Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Подземелья


Подземелья

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Малина была серьёзно обеспокоена пропажей Алармэ. Она её так неосмотрительно бросила... Предчувствие у вампирки было самое нехорошее. Дзирт отправил на поиск эльфиек пантеру. Малина с надеждой смотрела, как Гвен скрывается в тонеле.
Дроу подошел ближе к остальным.
- Что мы здесь делаем? Нам нужно пополнить запасы, раздобыть лошадей и идти дальше, - обратился Дзирт ко всем и продолжил с укором, - еслибы вы не устроили балаган в городе, мы бы уже сняли номер в гостинице и привели себя в порядок, а не шатались как воры по канализациям.

Малина застенчиво промолчала и потупила взгляд.
"Всё светлые виноваты..." - зло подумала Малина, бросив звериный взгляд в сторону Сапфира.

0

62

- А теперь предложения, - строго произнесла вампирка, наконец очнувшись и приведя свои мысли в порядок.  - От нашего... эм... отряда потерялись два человека. Это плохо. Да нас тут много и все мы разные. Примиримся с этим.
- Сапфир? Как давно ты был в том зале и что ты о нём слышал? - обратилась вампирка уже к магу. - Просто насколько мне известно. Это правда было очень давно... ещё до пришествия демонов, там была одн из наиболее крупных контрабандистских контор.

0

63

Заявление о том, что их могут запросто разорвать на куски, заставило Ревилла оставить разбирательства с Сапфиром и прислушаться к разговору. Немного подумав, сказал:
- Ха, думаю нас сейчас совсем ни к чему общаться с представителями местной власти. Хотя я светлым не доверяю, но все таки согласен посмотреть, что это за "цисцерн Тысячи Колон". Также считаю, что нам не следует останавливаться, даже из-за двоих из нас.

0

64

- Контрабандистов там я не помню, - жрец с отвращением сморщился, когда в пяти шагах от него на пол плюхнулись свежие помои, кем-то вылитые на дорогу над ними. - Строили её наши люди ещё до рождения Роксаны, когда наши кланы были на грани войны. Официально строили как резервуар для воды, на деле же, как ещё одну крепость на случай войны. Так что защита там хорошая. Магия света просто так не выветривается.

0

65

Ревилл ухмыльнулся, особенно последним словам Сапфира:
- Вот это-то как раз меня и волнует. Ну да ладно, выбора у нас особо нет, так что придется идти в эту "крепость".

0

66

Зола услышала слова Сапфира и улыбнулась. Развернувшись на кублуках она обратилась к Малине
-Магия Света? Есть еще кое что что могут Охотники это поглощать светлую энергию, точнее они так питаються. Иронично не находите? Слуги Тьмы которые не могут жить без Света, но стремяться его уничтожить... Если мы пойдем туда, нас ждет либо Охотники, либо крепость лишенная магии Света...

0

67

- По-любому нас что-то ждёт. Только давайте не будем стоять на месте! - раздражённо ответила Малина, шагая вперёд. - Тем более, Зола, я не знаю какой ты владеешь Силой, но ты, по-моему, забываешь в каком мире ты находишься. Здесь не так много Сил. Есть свои законы. Я вижу все эти Силы. Так что идём вперёд, господа!
И Малина твёрдым уверенным шагом вошла в темноту, которая впрочем довольно скоро начала рассеиваться. Здесь на стенах стали появляться фосфорицирующие камни, а по потолку ползали светящиеся пауки, совершенно безобидные для людей.

0

68

Сапфир шел за вампиром и тоже посматривал на стены. Наверное, Хельге здесь понравилось бы, оборотень любила разные романтические руины. Интересно, почему Свет был так благосклонен к ней? Сапфир не хотел оскорбить Его своими амбициями, просто искренне недоумевал, почему он всё же на толечку больше благоволил к склочной, ветреной оборотнихе.

"Интересно, где она сейчас шляется?" - жрец снял со спины свою глефу, взял её у основания длинного лезвия и шёл, время от времени опуская руку и постукивая концом древка по каменому полу. Нечистоты здесь уже не текли прямо по дну тунеля. Да и не было здесь нечистот. Дно было сухое, чистое, словно его недвано тщательно вымели. В ответ на его лёгкие постукивания камень отдавал легкими движениями силы, словно пытался понять, кто же так забавляется. Поняв, сила успокаивалась, и жрец не мог удержаться от искушения ещё раз легонько коснуться глефой пола.

0

69

Дзирт с усталостью в глазах посмотрел на Сапфира.
- Что мы здесь забыли? На улице уже стемнело. Я могу не замеченым выбраться в город и найти какого-нибудь молчаливого трактирщика, заплатить ему за провизию и лошадей, а потом нам придется уходить из города, как можно быстрее. Сапфир, ты знаешь в этом городе хоть кого-то кому бы ты доверял?

