Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Мирвирополь » Трактир "После долгого пути"


Трактир "После долгого пути"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Недорогой, но уютный трактир с непонятно-тупым названием.

0

2

Дарион вошёл в трактир. Название ему жутко не понравилось, но с виду трактир выглядел довольно прилично. Скривившись, бросил на стойку несколько монет и сказал:
- До завтрашнего утра, с ужином, но только чтоб никто не беспокоил.
- Конечно, конешно, - пропела ему в лицо девушка приятной наружности, пересчитывая монеты. Потом она быстро скрылась за дверцей прямо за её спиной и появилась она уже у лестницы.
- Господин, ваша комната номер 13, - быстро пролепетала она и вручила магу ключ.
- Благодарю, - кивнул Дарион. Потом он поднялся по лестнице и вошёл в свою комнату. Всё бы ничего, да только странный знак, выжженый на бревенчатой стене его напряг.
"Странно... символ вызова демона мёртвого уровня... Неужели некромантию ещё кто-то помнит?" - удивился он про себя, снимая сумку с плеча и кладя на стул возле двери.

0

3

Дарион проснулся с жуткой головной болью.
- Да чтоб вас всех..., - выругался он потирая пальцами виски. - Нет, больше я здесь не останусь. Уж лучше в этой задрапаной пивной остановлюсь.
Он быстро оделся, привёл себя в порядок и спустился вниз. Там его накормили чуть тёплой овсянкой и угостили бокалом терпкого вина. Быстро перекусив он покинул это заведение.
Выйдя на улицу он вздохнул полной грудью и направился в пивную.

0

4

Кассандра незаметно вошла в трактир и осмотрелась. Она смутно чувствовала опасность, но это ощущение давно было с ней.
Увидеве Либерума, девушка направилась к нему. Лин все крутил головой.
- Что нас бросил? Надоели? - сказала девушка с улыбкой, садясь рядом с ним.
...Надеюсь, Алармэ без приключений доберется...
- Лин, проведай город, - шепнула девушка ворону. Тот вспорхнул с её плеча и вылетел в окно.
Наемница сняла одну перчатку, оставив вторую на руке, и поглядела на юношу:
- ты что-то чем-то обеспокоен? Может расскажешь? Или просто помощь нужна?

0

5

Зашел в трактир... Решил ненадолго взять номер и отоспаться...Взял комнату номер 13 (ту самую, в которой когда-то останавливался Дарион). Заплатил наперед. Поднялся по лестнице и зашел в комнату. Быстро осмотрелся. Особое внимание Рева привлек знак вызова демона мёртвого уровня. Ревилл удивился, но не стал предавать этому большого значения. Разделся, лег отдохнуть, сразу же заснул...

0

6

liberum
Кассандра удивленно поглядела на юношу.
- Ты себя как чувствуешь? Что-то выглядишь как после буроно проведенной ночи.
Девушка поудьбнее устроилась на скамье и знаком попросила трактирщика принести что-нибудь. Наемница посмотрела в окно.
- Алармэ должна сейчас подойти, я думаю. Подождем.
...Надеюсь, больше никаких посетителей у меня не будет... Девушка на подсознательном уровне прощупала каждого в трактире. Вроде спокойно.

0

7

В городе творилось черте что, но добраться до трактира не состовило трудности. Мои знакомцы спокойно сидели за одним из столов. Пролавировав между другими и посетителями без травм и нелестных слов в свой адрес (не обступать ноги и не задеть острые углы помогла эльфийская кровь, не иначе :) ) я добралась до них.
- Черт, что за день сегодня, а? Я уже начинаю сомневаться, что идея заехать в этот город была очень хорошей. Но тогда бы я не встретилась с вами. А в этом трактире медовуху подают, не знаете?

PS. читайте мой ник по латыни, ладно? с английским словом он не имеет ни малейшего сходства. ударение на второй слог и буквы ВСЕ читаются. :)

Отредактировано Alarme (2008-04-16 22:32:11)

+1

8

- "И"? И дальше что? Что - то ты странный какой - то... Что дальше - то будет? Куда мы отправимся?

