Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Мирвирополь » Кладбище на окраине


Кладбище на окраине

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Кассандра вышла из склепа и чуть улыбнулась яркому солнечному свету.
- Хорошо, демонов нет.
Она оглянулась и сказала:
- Подождем Алармэ.
...И охотников нет. С чего бы?...

0

62

Наемница чуть заметно вздохнула. Отведя взгляд, она глухо рассказала:
- Не буду долго мучить тебя всякими подробностями. Вкратце так: у одного моего...э-э... назовем его условно недоброжелателем есть некоторая тяга к древнему оружию. Очень известен его доспех - в нем он фактически не победим. Думаю, это и есть то, что ты ищешь.
Помолчав, девушка продолжила:
- Это крайне неприятный тип. Важная персона, вроде инквизитора. Охотится на всех, кого боится, чтобы истребить под корень.
Эти слова девушка произнесла сквозь зубы, глухо и яростно. Справившись с собой, она продолжила уже более спокойно:
- Не думаю, что получится просто попросить у него доспех. Ты готов забрать его силой? Он живет где-то в провинции, в одной из деревенек.
Неожиданно девушка улыбнулась и сказала, будто себе:
- Представляю, что с ним будет, когда он станет уязвим. Он нажил слишком много врагов.
...Меня например...хотела добавить наемница, но вовремя опомнилась. Переместив глаза на Либерума, она спросила уже спокойно:
- Ну как? Что думаешь?

0

63

Когда я выбралась на свет (смешно подумать, люблю я сумерки, а не солнце, но в этот раз была ему чертовски рада) Кассандра и  Либерум разговаривали. Отрывать их от столь важного занятия я не стала, встав у входа в  склеп и внимательно их слушая.

0

64

Кассандра с удивлением поглядела на появившегося тигра.
- Это ещё кто? Собираем бродячий цирк? Болтливый ворон и тигр?
Поглядев на Либерума, девушка перестала спрашивать. Итак понятно стало. ...Тигр.Круто! А у меня только не в меру болтливый птиц. И то пропал куда-то...
На предположения юноши она ответила только:
- Я не знаю подробностей, но мы можем выяснить их на месте. Там у меня есть кой-какие...осведомители.
Наемница хмыкнула. ...Надеюсь, мои спутники неплохо относятся к наемникам... Закутавшись поплотнее в плащ, Кассандра продолжила:
- Нам надо в Город Горных Ветров. Там и все узнаем. Алармэ, ты как?
Девушка вопросительно поглядела на сказительницу.

0

65

- Город Горных Ветров, я бывала там. О - о - о чень давно... Не сказать, что мне там особо понравилось, но ничего, жить можно. Я, правда, не долго там жила, но все же... Когда отправляемся?

0

66

- А почему нельзя куда - то заглянуть, если поедем верхом? К тому же неподалеку есть конезавод, у меня там друзья хозяйничают. Могут нам скидку на лошадок сделать.

0

67

- Едой на ферме можно запастись. Тут наверняка таких много.

0

68

Кассандра слышала разговор спутников как через пелену. ...Воспоминания, воспоминания... Девушка смотрела вдаль и в некуда. Неожиданно она почувствовала, что Либерум прочитал письмо отца. Девушка усмехнулась. ...Теперь ты знаешь, как тебя зовут...

Наемница тряхнула головой и повернулась к спутникам:
- Пойдем пешком. На конях опасно.
Чуть подумав, она прибавила:
- Со мной опасно.
Кассандра поправила узел на сумке и, не глядя на Алармэ и Либерума, сказала:
- Провизию на ферме, да. Я хочу вас кой о чем предупредить.
Девушка подняла голову и прямо посмотрела на них:
- Этот человек ищет меня, и в Городе многие не будут рады мне. Даже так: власть Города не будет рада. Так что позвольте пойти пешком. И я одену повязку на лицо.
Сказав это, наемница достала кусок темной материи и повязала его на лицо, закрывая его до самых глаз.
- Эти повязки часто носят наемники, и поэтому никто не будет интересоваться нашими персонами. Себе дороже.
Повязка чуть сомнулась, выдавая усмешку Кассандры. ...Да и так я думаю, не приставали бы. Просто мое лицо - мой враг, нагло сдающий меня при первой же возможности...

