Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Духи затрепетали
-Пора! Пора!
Когда пантера и спутники исчезли, духи продолжали видеть энергию которая перенесла их. В одно мгновение Демон ухватил воздух где недавно была пантера, все заискрилось поток сверкнул унося его туда куда недавно отправилась Гвенвивар....

0

62

- Интересное место... - огляделась я по сторонам, меня обадовало еще и то, что магия вернулась ко мне, силы восстанавливались и я уже смогла остановить кровь у парня. Остальное за целительницей, она явно разбирается в этом лучше, чем я.
Сама же я с все большим интересом оглядывалась по сторонам, любуясь окрестностями.

0

63

Путники оказались в мрачном, но удивительно чистом "Золотом Лучнике", расположенном в самой дикой части города. Малине здесь бывать не доводилось.
- Я бы тут поселилась, - глядя на огромный бар стеклянными глазами, сказала Малина. - А вообще, Сапфир, давай договаривайся и валим отсюда.

0

64

- Пару минут, - маг подошел к трактирщику и поманил его пальцем. Тот первое время вглядывался в лицо под шляпой, потом икнул. Буйного мага, который не раз устраивал в его заведении драки, он узнал сразу. Впрочем, весь ущерб от этих "неприятностей" Сапфир оплачивал (деньги чаще всего добывались из карманов побитых неудачников, связавшихся с магом, но трактирщика это мало волновало. Деньги как деньги.), вел себя маг мирно, поэтому он решил, что поговорить с ним стоит. Они шептались несколько минут, потом трактирщик подозвал к себе одного из вышибал, а маг направился к спутникам.

- Ну чтож, думаю, мы договорились. Кстати, для нашего друга Дракона нужна повозка?

0

65

Пока Сапфир вёл какие-то переговоря с представителем местного управления, Малина всё-таки добралась до бара и не отказала себе в хорошем бокале красного, терпкого, сухого вина. Гадость конечно, но сколько воспоминаний и всё-таки лучше, чем портвейн...

- Ну чтож, думаю, мы договорились. Кстати, для нашего друга Дракона нужна повозка? - обратился жрец к путникам, по окончании беседы. Унгал гневно глянул на мага и сурово ответил:
- Отдельную от вашей персоны.
- Ммм... Ну тогда поедешь с моей персоной, - тут как тут оказалась Малина и, прожигая взглядом дракона, произнесла. Унгал снова был на пределе. А вампирке просто нравилось его доставать.
- Тогда я с остальными, - процедил сквозь зубы дракон.
- Ну вот и славно, - тут же изменившись в лице, сказала просто Малина и поернулась лицом к Сапфиру.

0

66

Дзирт подошел к хозяину постоялого двора. Они обмолвились пару словами и при этом эльф заплатил из тех денег, что были выделены архимагом Мирвирополя на эту миссию. В свою очередь хозяин о чем то распорядился со своим слугой.
- Вы как хотите, а я очень устал, - бросил на ходу Дзирт остальным путникам, - Я буду наверху.
Дроу действительно выглядил не важно, дорожный зеленый плащ был уже серым от грязи и пыли, весь изодран и в крови. На руке эльфа зияла рана, полученная в сражении с песчаным скатом. Желудочная кислота твари прожгла плащ и доспех насквозь и оставила страшный ожог.
Дзирт не спеша поднялся по лестнице на второй этаж, где были комнаты для гостей, и вошел в одну из них, о которой говорил хозяин. Ее было не трудно найти, поскольку дверь в комнату отличалась от всех своим цветом и декором - диковенной резьбой по дереву.
В комната была не большая, но обставленная всех необходимым. На столике возле окна уже стояли лекарственные мази, бинты и ужин, а ванна хоть и была приготовленна наспех, но вода в ней была уже горячая и чистая. Эльф спешно разделсь и устроился в ванне. Пар от воды приятно согревал легкие и пощипывал кожу.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-03-13 10:11:25)

0

67

- Вы как хотите, а я очень устал, - бросил на ходу Дзирт остальным путникам, - Я буду наверху.
- Прекрасная идея! - воскликнула Малина. - Я тоже на отдых. Дракон, вы со мной?!
Но Унгал лишь показательно отвернул лицо.

Путешественники обусловились собраться на этом же самом месте утром следующего дня.

