Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Плата за мечты...


Плата за мечты...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Этот рассказ для меня очень важен. Пожалуйста, скажите какие чувства и эмоции он у вас вызвал. Мне это действительно важно. :blush:

Плата.

16 марта 2013 года.
Весна – пора жизни, ее зарождения, возрождения, расцвета...
Все радовались весне, все вокруг. И даже та печальная девушка, идущая по улице... Она  по привычке помахивала пакетом с покупкой из торгового центра, от которого не успела отойти и на сотню метров. Уже вечерело, идти домой пешком (а она могла бы) ей не захотелось, тем более что маршрутки ходили хорошо... И как всегда по привычке, пересекая дорогу к ближайшему подземному переходу, она не посмотрела по сторонам. Хорошо, что скорость была не такая уж и большая, да и водитель успел вовремя затормозить. Впрочем на асфальт девушка все же шлепнулась. Поднималась правда долго, водитель успел выйти из машины, хлопнув дверью, и ругаясь, на чем свет стоит.
Ругаться он прекратил, как только увидел, кого чуть не сбил. Девушка поняла голову, чтоб извиниться, но вместо этого выговорила лишь: «П – привет...».
Водитель без слов кивнул в ответ, растеряно улыбнулся, помог ей подняться, посадил в машину...
Она никогда не разбиралась в машинах, так что, что это за марка сказать бы никогда не смогла. Одно было ясно точно – машина была другая. Совсем не та, что была у него в Универе, в их студенческую бытность.
Поставив машину на стоянку у торгового центра, они поднялись на пятый этаж, где она с их подругой часами просиживала раньше, да и сейчас они частенько там сидели, вспоминая студенческие годы, когда все они и подружились.
- Ты снова в Нижнем? Уехал, даже не попрощавшись...
- Сразу после армии. По работе.
- Как и хотел. В другой город?
- Да, две недели назад вернулся.
- И не сообщил. Никому из наших, судя по всему.
- Телефоны сменились.
- Чтоб ты да не нашел телефон? Если тебе что – то надо ты из под земли достанешь.
- Малость не до этого было. Дела решал.
- Сам – то как?
- Да что со мной будет? Все путем. Ты, почему такая грустная? Что – то не так?
- Да все так. Как всегда.
- Как всегда: жизнь - дерьмо?
- Ну почему же? Все нормально. Работаю в Россвязьохранкультуре...
- Как и хотела.
- Мне все нравится.
- Как личная жизнь?
- Тоже нормально. А у тебя все так же? Или кому – то повезло больше, чем...
- Свет – то наш все тут же живет? Могли бы в гости заехать.
- Кошку ее погладить захотелось? Нет, они с мужем переехали.
- Замужем?!
- Уже два года как. Мы не смогли отправить тебе приглашение, просто не нашли тебя. У нее и маленький есть. Она все меня подкалывает, когда я себе такого заведу.
- А чего не заводишь?
- Без мужа?
- А, ну да... Тебе домой – то не надо?
- Нет, меня там все равно никто не ждет.
- Может, пойдем в более спокойное место?
Они улыбнулась, кивнула. Так интересно встретить своего друга, одногрупника через три года после того, как их дорожки ОКОНЧАТЕЛЬНО разошлись...
Напряжение довольно быстро прошло, и как в старые добрые времена она уже смеялась над его шутками, они спорили, вспоминали прошлое. Учебу, друзей, преподов... Все, кроме одной темы... Все кроме них самих...
Она попыталась пару раз подколоть его. По доброму, хотя никогда раньше этого не умела, но он не подал виду, как всегда это умел, хотя, конечно же, понял, о чем она говорила.
Они оба изменились. Изменились их взгляды, поведение, мысли... Но не прошлое...
- Слушай, я тут нашел у себя твою книгу...
- Не удивлюсь, если ты ее так и не прочитал. Я уже новую купила, так что я тебе ее дарю.
- Ну, спасибо... А помнишь...
И снова воспоминания. Они захлестнули с головой, а вместе со всем пришли и другие... Он понял это по ее глазам. Можно ли судить девушку за то, что, встретив после трех лет разлуки своего первого парня и свою первую любовь, она смотрит на него не как на друга? Вспоминает, как ей было хорошо, как она была счастлива с ним. Пусть всего на 20 дней и несколько последующих за ними косяков при встречах, гулянках и поездках... И ее воспоминания не омрачает, что он три раза разочаровывал ее и бросал, как ей было больно и обидно, несмотря на все унижение и оскорбление... Сейчас она об этом забыла... Ведь она любила его когда – то, так сильно, как не любила никого...  И она видела, что он все это понимает. Но не посмела проявить инициативу. Он давным-давно отучил ее от этого своим безразличием.
Время шло к полуночи, а они никак не могли наговориться. И не хотели расставаться. Он рассказывал о своей работе, о своих поездках, своей жизни. Она - о своей.
- Слушай, раз уж тут негде посидеть, пошли, что ли в «России» пропишемся на эту ночь. Там поговорим. А то нас сейчас отсюда выгонят.
Она испуганно замерла, а потом кивнула. Гостиница была через дорогу. Она вдруг с  ужасом осознала, что ситуация до боли знакомая, но ничего не сказала против. Как всегда, хотя прекрасно поняла, чем может кончиться дело. Но даже не смела надеяться на это.
Администратор ни о чем их не спросил. Просто дал ключи от номера. Он продолжили разговор там. Как всегда, без напряженная. Он говорил больше. Как всегда. Она слушала. Как всегда. Отвечала на вопросы, спорила, если была не согласна. Правда, редко. Как всегда. Он растянулся на диване, она расположилась на другом его краю, у него в ногах. Как бывало у нее дома, в ее комнате.
- Я давно думал, что рынок убрали, а он все живой, даже странно...
- У нас же все через одно место, - улыбнулась она и только потом заметила, что он протянул ей руку. До боли знакомым жестом. И она ответила ему. Как всегда.