0

69

- У, как все серьезно, - глядя на повязку Кассандры, протянула я, - с вами не соскучишься... Ну пешком, так  пешком. А зверушку надо покормить. Что - то он на меня как - то с интересом поглядывает. Я не вкусная, есть меня не надо.

0

70

Кассандра кивнула.
- Вдоль Желтых Гор? Отлично! Только надеюсь, там никаких духов предков не будет.
Поглядев на ЛИберума, девушка вздохнула:...Хотя о чем я? Спокойствие - это не наш девиз...
Наемница поплотнее затянула повязку:
- Черт, как не удобно, - чуть слышно проворчала она.
Кассандра поглядела на спутников:
- Ну что? Идем?
...И куда сначала хоть идем?...

0

71

Кассандра улыбнулась на "кошака" и последовала за Либерумом:
- Алармэ, не отставай.
Голос девушки звучал несколько приглушенно из-за повязки. ...Нас ожидает интересное путешествие. Безумно интересное...

0

72

Малина прибыла в город со стороны кладбища. Из-за этой войны свежих могил здесь стало намного больше. Нет, конечно простой люд уже просто сжигали на погребальных кострах, а прах развевали по ветру над рекой. По пути до Мирвирополя она успела сменить уже 5 лошадей. Последняя пала на подходах, поэтому вампирке пришлось идти пешком до кладбища ещё порядка 8км. Вот чего она хотела сейчас менее всего, так это напороться на отряд демонов. Но тех как-то не тянуло гулять по кладбищу. От города Горных Ветров до Мирвирополя вампирка добралась где-то за полдня, даже больше.
Во что превратился город! Развалины, пепелища, тучи ворон, кружащих над городом, собаки растаскивают людские и демонические конечности, крысы наводнили весь город.
Малина не решилась сразу двинуть в глубь города, она отыскала для себя красивенький склеп на старом кладбище, открыла двери, заперлась изнутри.
- Кто тут у нас? - произнесла вампирка вслух, смахивая пыль и паутину с таблички на надгробии. - Мишэль Карс.
"НУ что Мишэль? Открой личико," - толкая плиту, подумала вампирка. Раньше бы она едва смогла бы пододвинуть эту плиту на 10 см, а сейчас она легко развернула её. Камень, висевший у неё на шее осветил скелет, обтянутый белой кожей, сине-зелёным светом. И что же увидела вампирка! На скелете осталась совершенно нетленной одежда, хотя она и покрылась толстым слоем пыли.
- Не похож ты на свежачок, уж сотни две тут точно лежишь, - находясь в совершенном одиночестве, Малина ваще как правило говорила всё вслух. Она тут же потянула руку к вороту рубашки и развязала некогда белый платок. Но на шее был только погребальный знак Союза Первых. На трупешнике вампирка нашла просто тонну украшений и драгоценных камней. И вот она наконец нашла то, что искала - перстень. От него просто разило Силой. Вампирка конечно не знала какой, но точно чуяла её. А общий вид перстня так и кричал о Некромантии.
- Я только колечко заберу, - пообещала вампирка и сняла перстень с костлявого указательного пальца на правой руке. Никаких изменений не произошло. Малина не стала сразу надевать перстень, а спрятала его в потайной карман куртки. Затем она закрыла крышку и легла поверх неё.
"Тишина и спокойствие," - думала она, закрыв глаза и погружаясь в сон.

0

73

Проснувшись, Малина потянулась на крышке склепа. Она чувствовала себя на удивление бодрой и отдохнувшей.
"Ну вот теперь можно и выбраться. Интересно, сколько я проспала," - подумала она, соскакивая с крышки на каменный пол.
Вампирка выбралась из склепа. На кладбище стоял густой туман. Похоже был дождь. Она ещё несколько минут постояла, подыша влажным воздухом, а затем узкими переулками двинулась в глубь города.

0

74

Кладбище изменилось. Теперь его могилы были пусты а все кто когдато был похоронен теперь возврощались в свои старые дома. Их тела казалось и не старели а душ и вовсе небыло. медленно и странно улыбаясь они прогулачным шагом двигаль в своем напровлении.

0


Вы здесь » Царство Тени » Мирвирополь » Кладбище на окраине