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-02-26 16:15:43)

0

70

- Я знаю, - вмешалась Малина в разговор Дзирта с магом. - Кстати, хотела тоже самое предложить. Просто... уж извини Дзирт, но выглядишь ты экзотично для данной местности.

0

71

- Чтобы очень так доверять... - у Сапфира едва не вырвалось, что он собственной подушке не доверяет. - Ну парочку людей можно найти, кто может продать вам лошадей. Но для этого нужны деньги. Большие деньги.

0

72

- Уж поверьте, деньги есть, - впервые за много времени внёс своё слово Унгал, до этого странно притихший. Дракон держался поодаль и в тени от группы путников и не вмешивался ни в какие события, но был постоянно рядом.

- О, вот и наш банкир, - прокомментировала Малина.

0

73

- Хм,  - Сапфир опёрся на глефу и посмотрел на дракона. - Давно я вам подобных не видел, если честно. Может, ты нас познакомишь? - он посмотрел на вампира.

0

74

- Унгал. Хранитель Керумфы, - тут же откликнулась Малина. - Был...
После её последнего ироничного замечания Унгал нахмурился и зверски глянул на вампирку.

0

75

- Жалко, что я всё-таки в этом мире что-то пропустил... Чтож, раз деньги есть, предлагаю зайти в "Золотого Лучника". Мне старина Лэм задолжал на пару жизней....

Сапфир оглянулся на остальных присутствующих разумных.

0

76

Ревилл ухмыльнулся и взял слово:
- Ха, если застолье не перерастет в драку, то я согласен с магом.
Мечник зачесал назад волосы, которые спадали на лицо, пристягнул шлем к поясу.

0

77

- Ну насчёт застолья...  - жрец прикинул вероятность встречи городского стражника в том месте, куда они собрались и вздохнул. Нет, ни один любящий себя человек туда просто так не сунется. Утешало только то, что они идут туда вобщем-то, не по своей воле. Да и вряд ли такую банду сумеют ограбить и по-тихому зарыть в песок.

- Тогда пойдёмте, - жрец прикинул, где они находились, и развернулся на юг, где были самые тёмные кварталы города. Впрочем, это не значило, что они самые бедные.

0

78

- Ммм... наверняка друзей встречу, - ухмальнулась Малина, следуя за Сапфиром.
"И почему такой симпатичный есть ни что иное, Как маг, жрец Света, да ещё и светлый эльф... " - мечтательно думала вампирка.

0

79

- Только прошу вас всех, не нарывайтесь на драку. Нам же не нужны лишние неприятности, верно? И следите за кошельками. Если почувствуете, что у вас уводят кошелёк, то бейте сразу и без церемоний. Иначе с вас даже бельё снимут, да так, что вы ничего не заметите, - не оборачиваясь, велел жрец. Он свернул в низкий кирпичный туннель. Здесь было сухо, но пахло всё-равно помоями. До колодца, через который можно очутиться вплотную к "Золотому", оставалось ещё около четверти с небольшим ходьбы.

0

80

Дзирт шел стараясь не попадаться не глаза местным жителям, которых встретили путниким дважды, и то это были всего лишь бездомные и нишие. Он чувствовал себя как будто в первый раз выбрался на поверхность и так же скрывался от наземных обитателей, стараясь не потревожить их покой.
Вдруг, опустив руку в карман, дроу остановился. Ониксовая фигурка пантеры стала теплой - это могло значить лишь одно: Гвен отправилась домой, а значит...
- Она нашла Их! - радостно воскликнул Дзирт.

0

81

Напряжённость застыла на лицах путников. Этот поход оказался намного труднее, чем казалось в начале.
- Она нашла Их! - вдруг радостно воскликнул Дзирт.
- Правда? И где они? - тут же заинтересованно откликнулась Малина. Путники уже покинули подземелья и выбрались наружу.

0

82

- Правда? И где они? - тут же заинтересованно откликнулась Малина.
- Они в безопасности, у Гвен дома, - с искренней улыбкой ответил Дзирт, - Пантера о них позаботиться, пока мы будем идти до постоялого двора.
Вскоре путники без особых неприятностей добрались до "Золотого Лучника".

0

83

Услышав о том, что кошка Дзирта все-таки нашла "их", Ревилл не испытал никаких чувств. Светлым больше, светлым меньше... Все равно, они не воины, и никогда ими не станут.
Ревилл закашлялся, затем посмотрел на ладень. На латной рукавице было небольшое пятнышко крови. От пребывания под землей у Ревилла иногда начинался кашель, подхваченный на руднике. Он вызывал дикую боль, раздирающую грудную клетку. Старась, чтобы никто не видел его мучений, Ревилл отвернулся в сторону и поморщился от боли, но продолжал идти. Тридцать шесть, тридцать семь... Все, отпустило. Пока... Украдкой оглядев своих спутников, Ревилл сплюнул кровью себе под ноги и продолжил шагать к выходу. Вскоре воин почувствовал свежий воздух, и со болегчением, пошел дальше.

0


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Подземелья