Утром, через примерно час, после того как он уснул, она осторожно поднялась, славя богов за то, что он по-прежнему так крепко спит.
Одевшись до минимума приличий и собрав все свои вещи, она выскользнула в коридор, стараясь не думать о том, что только что сделала, об этой ночи. Которую ждала пять лет... Администратор посмотрел на нее очень странно, но спокойно вызвал для нее такси. И даже не удивился ее просьбе не говорить, что он ее вообще видел.

Он проснулся рано, даже, несмотря на бессонную ночь. Привычка, выработанная годами.
Ее рядом не было, хотя простыни и одеяло были еще теплыми. О том, что она вообще  была в этой комнате, говорила еще и примятая подушка, на которой лежала какая – то бумажка.
Купюра в 100 р.

15 октября 2008.

Отредактировано Alarme (2008-10-31 23:17:36)

0

2

liberum написал(а):

вот оно проявление женской мести,

Ни какого проявления мести я тут не увидел.
Единственный не понятный момент так это со 100 рублевой купюрой. Зачем она ее оставила?
А что касается эмоций после прочтения... сложно сказать, но негативных эмоций не было.
Такое может случится с каждым. Из своего личного опыта могу сказать, что встреча со старой знакомой, с которой у вас когда-то был роман, почти всегда заканчивается похоже.

0

3

Либерум прав. 100 рублей - это цена, плата за ночь и все что было. и если проделать такое в реале - оскорбит очень сильно.
найдет или нет - это другой вопрос. и мотив поиска - тоже. но я бы искала не из-за светлых чувств...

0

4

признать перед самим собой куда сложнее, чем перед кем - то...
но я бы по любому хотела получить от такого человека ответ. хоть многое можно понять и самому...

