. А я отправился к вам, - закончил свой рассказ Крис.
- И не сказала зачем? – хладнокровно спросил Мастер.
- Нет, - твёрдо кивнул Крис.
- Тогда подождём, - пробормотал Мастер и впервые за весь разговор отвёл свой пристальный взгляд от Криса. Девушка за его спиной ни разу не подала, ни звука. Вот теперь Крис смог разглядеть Мастера. Тот был худощавым мужчиной лет сорока на вид, но почему-то Крис был уверен, что ему намного больше. У него были резкие черты лица и короткие, вечно гладко уложенные, тёмные волосы, а глаза всегда скрывали затемнённые прямоугольные стёкла очков.
- Что вы думаете об этом? – спросил Мастер через плечо, обращаясь к девушке.
- Он явно чего-то недоговаривает, хотя логически всё довольно точно. Но! Она не является просто так. Да и какое ей дело до вампира какого-то второго уровня? – быстро ответила девушка. Мастер скривился в усмешке.
- Полностью с тобой согласен. Хотя, это как посмотреть, она вполне могла ничего не объяснять вампиру какого-то второго уровня первой ступени, - сказал он и опять повернулся к Крису.  Тот старался изо всех сил не показывать своего закипающего раздражения, но снисходительность, с которой говорил Мастер с девушкой, его очень уязвляла. В конце концов, в Пансионе ему тринадцать лет проповедовали, что вампир, дабы остаться человеком и не превратиться в кровососущее животное, не должен пить живую кровь и относиться к простым людям так же, как и к себе подобным. А теперь Мастер явно надсмехался над ним из-за того, что он не удосужился попить человеческой кровушки и поднять свой уровень.
- Точно она ничего не сказала тебе? – сухо спросил Мастер, складывая руки в замке у острого подбородка.
- Да, - уверенно ответил Крис. Мастер кивнул и встал из-за стола. Крис невольно подался назад и упёрся плечом в дверь. Девушка хихикнула и выпрямилась, отлипая от картины.
- Эта девушка за моей спиной из Службы Тайной Зачистки. Её имя Малина. С сегодняшнего дня она будет следить за тобой. Я распоряжусь, чтобы тебя подселили к кому-нибудь. Будешь жить так, как жил до этого, только местом жительства будет Пансион. Ты взрослый человек и, думаю, всё понимаешь сам, - пояснил Мастер. Малину подошла к Крису и протянула правую ладонь, парень неуверенно пожал её руку. И тут его осенило. Она не была вампиром, а просто человеком. Вообще Рожденные чувствовали друг друга, чем выше уровень вампира, тем лучше он чувствовал присутствие сородича. Сначала Крис не придал значения, тому что не чувствует присутствия второго вампира в кабинете, но теперь он это отлично понимал, что вызывало крайнее недоумение. Малина заметила его замешательство и сказала:
- Не думай, что на вампиров не могут работать люди. 
Крис растерянно кивнул. Малина посмотрела на него как врач-психиатр на больного манией преследования, потом она кивнула Мастеру и быстро вышла из кабинета.
- Иди к заведующему жилого крыла, - бросил Мастер и шагнул к тёмному стеллажу с книгами. Крис понял, что делать ему здесь больше нечего и вышел из кабинета, плотно закрыв за собой дверь.
- Ну чё там? – перевалившись через стол, спросила Оксана.
- Да так… теперь снова буду жить в Пансионе, - ответил Крис. Секретарша кокетливо улыбнулась и сказала:
- Мои смены по вторникам, четвергам и субботам. Заходи, если бессонница будет мучить.
- Обязательно загляну, - соврал Крис. – Ладно, пока.
И кивнув Оксане, пошёл к лифту.

- Каков уровень вашей нравственности? – первое, что спросил заведующий у Криса сразу, как только тот закрыл за собой дверь. И надо сказать на этом Крис глубоко задумался, но в ходе долгих размышлений тупо спросил:
- А нравственность, это что?
- Нравственность, молодой человек, это совокупность норм, определяющих поведение и мораль человека, - скептически посмотрев на Криса, ответил заведующий.
- А… - протянул Крис. – Ну, нормальный уровень, даже выше нормы.
Заведующий закатил глаза, выдал Крису бумагу с печатью и попросил удалиться. Вампир пролистал данный ему документ и прочитал: « Миловича Кристофера Александровича поселить в комнату № 9, жилого корпуса № 2».