0

9

Кассандра скептически посмотрела на юношу:
- Ты точно нездоров. Головой не стукался? С чего вдруг решил, что мы в кусты свалим?
Девушка чуть улыбнулась и продолжила:
- У меня, тем более, пока никаких дел нету. Они сами за мной придут, когда я им понадоблюсь.
Наемница усмехнулась. Пока "дела" очень ненавязчиво пытались дать ей понять, что хорошо бы сдаться. Но Кассандра - девушка упрямая, из принципа наперекор делать будет. А страх у таких камикадзе, как она, отсутствует по определению.

0

10

Ромео появился в Мирвирополе, он вышел из переулка, и побрел в таверну…

Ромео зашел в таверну, там было очень шумно, много людей, и эльфы тоже присутствовали… Так-же Ромео заметил, что за последним столиком, возле угла, сидит орк а вместе с ним пару людей, и они бурно что-то обсуждали… Еще он заметил девушку, знакомого парня, и с ними еще одну особу…
Недолго думая, Ромео подошел к барной стойке…

«Здравствуйте… Что вы желаете?» - интеллигентно спросил бармен…

«Приветствую…» - так-же интеллигентно промолвил Ромео… - «Мне бы хотелось взять у вас пива, эля, виски, мартини и еды… И прошу вас все это завернуть в сверток… мне предстоит много работы…»

«Сейчас все сделаем!» - ответил бармен, и тут-же начал собирать все это, и складывать в сумку…

«С вас девять золотых монет и  пять серебряных…» - сказал бармен, держа сумку в руках…

«Вот, прошу» - Ромео протянул бармену десять золотых монет, взял сумку, и побрел из таверны…

«Пора воплощать планы в жизнь…» - пробормотал он и вошел в переулок…
Прохожие заметили лишь песок, который вылетел из-за угла и понесся по ветру…

0

11

- Кладбище? Хм, я от них не фанатею, да и не шибко в них разбираюсь, но если получится, может и помогу. Правда. сама толком не знаю чем :) ... Кассандра, а что это у тебя за дела? Может, помочь?

0

12

Ревилл проснулся, оделся, спустился вниз и начал тупо напиватся, если ничего не может сделать нормально...потом брякнул рукой в тяжелой перчатке по барной стойке, расплатился и опять поднялся наверх...

0

13

- Ну, если время есть, а делать пока начего, хотите сказку расскажу? Я их много знаю. По профессии положено. И сестренке расказвала на ночь, пока... пока все живы были...

+1

14

Кассандра скептически посмотрела на Либерума, скрывая некоторое беспокойство. ...Врагом? Что ещё за новости?...
Она промолчала и чуть задумалась. ...Кладбище...Интересно. Чувствую, скучно не будет. Хотя я никогда на скуку не жаловалась...чуть мрачно подумала девушка.

На предложение сказительница Кассандра сразу же откликнулась:
- Давай. Люблю послушать истории.
Наемница решила не тревожить Алармэ вопросами о семье. Видно, и сказительница была сирота.
...Интересно, сколько же ей дет? На вид эльфам всегда трудно дать больше двадцати, а на самом деле?... Кассандра чуть весело подумала, как она сама, пятнадцатилетняя девчонка, выглядит со стороны. Хотя чаще всего детство уже тогда, когда сталкиваешься с не всегда привлекательной реальностью, и расстаешься с детскими иллюзиями.
- Я очень внимательно слушаю.

