Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Южное подножие гор, Дремучий Лес...


Южное подножие гор, Дремучий Лес...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

До Дзирта доносились слова прекрасной песни и он понял о чем пела эльфийка, он слышал об этой войне от Либерума.
Но вдруг песня прекратилась и раздался чей-то шепот.
- Малина...Малина...Дзирт, вы слышите меня?

-Чего тебе? - недовольно откликнулась Малина. - Когда меня вешать будут?

- Мы здесь... - откликнулся Дзирт.

0

32

- Я пришла вам помочь, освободить вас, чтобы вы бежали. Все что я сказала о пещере правда, мы не дошли до нее всего лишь пару миль. Закройте уши и не слушайте песню...я усыплю охрану.
- Liue fureo silemium... Леприконы, духи смятения, придите ко мне на помощь, усмирите разум стражи, пускай веки их устало закроются, пускай спят...
Двое охранников повалились спать. Нарви взяла у одного из них ключи и открыла дверь темницы.
- Выходите, скорее.

0

33

Вдруг дверь в подвал отворилась.
- Выходите, скорее, - скорее попросила, чем приказала Нарви.
"Может и в правду не все эльфы сволочи?" - поскользнуло в мыслях Малины, когда она поднималась с земли и надевала куртку.
Затем она вышла из подвала, стражники спали мирным сном.
- А теперь я как понимаю, бежим-крадёмся? - спросила она, осматриваясь по сторонам.

0

34

- А теперь я как понимаю, бежим-крадёмся? - спросила Малина.
- В этом нет необходимости.
  Ata finui Silff,
  Nara, naranlinus siarante...
О Сильф,
И обращаюсь я к тебе
Дух ветра Сильф - властитель неба на землей, водой,
                                                       услышь меня, приди ко мне
И унеси нас на ветрах своих
                                      отсюда поскорей.

Короткая песнь из уст эльфийки, словно легкое дуновение ветра пробежавшее по ровной ночной глади воды, затронуло окружающее их пространство. Подул порывистый ветер, подхватив листву с земли, скрывая от посторонних их силуэты в свете луны. Он кружил вокруг троицы, потом подхватил всех. Они парили над кронами деревьев, и ветер уносил их за пределы города.
Заклинание длилось не долго. Уже через пару минут они оказались на той же поляне, где некогда была засада.
Нарви легко приземлилась на высокую луговую траву.
- Вот и все...хи..хи, - со смешком сказала она, наблюдая как у всех кружится голова.

0

35

Дзирт встрехнул головой, борясь с легким головокружением. Он узнал то место где их схватили лесные эльфы.
- За нами пошлют погоню...Нам нужно спешить, - озираясь по сторонам, сказал эльф.
Вдруг, со сторны чащи леса послышался шум, и из кустов вынырнула Гвенвивар. В пасти она держала две сабли Дзирта и клинок Малины с арбалетом. Подбежав к дроу, она бросила снаряжение на землю и вопросительно посматрела на эльфийку потом на него.
- Гвен, это друг, - ответил Дзирт, выдергивая из правого бока пантеры две стрелы,- За тобой была погоня?
Гвенвивар отрицательно помахала головой.

0

36

А вот для Малины такая телепортация отдалась резким спазмом желудка и сильным головокружением, поэтому она быстро скрылась в ближайших кустах.
"Ох, что б её эту магию", - ругалась про себя Малина. Каогда её наконец отпустило, она вышла из-за кустов. Тут она как раз увидела пантеру, притащившую снаряжение.
"Как она всё это в зубах утащила?!" - удивилась она про себя, хотя виду не подала. Затем она подобрала своё арбалет, клинок и сумку.
- В путь-дорогу? - спросила Малина у Нарви с Дзиртом. Она даже предприняла попытку улыбнуться, но вышел у неё скорее злобный оскал.

0

37

Нарви удивленно посматрела на большую пантеру, что появилась так неожиданно.
- Какое прекрасное животное!
Она подошла к кошке и обняла ее за мускулистую шею.
- От куда ты?...Хм, астральное существо, как интересно.
Но нужно было спешить. Эльфы лесного города могли уже заметить следы побега.
- За мной, тут совсем рядом.