0

5

своего рода продолжение)

Сбывшиеся мечты.
18 апреля 2013 года.
Маленькая женщина, которая выглядит куда моложе своих лет, с любовью и нежностью ворковала с годовалым карапузом, сидящим в своем креслице и выражающим протест против каши посредством стуканья ложкой об стол. Мама не реагировала на  возражения сыночка и продолжала кормить его с ложки. Каша размазывалась по щечкам, но какой – то ее процент все же попадал в рот.
- Как представлю, что меня ждет такое же, впору за голову хвататься, - улыбнулась наблюдающая за этой картиной вторая девушка. С печальным глазами.
- У тебя терпение тоже есть, так что не парься. Все получится. Я тоже думала, что с ума сойду, особенно в первые месяцы. А сейчас... Кстати, ты в курсе кто тут в городе объявился? Полтора месяца как уже. Блин, два года от него ни слуху не духу, и вдруг на тебе!
- Да в курсе. Мы тут даже как – то пересеклись.
- И?
- Чего и? Как пересеклись, так и отсеклись.
- А, ну ясненько. Он тут к нам заходил на днях. Как нас нашел – то только...
- Э, прикольно.
- О тебе спрашивал. Ты из-за него сказала никому твой номер не давать? Я так и поняла. Бестолочь моя, правда, чуть не проговорилась, но осеклась, когда взгляд мой увидела.
- Он у тебя всегда был умничкой. Не смотря на прошлое. Хорошо, что изменился. Хорошо все же, что ты его, наконец, оценила. Карты мои подсобили?
- Ну конечно!
- Все – таки они оказались правы, а?
- Да в попу твои карты!
- И все – таки я оказалась права! И не смей говорить, что тебе сейчас плохо живется...
- Ну, это да... Может, все же начнешь снов гадать? Пять лет уже прошло...
- Хватит, нагадалась. Не стоит больше играть с судьбой. Я к ним больше не притронусь. Они на наши судьбы слишком большое влияние оказали. Особенно на твою. Все что не  предсказала, все сбылось. Ты счастлива в браке с человеком которого любила и который как выяснилось до чертиков любил тебя. И вы сейчас любите друг друга всем на зависть. Ты это заслужила. И я рада что, так или иначе, приложила к этому руку.
- Но зато твои мечты не сбылись... Не все...
- Почему? Сбылись... вернее скоро сбудутся. Через восемь месяцев.

16 октября 2008.

0

6

только вопрос, любит ли герой героиню.) и любит ли она его.

0

7

почему это себе? тогда уж Ему. :D

0

8

Alarme
А рассказики мне понравились!..
Чувства вызвавшие?.. :)
После первого было обидно и... жалко, кого именно и почему так и не поняла... хотя мозговала всю неделю...
А после второго...  8-) не знаю... может быть простое человеческое счастье?..

И момент с гаданием зацепил... сама рунами балуюсь... с недавних пор зареклась гадать на любовь...

Отредактировано Алиса (2008-10-31 22:08:29)

0

9

я с недавних пор вообще зареклась эти проклятые карты в руки брать! больше я ей ничего не нагодаю! хватит.
там у рассказов продолжение есть... события одного дня. не очень - то завершенное, но больше я писать не хочу.

0

10

Правда.
20 мая 2013 года.
На кухне снова шел бой. Годовалый карапуз по-прежнему не желал есть кашу, но его молодая мама не желала с этим мириться. В итоге женщина сумела утихомирить сына, пригрозив напоследок:
- В следующий раз кормить тебя будет твой папаша.
Запиликала трубка домофона. Она, не слушая кто пришел, нажала на кнопку, чтоб не оставлять сына одного надолго. Но потом в дверь постучали, и ей пришлось открывать. Тот, кто стоял на пороге, удивил ее своим визитом. Она не видела его целый месяц, хотя если учесть что до этого он вообще пропал на два года, она не подала виду.
- Привет. Не отвлекаю? Можно?
- Нет, конечно. Проходи.
- Твой дома?
- Если ты имеешь в виду тот ком золота, что является мне мужем, то нет. У нас тут обед. Давай на кухню.
На кухне карапуз уже во всю размазывал кашу по столу, проявляя талант художника. Его мама терпеливо вздохнула и потянулась за тряпкой. Гость же сел рядом с малышом и сам того не замечая, стал с ним играться. Карапузик заулыбался и даже перестал морщить лобик.
- А говорил, детей не любишь, - улыбнулась женщина, - это хорошо. В свете будущих событий.
- Это каких же?
- Когда свои дети пойдут. Пора бы уже. Семью – то заводить не собираешься?
- Не хотел и не хочу связывать себя узами Гименея.
- Ну – ну... У меня тут кое – кто был в гостях. Сразу после тебя, ну месяц назад.
- И? Все еще не хочешь дать мне ее телефон? Я приезжал к ней домой. Ее мама сказала что...
- Она переехала.
- ... и она так странно на меня смотрела.
- Она живет сейчас где – то на автозаводе. В квартире бабушки. Адрес не знаю. Звонить ей нет смысла. Трубку не возьмет. Она не хочет, чтоб ты ее нашел. А значит, ты ее не найдешь. Сам. Если тебе не помогут.
- А ты можешь? Узнать адрес?
- Зачем? Почему ты ее ищешь? По старой дружбе? Или из-за той встречи вашей, два месяца назад?
- ?!
- Она упоминала, что вы встретились.
- Мне нужно ее найти. Хочу поговорить.
- Значит из-за той встречи.
- Ты можешь мне помочь? Вернее хочешь ли?
- Не знаю, стоит ли. Боюсь, найдя ее, ты будешь весьма удивлен.
- В смысле?
- Вот и я не знаю в хорошем смысле или плохом.
- Может все – таки скажешь?
- Я не знаю, стоит ли...
- Говори. Ответственность беру на себя.
- Ты сам – то понял, что сказал? Ну тогда ты сам подписал себе приговор. А смысл в том, что она...
27 октября 2008.