0

12

Вот теперь продолжение точно будет не скоро... Ну оно похоже никому и не нужно Эх... *смотрит полными печали и светлой грусти, большими серыми глазами*
_______________________________________________________________________________________

Он быстро нашёл свой корпус, по зелёной строительной сетке, скрывавшей полздания и огромной табличке, повешенной поверх сетки, гласившей: «к. №2». Вампир вошёл через распахнутую дверь и присвистнул, здесь царил полный развал. Видимо ремонт здесь начали недавно. Исписанные стены были кое-где зашпаклёваны, где-то покрашены, на полу был снят линолеум и теперь серел грязный бетон, а с потолка привычно сыпалась штукатурка. Поднявшись на второй этаж, он отыскал свою комнату. На втором этаже был так же ремонт и как раз здесь, сейчас сидели и пили пиво строители, азиатской внешности, что-то тарабаня по-своему.  Они покивали Крису, скоро встали и пошли вниз. Сейчас было время занятий, поэтому никого в корпусе не было. Как Крис вычитал из данного ему документа, его подселили к студентам предпоследних курсов.
В комнате №9 было довольно чисто, не считая пары пустых бутылок пива у батареи, ничего нигде не валялось. На единственном письменном столе стояла стопка учебников, и валялся альбом для рисования. Автор рисунка рисовал явно хорошо и профессионально. На листе была изображена кобра в объятиях девушки. Крис уже потянул руку, чтобы взять альбом, как в комнату резко кто-то зашёл. Крис повернулся и удивлённо уставился на вошедшую девушку. 
- Вот кого… - пробормотала она и, кинув рюкзак на серую кушетку, схватила альбом со стола. Крис непонимающе посмотрел на девушку. Хотя выглядела она странно, в широких штанах цвета хаки, в свободной футболке и с множеством репперских подвесок на шее.
- Чё вылупился, как баран на новые ворота?! В женском корпусе я якобы разлагаю моральные принципы тамошних девушек и отрицательно влияю на их сексуальную ориентацию. Поэтому я здесь,  - не скрывая раздражения, пояснила девушка.
- Ясно, - кивнул Крис, обречённо вздохнул и плюхнулся на свою кушетку.
- А вещей у тебя, что ль больше нет? – первой прервав затянувшуюся паузу, спросила девушка. – Меня, кстати, Женей зовут.
Крис посмотрел на свой торс, махнул рукой и завалился на бок. Проснулся он ночью, от какого-то кошмара. Ему снились кровавые реки и то, как он в них захлёбывается, а Она стоит на скале и смеётся. В голове ещё крутились картинки из сна, а на душе было мерзко и противно. За окном было темно, по стеклу барабанил дождь. В горле всё пересохло. Откуда-то дул сквозняк, из-за которого в комнате было довольно прохладно. Крис сел и потёр глаза ладонями. Потом он встал и подошёл к двери, подёргал ручку, но дверь не открылась. Он нащупал замок и определил, что дверь запирается с обеих сторон ключом.
«Лан, значит не судьба», - подумал он и сел обратно на свою кровать. Потом он зацепил взглядом часы, стоявшие на столе, и крайне поразился. На них, кроме обычного времени ещё и была дата. И так получалось, конечно, если часы правильные, что он проспал двое суток.
«Плохо… меня могли с работы выгнать», - сразу пришло ему в голову. Потом он более объективно посмотрел на себя. У него не было ничего, даже верхней одежды. Какая ему работа? Только он думал, что жизнь налаживается, как всё рухнуло за пару часов… И кто же тот подлец, что принёс Ракель жертву? Много было вопросов, мучавших его. Только вот ответов не было так же много, а точнее их вообще не было. И как ему теперь жить Крис не знал. Да ещё и Её слова, заставляли холодные капли пота катиться по вискам. Крис не знал, что ему делать. Он думал эта ночь никогда не кончится. Его мучили мысли, страх и неведение.
К утру Крис чувствовал себя совсем плохо. В голове остались только мерзкие и совсем бредовые мысли. Раздался противный писк будильника в электронных часах на столе. Женя зашевелилась и, потирая глаза, вытянулась на кровати. Спала она головой к двери. Впрочем, Крис сразу понял, что все люди, как люди, а она на верблюде, да ещё и задом наперёд, поэтому даже не обращал на это внимания.
- Ты где ключ хранишь? – спросил Крис, лёжа на кровати и глядя в пожелтевший потолок. 
- А… точно, - протянула Женя и, взяв с тумбы ключ, кинула Крису. Вампир поймал ключ левой рукой, даже не взглянув на него. Потом он встал, открыл дверь, отдал ключ и пошёл в сторону душевых. Ледяной душ его слегка ободрил и освежил. Теперь можно было идти знакомиться с другими соседями по общежитию.
Крис легко сходился с людьми, да и парни в этой части были явно не самыми плохими и охотно шли ему на помощь. Ну, как не помочь парню, которого выгнала из дома сумасшедшая девка с дурными наклонностями, не дав ему даже собрать вещи? Поэтому Крис быстро разжился бритвой и чёрной футболкой. И теперь ему оставался только неприятный звонок работодателю. Он воспользовался телефоном внизу главного здания Пансиона. Агнесс, естественно, не была против, ведь именно Крис раньше, когда жил здесь, всегда помогал дежурить в холе и убирать снег на улице перед лестницей, тогда как остальные мальчишки лишь хулиганили и подшучивали над старушкой. Вампир сразу начал нервно объясняться перед начальником, но шеф его резко прервал и сказал, что того никто не увольнял и все всё поняли. Но пригрозил, что если тот не явится на работу в понедельник, тогда его уволят точно. А сегодня как раз была только суббота, поэтому у Криса ещё было время достать верхнюю одежду, да и вообще как-нибудь устроиться.

0


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Вампиры в мясорубке.