0

38

И они тронулись в путь. Уже к утру вся троица достигла не большой пещеры, которая вела в шахту. Дзирт решил не отзывать пока пантеру. Он спустился вниз и осмотрелся, вокруг лежали кирки и другие инструменты по камню, они были все в ржавчине и испорчены временем. Дроу вернулся к своим спутницам:
- Это заброшенная шахта, там безопасно...Мы можем сделать там привал, следов погони я не вижу.
Несмотря на выносливость дроу, Дзирт был уставшим. Все нуждались в отдыхе, особенно Нарви, заклинание призыва элементали воздуха отняло у нее много сил.
- Как отреагируют твои сородичи на то, что ты сделала? - Серьезно поинтересовался Дзирт у эльфийки, когда они начали спускаться.

0

39

- Как отреагируют твои сородичи на то, что ты сделала? - Серьезно поинтересовался Дзирт у эльфийки, когда они начали спускаться.
- Они не мои сородичи, я наткнулась на этот город около года назад и в основном помагала им убивать врагов леса. А зачем вы держите путь в Желтые горы? Там кроме опасностей ничего нет, даже орки туда не ходят.

0

40

На небе чуть-чуть зарделся рассвет, наступало утро. Ночь пути порядком измотала путников. Малина упорно шла вперёд, но с каждым шагом она всё больше была готова к тому, чтобы свалиться под ближайшим деревом и уснуть. Наконец они вышли к пещере. 
- Это заброшенная шахта, там безопасно...Мы можем сделать там привал, следов погони я не вижу, - пояснил Дзирт, вернувшийся с разведки.
- О! Отличненько, - обрадовалась Малина, стремясь к пещере. - Привал...

Шахта определённо понравилась Малине. Вампирке вообще были очень близки пещеры. В глубь шахт путники естественно не пошли. Местом привала Малина выбрала сухой грот. Сюда видно давно никто не заглядывал.
- Странно, даже следов рыскающей нежити не видно, - высказала Малина свои мысли вслух.

0

41

- Мда..вроде все спокойно, но осторожность не помешает...Гвен постереги вход в пещеру, а мы немного выспимся, - и Дзирт, зевнув прям как человек, впал в Дремление, полностью доверяя животному чутью своей подруги. Он лег, прислонившись спиной к стене сухого грота, рядом с Малиной.

0

42

Как всегда,Ревилл очнулся не там где ему хотелось бы. Тоесть не в теплой постели, а на холодной земле. Рев поднялся и огляделся. Лес? Что за фигня? Рядом с ним лежали его доспехи, вычищенные до блеска и меч. Тоже почищенный кстати. Рев быстро облачился и поднял с земли кожанную сумку. Заглянул- там продукты дней на пять. или больше. Вдруг в голове раздался знакомый голос:
"Мой ученик, я нашел для тебя задание. Сейчас Орден очень слаб. И если ты поможешь мне узнать кое-что об одном артефакте, то это поможет нам..."
- Ну и как я это узнаю?
"Недалеко отсюда, где-то в километре, в пещере, неахадится группа, ищущая артефакт. Присоединись к ней, тем более одна особа тебе хорошо знакома...
- Да, учитель.
Ревилл двинулся туда, куда показал Двар. Вскоре, оне с трудом обнаружил убежище группы, вошел в него с поднятой рукой и произнес:
- Я с миром!

0

43

Пантера задолго до приближения Ревила к пещере, заметила его и предупредила Дзирта о новом госте. Он забрался на край уступа прямо над входом.
- Я с миром! - Произнес Ревил.
Дроу спрыгнул, оказавшись лицом к лицу с эльфом, блеснули клинки в темноте пещеры, но отступник не стал нападать, потому что в руках Ревила не было оружия.
- Мы где-то уже встречались,...не так ли? - гневно сказал Дзирт, - хотя ты наверно не помнишь, в тот день твой рассудок был далеко...Что ты тут делаешь?