0

15

- Очень давно, когда моей сестры еще не было на свете. к нам в дом пришел маг, друг папы. Он рассказал мне эту историю.
... Когда – то эта башня принадлежала магу. Теперь – его ученику, недавно получившему свою мантию. Молодой маг почти не покидал башню, ночью освящающую округу ибо  тогда еще не было звезд. Только луна сиротливо блуждала по небу и была единственным другом молодого мага.
Но однажды маг, возвращаясь из города, встретил девушку и полюбил ее. Девушка осталась с магом и вошла в его башню. И теперь магу не было нужды говорить с луной. Его мысли и время занимала его молодая и красивая жена. Но вскоре девушка стала жалеть луну, ведь та теперь была совсем одна в бескрайней тьме ночного неба.
- Милый друг, как же так? – обратилась девушка к магу, - Ране ты был другом луне, но сейчас твой друг – я. А как же она? Ты забыл о ней, ей одиноко.
- Ты права, Стелла, - кивнул маг и задумался.
Долго думал он, как помочь луне. Однажды, глядя на капли росы на черном мраморе крыльца башни, он замер и широко улыбнулся. Он понял, как помочь луне.
Маг долго собирал росу. Множество капель магией были наполнены прекрасным серебряным светом. Ночью свет росы вырывался из окон башни, освящая все вокруг. Спустя месяц работа была закончена. Невероятным волшебством маг отправил светящуюся росу на небо. И ночью луна обнаружила, что уже не одинока. Ее радости не было предела.
- Посмотри, Стелла, как они прекрасны, - стоя ночью на террасе и обнимая жену, произнес маг.
- О да, они самое красивое, что я видела. Но как же люди будут называть их? Ты их  создатель, так  дай им имя.
- Ты обратила мой взор к одинокой луне. Я – их  отец, ты – мать. Так пусть же дочери зовутся в честь матери...

-1

16

Кассандра слушала история так внимательно, как когда-то в детстве слушала сказки своей любимой бабушки. Когда Алармэ закончила, наемница сказала:
- Это очень красивая история.
Чуть подумав, она добавила:
- И смысл мне нравится. В одиночестве нельзя бросать никого - ни человека, ни луну.
Кассандра задумалась и, погрузившись в свои мысли, замолчала.

0

17

- Я сама сказки люблю. Может, они и кажутся смешными и простецкими, смысл в них есть, даже если он кажется нам глупым и приевшимся. А все потому, что воспринимаем мы его в раннем детстве, сами того не понимая...

+1

18

Через некоторое время Ревилл вышел из комнаты, проторезвевший, сдал номер и отправился в Рогнард...

0

19

В таверну вбежало порядком от 25 до 40 демонов... Они начали забирать в плен всех кто сидел в таверне, а всех кто сопротивляется убивали на месте...

0

20

Один из демонов подошел к эльфу который уснул прямо на стойке... Он попытался его поднять, но тот не очухался... Затем демон достал топор и решил что одним больше, одним меньше... Какая разница... Затем демон занес топор над головой эльфа и...

0

21

В трактир влетело трое тяжеловооружённых военных и оповестили о тревоге. Впрочем это было уже лишним, все и так уже обо всём знали. На улице уже раздавались взрывы - колдуны и колдуньи вышли на защиту города.

0

22

Демоны обернулись на звук вылетевшей двери и увидели несколко тяжело вооружонных гуардов  несколько мгновений они молча смотрели друг на друга, а потом пришедшие в себя демоны бросились на стражу всего десетяро все остальные занимались разграблением трактира и связыванием постояльцев которых намеревались сделать рабами.

0

23

Судьба гуардов была бы весьма плочевна несмотря на то что это были матёрые триарии тоесть витераны немало повидавшие на своём веку и умеющие достойно отвечать ударом на удар но тут к ним подоспела помощ это был уже довольно старый человек но ещё довольно крепкий с начищенной кирасой  и мощным двуручным мечём от него шло сияние излучаемое аурой которое придало сил войнам и подняло боевой дух к томуже и дедон оказался заядлым рубакой и теперь демонам пришлось не сладко.