0

68

Ночь выдалась темной и спокойной, но несмотря на это Дзирт не мог уснуть. Он хотел вызвать Гвен вместе с двумя эльфийками, но сразу же передумал. "Потом, утром", - про себя заметил дроу.
Эльф натянул чистую одежду, но мечи и изодранный плащ оставил лежать у кровати, и вышел в коридор. Практически все постояльцы уже спали, и тишину нарушал лишь тихие голоса трактирщика и его слуги. Они говорили в основном о событиях местного значения и сетовали на тяжелое положение дел.
Дзирт нашел комнату Малины и тихо постучал. В голове у него было много вопросов.

0

69

Оказавшись в своей комнате, Малина устало сползла по стеночке прямо рядом с дверью. Сумка свалилась с плеча, клинок в ножнах стукнул об пол. Вампирка просидела так несколько минут, прикрыв глаза. Затем она поднялась и подошла к кровати. Эелание бывло лечь просто так и уснуть. Вампирка села на кровать, стянула с себя грязную одежду. Подошла к большому кувшину с водой, кое-как обмыла грязное тело, переоделась в то, что нашла в сумке. Правда брюки, она так и не рискнула одеть, оставив их сушиться на кресле. Жизнь сразу паказалась не такой дурной, как она была на самом деле. Вампирка села на кровать и тут расздался стук в дверь. Малина инстинктивно кинулась к двери. На секунду остановилась у зеркала, посмотрев на себя в нижнем белье, плюнула на свой неприличный вид и открыла дверь.
- Привет, Дзирт, - поздоровалась она, чуть улыбнувшись одними краешками губ.

0

70

- Привет, Дзирт, - поздоровалась она, чуть улыбнувшись одними краешками губ.
В коридоре света не было. Тьму в комнате Малины нарушал лишь свет от полной луны, который проникал через единственное окно с кованными решетками. На вампирке из одежды было только нижнее белье. Ее белая кожа в таком освещении отливала серебром, как и черные волосы, небрежно спадающие на плечи и спину. В глазах Малины еще читался голод зверя, жаждущего крови.
- Прости что потревожил, - дроу хотел улыбнуться в ответ, но у него не получилось, и уже серьезно добавил - У меня к тебе есть пара вопросов.
Дзирт вошел в комнату и после не большой паузы обратился к Малине.
- Почему ты не смогла сдержаться? Я надеялся что, ты не такая как другие вампиры... Если бы я не помешал тебе, ты действительно убила бы мальчишку?
И отступник представил, что его тело до сих пор валяется бездыханное на улицах Сухорова. Он не мог знать, что паренек выжил благодаря Нарви, и до сих пор винил себя в том, что не смог помешать этому отвратительному созданию Золе.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-03-31 15:47:28)

0

71


- Прости что потревожил, - дроу хотел улыбнуться в ответ, но у него не получилось, и уже серьезно добавил - У меня к тебе есть пара вопросов.
Дзирт вошел в комнату и после не большой паузы обратился к Малине.
- Почему ты не смогла сдержаться? Я надеялся что, ты не такая как другие вампиры... Если бы я не помешал тебе, ты действительно убила бы мальчишку?

Малина прикрыла за Дзиртом дверь и встала прислонившись плечом к дверному косяку, скрестив руки на груди.
- Я и есть не такая как все вампиры, - с усмешкой, произнесла вампирка. - Будет ли тебе известно, что вампиры в этом мире не пьют кровь? А я эксперимент, проведённый одним некромантом. Почему я не смогла сдержаться? Я и не хотела... Раньше меня ещё мучали какие-то терзания по этому поводу, о морали задумывалась. Но когда жажда ломает всё тело, которое перестаёт слушаться, то невольно тянешься за жертвой. Тем более вкус крови для меня очень сладок. Даже неважно чьей крови... Знаешь, у демонов кровь ненамного хуже человеческой.

0

72

В душе Дзирта что-то перевернулось. Он верил, что Малина сможет справиться со своей второй, темной, натурой, но это был самообман. "Она не испытывает даже угрызения совести," - врезалось в его голову.
Если бы на ее месте был кто-то другой, эльф без колебаний исполнил бы свой долг и избавил мир от такого существа. Но в случае с Малиной, что-то останавливало его руку. Что именно, он сам не мог понять.
- Пожалуй я пойду, - удрученно и с грустью в голосе произнес Дзирт и направился к двери, которую заслоняла изящная фигура вампирки.

0

73

- Дзирт, я тебя не понимаю, - остановила Малина, было собравшегося уйти дроу, положив свою ладонь на его плечо. - Ты сильный, умный, но отчего такой наивный?