0

11

Вот так всегда!.. на самом интересном месте!! :disappointed:

0

12

ну вот продолжение)))

20 мая 2013 года.
Уложив малыша спать, молодая женщина еще долго сидела рядом с кроваткой, смотря на входную дверь, через которую час назад ушел ее близкий друг, дорогой ей человек. Ушел к другому, не менее дорогому другу. Она уже всерьез стала сомневаться в том, правильно ли она поступила, рассказав ему все о той, что месяц назад сидела на кухне, там же где час назад сидел он, и взахлеб рассказывала, как счастлива. И будет еще счастливее через восемь месяцев...
Молодая женщина перевела взгляд на сладко спящего сына, улыбнулась... Как же он похож на отца. Ее мечта тоже сбылась. Еще в Университете, когда они учились все вместе, она тоже мечтала о ребенке от любимого человека. И получила его, через год, после их свадьбы. Вспомнив свадьбу, она улыбнулась. Даже свадьба и та у них нормально пройти не смогла! Друзья и близкие до последнего думали, что она выйдет за человека, с которым была много лет. Все, кроме ее подруги... Но стоило снова встретиться, вспомнить прошлое с тем, кого до чертиков любила. Кого потом ненавидела.
Хотя любовь и ненависть – две стороны одной медали. Два проявления страсти.
Да, именно страсти. Такой, что становится страшно.
Они поженились через год после окончания Университета, вопреки всему, сумев все – таки огорошить всех таким союзом. За  два года брака у них  было все: взаимные подколы, перепалки со стуканьем кулаком по столу и битьем тарелок, бурные примирения, после долгого упрямства. И не смотря на все это, брак их не собирался распадаться. Им было нескучно вдвоем. Каждый, хоть сам того и не признавая, получил что хотел. Поругавшись в студенческие годы, они разобрались в ситуации лишь год спустя после окончания Университета. И не размышляя, решили пожениться, пока решимость невесты, до жути боявшейся ЗАГСа, не испарилась.
Она тихо усмехнулась, вспомнив лицо подруги.
«Ну, так я же говорила! Я как всегда оказалась права, а ты мне не верила! И карты мои правы были...».
Да, карты... Многое эти таро сказали когда – то, на третьем курсе.
У нее все получилось, как ей и было нагадано. А вот у подруги, она же гадалка, все  сложилось совсем не так... Но вот сейчас, спустя пять лет ожиданий... Кто знает...

27 – 28 октября 2008.

0

13

Дети - цветы жизни... :rofl: а теща - кактус смерти!..

0

14

а где тут про тещю - то?!

0

15

Это я так... к слову...  :D
И находится же люди, которые будучи в трезвом уме и твердой памяти, мечтают о детях... %-)

0

16

я вот мечтаю. с лета. от человека которого люблю. но это не возмохно по ряду причин))) причем причин обоснованных. :blush:

0

17

o.O Ээээ... я как не доучившийся фельдшер-акушер авторитетно заявляю - дети вредят здоровью!! :glasses:
...НО, мечтай на здоровье... мечты коварны, они имеют свойство исполняться, и даже "обоснованные причины" не помешают их осуществлению!..

