Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Депрессия


Депрессия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ну хоть здесь прочитаете....

***
Ветер, дождь, холод и грязь – только это можно почувствовать и увидеть с крыши высокого шестнадцатиэтажного дома. Моросил холодный дождь. Аня сидела и плакала на краю бездны. Плакала не из-за боли или страха, а из-за обиды на весь мир, непонятной обиды, но такой болезненной. Она ещё с час просидела, окоченевшая и вымокшая, потом, стерев последние слёзы, встала, посмотрела на часы, прошептала фразу, которую так долго пыталась не произносить: «И имя ей – Смерть, а после неё идут роковые подруги: Великая Тень, Священный Обет и ласковый Холод Бездны». - И расправив руки, прыгнула вниз. Больше она не видела ничего, так как глаза были закрыты. Ещё с секунду она чувствовала как приближается чёрный асфальт, а потом потеряла сознание, с полметра не долетев до земли. И никто даже не удивился такой смерти. Старушка, мывшая окна лишь пробурчала: «У…а эта наверно обкололась,» - школьница-ровесница, возвращавшаяся из школы подумала: «Счастливая, теперь ей не надо мучится, так как нам» - а красивый парень, проводивший взглядом падавшее тело, присвистнул и прошёл дальше. Никто даже не подумал вызвать милицию. А зачем? Ей не поможешь, а себя впутаешь!
Уже вечером по телевизору объявили: «Ещё одна девочка, в возрасте пятнадцати лет, покончила с собой. Почему же молодым девушкам и парням не хочется жить?» - а «умные» люди отвечали и поднимали дискуссии.
«Потому что сейчас очень развита наркомания, алкоголизм и другие пороки! А про разные секты, мы вообще молчим! И вообще все кто, так поступает – те больные люди!» - возмущался огромный депутат, подёргивая животом, с видом человека непременно довольного и богатого.
«Нет, нет, нет! Это время такое – современность, где только жестокость и разврат!» - возмущалась пожилая женщина в очках от Dolche&Gabanna.
Во время этой дискуссии все только обвиняли время и современные направления моды, музыки и кино. Но не было сказано ни слова, о том, как бороться с беспределом, и как можно помочь, чтобы впредь подростки не спрыгивали с крыш и не резали себе вены. Хотя, что ОНИ могли сделать? Вот именно – ничего…

***
Денис и Машка, наверно самые позитивные ребята в районе, смотрели телевизор, сидя на полу, и,  откинувшись на диван.
- Да ерунда всё это, - сказала Машка, слушая новости, говорившие о повышении самоубийств среди молодёжи.
- Ну почему, просто им не повезло в жизни. По крайней мере, не так как нам, - ответил Денис, и сильнее прижал к себе девушку. Машка поцеловала его в щёку и, выключив телевизор, ответила:
- Конечно.
Потом они услышали крики, и звук бьющегося стекла. Девушка подошла к окну и  отодвинула занавеску. Квартира располагалась на первом этаже в пятиэтажке. Машка увидела спины мужчин в кожаных куртках, окружающих парня, явно наркомана. Парень сжимал в трясущейся руке пистолет. Машка хотела уже отскочить от окна, но наркоман успел нажать на спусковой крючок намного раньше. Денис услышал звон, бьющегося стекла и выдох падавшей Машки. Он подскочил к девушке. Грудь её заливало алое пятно липкой крови. Пуля угодила точно в сердце. В ужасе он прижал Машку к себе, она ещё дышала, но сознание уже покинуло мозг. Над головой просвистела ещё одна пуля и врезалась в потолок.
Машка уже давно не дышала, но Денис сидел на полу в луже крови и прижимал к себе её тело. Вот он – конец. Конец всему, конец счастья, любви, жизни. А ведь они планировали в следующем году пожениться, пойти в институт, а потом работать, растить детей. Денис решил. Счастья больше не будет. Все говорили жизнь-дерьмо, а они не верили. А это правда - правда жизни. Он, наконец, отпустил тело Машки, взял телефонную трубку и набрал рабочий телефон её матери и не своим дрожащим голосом проговорил:
- Наталья Михайловна, произошло несчастье. Маши больше нет.
И положил трубку. Теперь он был уверен, что мать прибежит прямо сейчас и вызовет скорую помощь и милицию. Он знал, что поступает глупо. Он знал, что должен дождаться милиции и объяснить им всё. Но зачем? Смертную казнь отменили, злодеи будут жить, хотя и в не свободе.  Он бы отдал всё, что бы Машка жила, а он прожил бы жизнь в узкой клетке. Но она мертва. Как каждый прогрессивный человек в Бога он не верил. Он пошёл домой.
Дома он не обратил внимания на вопросы бабушки, почему у него вся рубашка в крови. Денис достал из аптечки шприц, благо у них дома, так как бабушка-диабетик, они были. Он впустил в шприц воздух, вколол в вену и… всё.  В этот же день умерла его бабушка от инфаркта. Мать долго разделяла горе с матерью Маши.