0

74

Прикосновение вампирки Дзирту показалось холодным, несмотря на то, что в комнате было тепло.
Дроу не ответил на вопрос, он хотел сказать, что Малина путает наивность с надеждой, но не стал этого делать.
- Мне действительно лучше уйти, - вместо ответа сказал Дзирт.

0

75

- Мне действительно лучше уйти, - вместо ответа сказал Дзирт.
И эти его слова что-то зацепили в душе Малины. Или это была её чрезмерная гордыня... или что-то другое.
- Объясни тогда, какой я должна быть, - чётко проговорила Малина, в глазах её сверкала какая-то уверенность. Она опустила руки,сжав ладони в кулаки, и сделала шаг вправо, загородив собой выход.

0

76

- Я не в праве тебе указывать как жить. Но я не могу оставаться в стороне, потому что мне не безразлична судьба твоих жертв. Ты подчиняешся тому безнравственному образу жизни, который ведет тебя лишь к выживанию, а не к жизни. Ты отбираешь у других право на жизнь, только лишь для того, чтобы удовлетворить свою жажду крови... - Дзирт хотел сказать что-то еще, но остановился.
Он подошел к окну и на миг его лавандовые глаза блеснули в мерцающем лунном свете.

0

77

- Неразумных кнутом поучают, - заметила Малина. Черты её лица снова сгладились, изобразив спокойствие. - Тоесть моя судьба тебе уже безразлична? А я хоть и несовсем жива, да есть...

0

78

-  Не безразлична. Я боюсь лишь одного: в следующий раз мои клинки будут направленны против тебя,  - жестко ответил Дзирт. Он пообещал себе:"Если это повториться, моя рука не должна дрогнуть." Эльф размеренным шагом направился к выходу.

0

79

Малина отлично видела, как лицо дроу отражало решительность. В этот вечер он был судьёй, а она подсудимой.
- Ну что ж, тогда и поговорим, - с грустью произнесла Малина. - Но в этом мире я никогда бы не выдила с такими принципами, как у тебя. И да... с нами в компании есть тип, помнишь Ревилла, мечника в доспехе. Он меня и убил. Глупо так. Но сейчас я путешествую с ним в одной команде. Ты бы простил?

0

80

- Но в этом мире я никогда бы не выдила с такими принципами, как у тебя.
Дзирт на секунду остановился, слова Малины о том, что она бы не выжила в этом мире с такими принципами коих придерживался отступник, вызвали в его мыслях память о детстве и юности в Мензаберанзане.
Мензоберранзан – родина его сородичей, город хаоса, чье величие сравнимо лишь с низостью царящих в нем нравов, это страна безымянных кошмаров. Не в силах мириться со страшными законами подземного мира, Дзирту удалось выжить в этом аду, и не только выжить, но и сохранить в своем сердце чистым от тьмы Лосс. А ведь он мог бы стать таким же как и его сородичи. Мог бы жить в плену у бессильной ярости, погребенный под ежедневными приступами злобы, какую таит в себе Мензоберранзан, и под всепроникающим злом собственного семейства.
Эльф ни обранив больше ни слова вышел из комнаты.
Голоса трактирщика и его слуги давно стихли, видимо оба уже спали. Тишину нарушал лишь размеренный низкий храп, доносившийся с барного зала, где устроился Унгала.
Дзирт зашел в свою комнату лишь за тем чтобы взять свои клинки и через минуту он уже был во дворе, направляясь в конюшню. Дроу хотел проверить лошадей и убедиться, что животные смогут выдержать долгий переход через пустыню.   

{Малина, причем тут Ревил? Или ты хочешь чтобы я его тоже осудил? Речь идет только о взаимоотношениях двух наших героев.}

0

81

Дзирт ушёл, Малина облегчённо вздохнула. Состоявшийся нравственный спор ей определённо не понравился.
"Да кто он такой? Возомнил себя святым, а теперь ах, да ох, - размышляла вампирка, вытянувшись на кровати. Близилось утро, а она только легла. - Если ещё раз на кого-нибудь нападу он убьёт меня... Хм..."
И её мысли зацепились на последнем предложении. Она стала дальше выстраивать цепочку действий.
"Тебе кажется, или ты всерьёз им заинтересовалась?" - спросил её внутренний голос.
"Что за вздор! - тут же оборвала себя Малина. - Но поиграть стоит. Опасно, но что такое опасность? Неужели я боюсь смерти? Полумёртвое существо боится смерти... Ха! Смешно. Ах да, ещё и этот поход за Керумфой. А собственно ради чего иду я? Помочь иномирянину? А что если... Хотя нет, я не справлюсь с артефактом. Если не Дзирт, то дракон сожрёт."
И так мысли вампирки плавно переключились на Унгала: "Дракон! Я его ненавижу. Но, может стоит рискнуть? Хотя совратить его не получится... Интересно на что у него страсть".
Под все эти деловые размышления на неё нахлынула волна сна. Проснулась она от требовательного стука в дверь.
- Кого там? - недовольно спросила Малина, не желая просыпаться. В первые минуты после сна, она ни о каком походе не помнила вообще.
- Господин Дзирт прислал, велел вас поднять, - ответили за дверью.
- Тысяча демонов! - вскочив, выкрикнула Малина и принялась второпях собираться.
Буквально через пять минут она была уже внизу.