0

18

Алиса написал(а):

я как не доучившийся фельдшер-акушер авторитетно заявляю - дети вредят здоровью!! :glasses:

эммм а нам мужикам повезло однако нам тока водка сигареты здоровью вредят :blush:
не ну без детей то жить как то низя... :blush:

0

19

Тelperin Mahtar написал(а):

а нам мужикам повезло однако нам тока водка сигареты здоровью вредят :blush:

Ха! Наивный! И на вас в этом деле природа отыгралась!.. :D Хоть ваше[то бишь мужское] дело и маленькое...

0

20

ну это как посмотреть, маленькое или нет... :)

0

21

Алиса написал(а):

Ха! Наивный! И на вас в этом деле природа отыгралась!

эт как она на нас отыгралась? пойдука я этой природе скажу что она не права и пускай переигрывает все нафиг :crazy:

0

22

Тelperin Mahtar
н надо. зачем изменять естественное?

0

23

Alarme написал(а):

н надо. зачем изменять естественное?

а чего она на всех отрываеться я тоже хочу оторваться вот на ней может и надо...2 кубика урана в кровь мутация и вот перед вами сверх человек так сказать или кучка мусора это как повезет...чет отвлеклись мы от темы однако....

0

24

так, это тема о моем печальном рассказе! давайте про мутации не будем? :insane:  как никак глав гериня ребенка ждет! :mad:

:)

0

25

28 февраля 2013 года.
Она сидела на диване в бабушкиной квартире... Все здесь напоминало о ней, хоть после её смерти и был сделан ремонт...
От воспоминаний её оторвало пиликанье домофона. Она вздохнула, протерла печальные глаза и сняла трубку:
- Да?
- Ну, привет.
Голос, раздавшийся из трубки, заставил её сердце испуганно замереть.
Как он нашел её?! Она же специально уехала на другую квартиру! Только родители знали, где она...
- Здравствуй.
- Может, впустишь?
- Я...
- Открой дверь, - не приказ. Просьба, но таким тоном, которому он никогда не могла противиться. Только потом поняв, что сделала это зря.
Она встретила его в дверном проеме. Он спокойно отодвинул её в сторону, вошёл в квартиру и закрыл за нее дверь.
- Думала я тебя не найду?
- Родители не могли тебе сказать.
- Мне не они сказали. От кого бы я не узнал – не важно.
- Зачем ты здесь?
- Что, даже чаем не напоишь?
- Ты пьешь кофе. Одну ложку кофе, пять – сахара.
- До сих пор помнишь?
- Я помню все, - она развернулась и отправилась на крошечную кухню. Он последовал за ней, не сводя с нее глаз, словно искал что- то...
- Не смотри на меня как на Джоконду. Ничего нового не найдешь, бросила она, поставив чайник на плиту.
- Как знать...
- Зачем ты приехал?
- Хочу задать тебе два вопроса.
- Ну? Если это в моих силах, отвечу.
- Ответишь, - спокойно и тихо произнес он, но глаза его в миг стали черными, - зачем ты так поступила? Что было не так?
- Все было прекрасно. И я ни о чем не жалею.
- Не сомневаюсь. Почему ты ушла?
- Не хотела, чтоб ты пожалел о том, что сделал. Помниться на четвертом курсе ты заявил мне, что не хотел всех тех косяков. А это тоже был косяк. Так что я избавила тебя от неприятных воспоминаний.
- Ты не должна была уходить.
- Я ничего тебе не должна. Как и ты мне.
- Это ты так думаешь. Я искал тебя.
- Я знаю.
- И никто не говорил мне твои контакты.
- Я просила  их не давать.
- Даже ее?
- Особенно ее. От нее я же и узнала, что ты меня ищешь. Я была у них сразу после тебя. Так как же ты меня нашел?
- У меня свои каналы.
- И что дальше? – положив руки на бедра, осведомилась она, - Я же второй раз тебя очень обидела, а ты все равно не захотел прекратить со мной общение! Что же мне надо сделать тогда?
- А ты этого хочешь? Особенно сейчас?
- А что сейчас поменялось? Твое отношение ко мне? Сомневаюсь. Разве что в еще более худшую сторону, хотя хуже некуда. Или есть?
- Мое отношение всегда к тебе было одинаковым. Причина всегда во мне.
- Не спорю. Твои тараканы похлеще моих. И что дальше? Что ты хочешь? Отомстить? Ах, да, ты же не мстишь, - вспомнила она, разливая кипяток по бокалам. Кухонный столик был столь мал, что чтоб поставить на него конфеты с бокалами, пришлось убрать с него салфетки вазочку с соленьями.
- А ты чего хочешь сама – то?
- Жить в гармонии с собой и миром, -  спокойно ответила она, - ты же знаешь, что для меня это и есть счастье, которого все хотят.
- Значит, хочешь быть счастливой?
- Ну конечно.
- А ты не счастлива?
- Скоро буду.
- Это хорошо...
- Ну, все? Разобрался во всех вопросах?
- Не во всех.
- Ах, да. Их же у тебя два. Второй?
- Давно тебя на солененькое потянуло?

