Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Всё обо всём » Готика, как субкультура


Готика, как субкультура

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

То что твориться сейчас среди молодежи в современном обществе готическим ну никак не назовешь. По-мойму это очередная жалкая попытка выделиться из толпы. Надеть на себя шмотки и вперед. Одним словом, смешно. Любая культура в первую очередь это мировозрение, а потом уже архитектруа, искусство, манеры, мода и прочие аспекты социума. Как такого готического мировозрения я не встречал среди "готов" ( в дальнейшем я буду брать это самоназвание в кавычки, думаю все поймут почему). При разговоре с "готом" быстро начинаешь понимать что человек не имеет ни малейшего представления о готическом периоде Европы, возникшем в 1130 году н.э., сразу после ухода романского стиля. А посему и ничерта не знает что такое готика, какие догматы были у этой культуры, какое мировозрение...
Вывод: современные "готы" - это клоуны которые радуют наш глаз ( и пугают бабушек). Вся эта катавася напоминает мне девочку лет пяти, которая на манер маме краситься помадой или мальчика того же возраста, что стащил презерватив у отца и надул его, сделав шарик, чтобы поиграть. А настоящего смысла этих вещей они еще не понимают.

0

32

Dzirt Do'Urden приятно слышать слова по истине умного человека.
Но маленькое замечание

Dzirt Do'Urden написал(а):

Любая культура в первую очередь это мировозрение

И тут же

Dzirt Do'Urden написал(а):

человек не имеет ни малейшего представления о готическом периоде Европы, возникшем в 1130 году н.э.

Эм... несостыковочка. Не правда ли?
Ну а впрочем это не важно. Всё равно хорошо сказал. Молодёжь сейчас необразованная по-большинству. Ну и я среди них...  ^^

0

33

Dzirt Do'Urden, оформил мои мысли в слова :cool:

Могу ещё добавить, что они ещё и упорствуют в своей "ериси" и знать ничего не хотят.
А если тяга радикально краситься, обвешиваться цепями и страдать после двадцати-двадцати трёх не проходит, то это диагноз.

Отредактировано Хельга (2009-02-26 18:44:19)

0

34

Малина, не вижу в своих словах противоречия. Могу даж повториться более яснее.
Если человек не имеет ни малейшего представления о готическом периоде Европы, возникшем в 1130 году н.э. , то следовательно он и не знает что за мировосприятие было у людей той эпохи.  Люди которые просто одеваются не так как все - это не культура и не субкультура, это просто эпотаж.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-02-27 09:47:51)

0

35

Dzirt Do'Urden ну ясно. Ты утверждаешь, что субкультур ваще нет...

0

36

%-)

0

37

Кто то, когда то и где то... сказал умную вещь... Готическая культура, как река - она может втекать глубоко в душу омывая сердце и разум, а может стекать по черным брючкам!.. Каждому свое... :glasses:

0

38

Вообще одежда "готов" отдельный разговор. Это какой-то гибрид панка с хрен знает чем. Особенно убивает хенд мэйд.
Вот вам правда о настоящей готической одежде:
В XV веке в период готики в моде была S-образная изогнутость силуэта фигуры. Для его создания на живот накладывали небольшие простеганные подушечки — босы. Так символом благочестия была беременная женщина. А одним из канонов было целомудрие. Одежды узкие, сковывающие движения, удлиненные, волочащиеся по полу. Грандиозные головные уборы. Одежда скрывала почти 90% всего тела. Все эти вещи отрожали аскетизм того времени.
В эпоху раннего Возрождения бледный цвет лица и длинные шелковистые пряди белокурых волос стали канонами красоты женщин. И никто не выкрашивался в черный цвет. Мало того, карсить волосы было богохульством. Великие поэты Данте, Боккаччо, Петрарка и другие прославляли белоснежную кожу. Идеальными считались стройная "лебединая шея" и высокий чистый лоб. Чтобы следовать этой моде, для удлинения овала лица женщины выбривали спереди волосы и выщипывали брови, а для того чтобы шея казалась более длинной, брили затылки (так что кто хочет быть по настающему готической девушкой - вперед, как говориться красота требует жертв).
Еще меня удивляет среди современных "готов" отрицание церкви(хотя они почему-то активно носят распятье). На самом деле весь готический образ жизни был завязан на церкви и ее канонах. Что бы вы представляли какой тогда была церковь, я упомяну лишь один ее отребут - инквизиция ( думаю каждый может сделать выводы).
Как вы видите ничего готического я не нашел в современной субкультуре "готов", ни снаружи, ни внутри.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-03-02 17:10:47)

0

39

ну вообще-то готика как субкультура пошла из музыки, а мызыка из литературы. а жанр литературы "готика", это несколько иное.) как филолог могу пояснить.

0

40

Dzirt Do'Urden
О, Светоч Знаний! 8-)  Что бы мы, серые и убогие, без тебя делали?! :flirt: 

...Ну, правда... ты бы еще германские народности вспомнил... :D

0

Похожие темы


Вы здесь » Царство Тени » Всё обо всём » Готика, как субкультура