0

2

Мда...Рассказ очень депрессивный. Я так поняла, что там так и будут дальше одни трагедии...Прально?

0

3

мне таких депресняков не понять...

0

4

Ну и Ну... :O

0

5

РоKсИ написал(а):

Я так поняла, что там так и будут дальше одни трагедии...Прально?

Да, это сборник мини-рассказов (если это можно так назвать)...

Хельга написал(а):

мне таких депресняков не понять...

Мне вообще тоже... но когда бьёт депресняк, только такие мысли в голову и лезут. Да - глупо. Но ведь и не такое бывает...

0

6

Malina написал(а):

Мне вообще тоже... но когда бьёт депресняк, только такие мысли в голову и лезут. Да - глупо. Но ведь и не такое бывает...

Когда бьёт депресняк и не такое написать можно.....

0

7

ГОНИТЕ ЭТИ МЫСЛИ ПРОЧЬ!!! :mad:

На худой конец лучше утешится сладеньким и сразу солнце ярче светит!!

0

8

Алиса написал(а):

ГОНИТЕ ЭТИ МЫСЛИ ПРОЧЬ!!!

ПЛАТИНОВЫЕ СЛОВА

0

9

Алиса написал(а):

На худой конец лучше утешится сладеньким и сразу солнце ярче светит!!

А если не любишь сладенькое? И вообще это вредно...

0

10

Дарион написал(а):

А если не любишь сладенькое? И вообще это вредно...

Еще можно утешаться фруктами, а в частности цитрусами!! На апельсинчик только посмотришь уже весело!
А если зарядить арома-лампу маслом лимона вообще грустить будет некогда!!

0

11

Алиса, какая ты позитивная...))

0

12

Очередной мини-рассказик с жутко сопливой историей.

***
Я сидела на подоконнике, свесив ноги в бездну. Голова слегка кружилась. Я до ужаса боялась высоты. Я до боли сжимала в правой руке мобильный телефон, другой рукой держалась за оконную раму. Я ждала, что кто-нибудь вспомнит обо мне. Неважно кто: родители, бывший парень, подруга, бабушка… Да пусть просто случайный человек, ошибившийся номером! Но никто не вспоминал, никто не хотел, чтобы я жила. Я никому не нужна. Вот сейчас, ещё полминуты, пара вздохов. Солнце отражается в окнах дома напротив. Во дворе бегают и играют дети. Симпатичный парень проехал мимо по тротуару на роликах. Какая-то семья собирается на дачу, уже в который раз мужчина заходил в дом и притаскивал сумки, небрежно клал их в багажник автомобиля и снова уходил. Слёзы навернулись на глаза. Всё кончено, никому я не нужна была. Никто не вспомнил. Я вскочила на корточки на подоконнике. Посмотрела последний раз на телефон, но никто упорно не хотел мне прислать хотя бы тупую смс: «Привет! Как дела?» Я с трудом выпрямилась, коленки тряслись, голова закружилась ещё сильнее. С силой я выкинула ненужный телефон. Перед глазами всё поплыло и начало раздваиваться. Я просто разжала пальцы, сжимавшие оконную раму. Колени подкосились, и я рухнула вниз, навстречу серому асфальту. Стоял прекрасный июльский день, светило солнце, было жарко. Никто и не узнал, что в тот момент, когда я выкинула мобильный телефон пришла смска от одного парня, очень симпатичного мне: «Катя, я люблю тебя! Ты для меня дороже всех на свете!!! Давай начнём встречаться».

0


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Депрессия