0

82

Все собрались,оседлали лошадей и тронулись в путь. Дзирт держал за узцы двух лошадей. Два часа непрерывной скачки и город остался далеко позади. Утром, на третий день пути, на гаризонте пустыни показалась зеленая полоса. Вначале все подумали что это очередной мираж. Путники были в пыли, песок гонимый ветрами пустыни облепил одежду, забивался в нос, рот, путался в волосах.
Но это оказался лес, настоящий лес. Пустыня заканчивалась неожиданно, и ее сменяла ровная полоса деревьев. Не далеко от края леса виднелось озеро. Деревья как часовые окружали его края, словно защищая от беспощадного зноя пустыни. Эльф слегка натянул поводья и что-то шепнул лошади на ухо. Та в свою очередь перешла на рысь и вскоре вовсе остановилась и начала жадно пить воду. Дроу спешился и достался фигурку пантеры и ласково произнес:
-Пора Гвен.
Молчаливые ветры принесли призыв на Астральный Уровень. Пантера вскочила на ноги. Нарви и Аларме сидели рядом возле костра вкушая фрукты, а на вертеле готовилось мясо, добытое пантерой. Гвенвивар без колебаний прыгнула на них заключив в свои объятия и на ходу схватив пастью жаренный кусок мяса. И уже через миг рядом с Дзиртом появились две эльфийки и пантера, которая не церемонясь взобралась на дерево и улеглась на одной из нижних массивных веток, доедая свою порцию завтрака. На лице Дзирта заиграла улыбка.
- Молодец Гвен, - сказал дроу и обратился к вновь прибывшим, - надеюсь вам понравилось быть в гостях у Гвенвивар.
Тяжкие дни пути остались позади, теперь все могли передохнуть и насладиться у берегов озера прохладой леса.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-04-03 16:41:30)

0

83

- О, да, там было здорово, - принялась делиться я впечатлениями, - никогда бы не подумала, что там... так! У меня даже слов нет, но я попытаюсь сложить сказание... А где мы и куда направляемся? И где все...?

0

84

Малина чуть улылыбнулась, наблюдая за восторгом, лучившимся из глаз Алармэ.
- Доброе утро, - поздоровалась она. - Я уже здесь, а Рев вот-вот наверно спустится.

0

85

- Так, а где же  мы? И что творилось, пока  мы были в  темнице и Астрале?

0

86

- Тут страшная история. Мы на пути всё в тот же Восточный Зарфат, - ответила вампирка, а затем повернувшись к Дзирту спросила: - Лошади готовы?

0

87

- Значит, все нормально, - облегченно вздохнула я, - это хорошо.

0

88

- Кони уже готовы, но им нужно еще немного передохнуть.
Лошади действительно были уставшими от изнурительного перехода через пустыню.
- Я рад, что вам понравилось в гостях у Гвен, - обратился Дзирт к Аларме и Нарви.
Вдруг из-за кустов послышался слабый стон, и к путникам шотаясь, словно пьяный, вышел молодой парень с испуганными глазами, ему было лет семнадцать на вид. Рана на горле уже успела затянуться, аура астрального плана ускоряла регенерацию живых тканей, но тонкий шрам на шее останеться навсегда.
Дзирт одним взглядом по одежде определил, что молодой человек был из сухоровской стражи. За его плечами был лук из вяза - очень прочного и редково дерева, которое росло только на юге континента, а на поясе в ножнах висел обычный стальной меч и кинжал.  Дроу вопросительно посмотрел на пантеру, а потом превел взгляд на Аларме и Нарви.

0

89

- Он хотел защитить нас в темнице и поэтому пострадал, - обьяснила я, в потом чуть виновато развела руками, - его нельзя было там оставлять, вот мы и...

0

90

- Ммм... обед, - притворно облизнувшись, протянула вампирка и, прищурив глаза, посмотрела на солдатика.

0


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Улицы