22 октября 2008.

0

26

в всязи с финалом, пришлось малость сдвинуть сроки. действие теперь начинается 27 декабря.

0

27

а вот и сам финал.

Ольха.
21 сентября 2013 года.
Он начал ненавидеть эту командировку с самого ее начала. За этот чертов месяц он  извелся так, как не ожидал сам от себя. А он – то думал, что уравновешен и умеет себя контролировать. И угораздило же начальству отправить его за две недели до рождения ребенка! Он уже знал, что, как и предсказывали врачи, родился сын и, как сообщила их подруга, у малыша его, карие глаза. С Ней самой он поговорить не мог, это само собой, но он свое наверстает. Через час он уже будет у ее дома, где его ждет она и их ребенок. Даже  диковато как – то... Когда всю жизнь думаешь, что ненавидишь детей, но вот рождается ЭТО... Твое... Часть тебя и твоей женщины... Любимой женщины...
Этот двор уже давно успел стать родным...  Подъездная дверь – на распашку... Всего – то и подняться на пятый этаж. Постучать, потому, как звонок как всегда не работает... Что он и сделал... Дверь ему открыла ее мама, уставшая, с кареглазой крохой на руках.
- Здравствуйте.
- Здравствуй... Проходи.
Он с трепетом смотрел на крошечное создание в руках женщины. Его создание...
- Ты хоть бы предупредил, что приедешь...
- Я не смог до нее дозвониться. Телефон постоянно отключен.
- Домой бы позвонил.
- Ну... а если б разбудил или еще чего...
- А, ну да, ты прав.
- А... а где она? – в замешательстве спросил он, - В больнице еще?
- Нет, уже не в больнице, - женщина отвернулась в сторону, а потом посмотрела на внука, в уголках глаз появились две слезинки. Слезы счастья, умиления... Или... нет?
- Где она? – с нажимом переспросил он.
- Ты помнишь, где у нас дача?
- Ну?
- Там есть озеро, помнишь? Ее любимое место, ее родина.
- Д – да...
- Она показывала тебе его.
- Я помню.
- На берегу этого озера теперь растет ольха.
Малыш словно все понял, заплакав громко, так, что его крик чуть не оглушил. Это был просто крик под слезы, без надрыва и всхлипываний... 
Но взрослые ему не вторили.
Она - потому что уже выплакала все свои слезы, их просто не осталось. Не было сил, потому что такое горе мать никогда не сможет излить полностью.
Он – потому что не поверил. Сначала... А потом... Шок, ужас, сомнение, неверие, но осознание, что врать ему не будут... «Первые сорок дней ... одной ногой в могиле»... Его же слова... Сказанные, им много лет назад... Аукнулись ему же... Ей...
3 декабря 2008.

0

28

:disappointed: Ну, вот!.. а хепиэндом закончить нельзя было?!. :'( .

0

29

а он тут нужен?
тем более, что рассказ - то как  таковой не о  любви.

0


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Плата за мечты...