0

44

Рев недовольно и сухо кашлянул. Ответил:
- Да, мы встречались. И не доброй была та встреча. Но сейчас не о том. Я знаю, что вы направляетесь за артефактом. и думаю, вам не помешает еще один хороший воин...

0

45

Дзирт вопросительно посматрел на Малину и Нарви.
- Если они не будут против, тогда...добро пожаловать, - без капли эмоций сказал дроу.
Обращаясь ко всем, он добавил:
- Мы держим путь к Хранителю, лишь он один знает где находится Керумфа и нужно добраться до него быстрее Пандемониуса.

...Их путь лежал через мрак глубоких тунелей подземья, которые выходили в горах к руинам древнего города Андрианополя.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-09-23 20:26:34)

0

46

Ревилл посмотрел вглубь пещеры и увидел Малину  и еще одну незнакомую свеьлую эльфийку. Лицо Рева расплылось в улыбке.
- Кого я вижу! Малина! И ты здесь!?

0

47

- Мы держим путь к Хранителю, лишь он один знает где находится Керумфа и нужно добраться до него быстрее Пандемониуса.
Беспечно сказал Дзирт, как будто поход к дракону было для него обычным делом.
- Хранитель!? Вы сошли с ума, это же красный дракон Унгаластилумиррион! Он нас всех сожрет. Нет сначала изжарит, а потом слопает как мышей! - Возбужденно закричала Нарви,- Говорят, одно его дыхание способно расплавить камень, а когда он извергает огонь, снежные шапки гор сходят лавиной!

0

48

- Кого я вижу! Малина! И ты здесь!? - донеслось до спящей Малины.
- Ну зачем так кричать? - сквозь сон пробормотала Малина. - Я так сплю хорошо...
И тут грот наполнило возбуждённое восклицание Нарви:
- Хранитель!? Вы сошли с ума, это же красный дракон Унгаластилумиррион! Он нас всех сожрет. Нет сначала изжарит, а потом слопает как мышей! Говорят, одно его дыхание способно расплавить камень, а когда он извергает огонь, снежные шапки гор сходят лавиной!
"Ну что за жизнь?" - подумала про себя Малина, потянувшись на камнях.
- Ладно, всё, я с вами, - сказала она вставая и отряхиваясь от пыли. Затем она подобрала свою сумку и перекинула через плечо арбалет на ремне.

0

49

Рев хмыкнул, услышав слова эльфийки. Типа "Мы все сейчас умрем, какой ужас..." Нервная личность. Ладно, не надо о грустном. Рев залез рукой в кожанную сумку, достал красное яблоко, потер его рукой и откусил. Ничего. Съел все, потом запил водой из фляги. Спросил:
- Выдвигаемся?

0

50

- Выдвигаемся? - Ревиллу видно не терпелось отпавиться на съедение дракону. Малина окинула взглядом их кампанию, мысленно про себя обратилась к Тени и со словами: "Пожалуй, пора в путь", - пошла к выходу из грота.

Шахта осталась позади, впереди был дремучий лес, а далеко впереди уже нависали жёлтые пики гор, охваченные утренним туманом.
- И с кем это ты связался? - спросила вампирка у Ревилла. - Да и как это слава о Керумфе так быстро разошлась? Шпионов я вроде бы не замечала...

0

51

Рев направился за Малиной, по пути туманно бросив:
- Просто я знаю того, кто видит многое...

0

52

- Решено, выдвигаемся... По словам Нарви, дальше лес кишит орками, идем через подземье.
После короткого разговора между Ревилом и Малиной у выхода из грота, путники двинулись по тонелю, ведущему вниз. Тьма окутала их, и Дзирт перестроился на инфразрение, градации тепла, исходившего от камней, четко различались в глазами дроу. Дзирт вспомнил годы отшельничества, когда его единственным спутником была Гвенвивар. И теперь, как раньше, она шла впереди.
- Надеюсь наше присутствие здесь останется незамеченым.

Но кое-кто уже заметил компанию, и налитые ненавистью глаза пристально наблюдали за ними....
<<Подземье Дремучего Леса>>

0


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Южное подножие гор, Дремучий Лес...