0

24

За свою жизнь я  твердо уяснила: если начинается серьезная заваруха - сделай так, чтоб не попасть под раздачу и по мере скромных своих сил своди конфликт на нет. Когда в  тихий и  уютный  трактир завалилась эта орда, в данной ситуации я сочла самым правильным просто не мешаться под ногами у веселящегося народа. За стойкой оказалось очень удобно, а если ты и  определенную ловкость от предков унаследовала, то не попасть в чьи - нибудь не  лицеприятные руки - проще простого. Заодно и подсобить "своим" можно. Вовремя подставленная подножка или свалившийся на голову  горшок еще никому не навредил. Из  "своих", конечно. :)

0

25

Триарии и старик быстро прибили последнего из демонов что находился в трактире но всё же еслиб не этот странный эльф им бы пришлось туго да ещё девушка что пряталась за стойкой сильно упростила дело ведь фехтовать с каждым демоном ни какой выносливости не хватит. Но вот как всему приходит конец пришол он и к демонам.

+1

26

Кассандра ушла где-то с середины схватки, незамеченная никем. Поставив блок на всех, кто был в таверне, предсказательница вышла из таверны. Блок не самый мощный, но довольно полезный.

Наемница сидела, задумчиво глядя вдаль под воздействием сказки Алармэ. Неожиданно острая крутящая боль пронзила её руку от плеча до пальцев. Девушка еле сдержала крик, готовый сорваться с её уст. Справившись с болью, наеница взглянула на руку и чуть не вскрикнула. ...О Боже, как тогда...Рука, казалось, обгорела, будто после сильного пожара. Кассандру ударили воспоминания. Тогда её тело все было как единая рана. И также маленькая девочка с ужасом смотрела на свои обугливавшиеся руки.
...Понятно, они хотят подействовать на мою душу, отравив её воспоминаниями... Кассандра откинула прядь волос с запотевшего лба, и улыбнулась - дерзко, почти зло, показывая, что ей не больно. ...Нечего им показывать, что тебе больно... Совет учителя - что может быть лучше? Кассандра прямо встала из-за стола, пользуясь тем, что все заняты появившимися в таверне демонами.
Продвигаясь к выходу (попутно убивая всех демонов, что хотели познакомиться с ней поближе), наемница достала кинжалы и бумеранг. Взмах - у двоих демонов отлетели головы. Перед самой дверью она натолкнулась на ещё одного демона. Неудовимые движения кинжалами - и у него пересечено горло. такие удары наемница на тренировке никогда не показывала. По крайней мере по тому, что они - от наемников.
Девушка толкнула дверь и вышла. Схватка в таверне закончилась. Схватка Кассандры только начиналась.

===> Кладбище на окраине

0

27

Неуспела отшуметь схватка как эльф и его спутница выбежали из таверны и направились в неизвестном направлении. Старик огляделся да славная была драка не часто ему за его долгую жизнь удавалось втречать настоящего демона а тут их легионы потом он посмотрен на войнов которым помог это были три здоровых война уже в возрасте носящие не один шрам на своём теле сведетельства прошедших битв. - Ну пора и познакомится со столь славными рубаками что бились со мной плечём к плечу меня завут Галахен я паладин света- торжественно произнёс седоволосый воин который в начале показался трём приятелям стариком. -А меня зовут Торвард- после некоторого калебания ответил вожак троици - а это мои товариши по оружию Лоргон и Даниэль- представил он осталных - и мы являемся  триариями тяжоловооружонной городской стражи Тени- уже менее уверенно сказал он. Торвард ещё помнил как этот седоволосый воин раскидывал демонов и не рискнул бы вступить с ним в бой даже за своё годовое жалование а это было не мало опытных триариев уважали и очень цинили. - Не волнуйся нам сейчас нечего делить вокруг и так много врагов - сказал Галахен видя по выражению лица чувства своих сабиседников - но нам надо спишить демонов очень много и нам надо вибратся из города- сказал поспешно паладин. -Но как ведь если они не безмозглые твари что они уже доказали то они должны были бы уже захватить ворота - возразил Даниэль самый молодой из троици - есть пути что проложили светлые они всегда открыты надо только знать где их искать- загадочно усмехнувшесь проговорил паладин -но время не ждёт надо выбератся все за мной- махнул рукой и выскочил из корчмы неугомонный паладин вся троица ругаясь последовала за ним.

0


Вы здесь » Царство Тени » Мирвирополь » Трактир "После долгого пути"