Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Красное болото » Тёмная Поляна


Тёмная Поляна

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

По середине красного болота раскинулся чёрный луг, никакие дороги не ведут в это место, окружённое тёмно-синими елями. На краю поляны воздвигнута высокая чёрная каменная башня, с редкими узкими бойницами, уходящая далеко в небо, но её невозможно увидеть даже Силовым зрением, так надёжно она спрятана оковами Древней Теневой Силы.

0

2

- Вот мы и дома... - выдохнул Дарион, указывая острым подбородком в сторону башни. - Здесь нас не найдёт даже сотня магов моего уровня. И, кстати, когда я уеду и оставлю тебя в покое, только попробуй кому проболтаться о местонахождении башни...

0

3

-Ха! Кому я по-твоему могу проболтаться? Тому идиоту что ли? Не...Я не болтушка и обычно молчу когда надо.Так что можешь не волноваться.- сказала Рокси.

0

4

- Отлично, - кивнул Дарион и пошёл к башне. Под ногами похлюпывала мокрая почва. Снаружи в башне не было никакого входа, но Дарион начал выделывать какие-то пасы руками и тут же что-то ослепительно сверкнуло, а потом приложил печатку на среднем пальце левой руки в виде кошачьей морды к образовавшейся выемке, окаймлёной рунами, и в стене материализовались каменные створки, узоры которых изображали Великую Битву. Он взялся за кольца и распахнул их. В башне было семно и, тогда он тут же материализовал сгусток синего пламени и зажёк ближайший фонарь, и тогда по цепочке зажглись остальные фонари с синим пламенем.
- Прошу, - сказал он Рокси, указывая рукой в полутёмный холл башни.

0

5

- Поселишься в самой верхней комнате, - пояснил Дарион, усмехаясь и указывая на крутую, уходящую далеко вверх винтовую лестницу. - Мой кабинет на предпоследнем этаже. Больше жилых комнат здесь всё равно нет. Все двери, кроме в кухню, заперты и заколдованы, войти могу только я и ещё несколько членов из тайного общества вампиров, только те пребывают в Серой скале.
Потом он подошёл к двери, через которую они вошли и закрыл её приложив свою печатку к такому же, как и снаружи, камню.
- Поднимайся, только аккуратней, как видишь перил здесь нет, а там на верху очень даже внушающая высота. Я вообще обычно телепорирую, но надо же тебе показать лестницу, - сказал он. - Ах, да. Телепортировать можно только внутри башни, а не из, не в нельзя... так что не удивляйся.

0

6

-Ну-ну...Ладно, я пошла наверх, обследуюсь.- сказала вампирка.- А ты куда?

0

7

- Сейчас соберу кое-какие вещи и мне надо сходить на разведку. Узнать не ищет ли нас кто, да и повидаться с некоторыми людьми... Через пару часов вернусь. Можешь колдовать,только мебель здесь казённая, просьба поберечь. Возьми это, если я захочу с тобой связаться, ты поймёшь, - протягивая медальон на кожаном шнурке сказал Дарион си скрылся  за серой дверью своего кабинета.

0

8

Дарион вышел из башни и запечатал дверь. Он направился пешком в сторону густых зарослей колючих кустов, там он бегом побежал по хлупающим кочкам.

Отредактировано Дарион (2007-09-29 23:15:51)

0

9

- Привет, припозднился я, - сказал ДАрион Рокси, сидевшей в башне. - Знаешь кого встретил? Ревилла. Вот не сидится человеку на месте...

0

10

-Ого! Ревилл...Наш давний "знакомый", как мило.- сказала Рокси.- Ну что он на этот раз творил? Подрались небось?

0

11

- Да так, сплошное ребячество, - ухмыльнувшись, ответил Дарион. - он себя ведёт, как заядлый камикадзе... сначала делай, потом думай.... напорется как-нить... Я против него полк подниму и вот тогда его точно никто не поддержит, так как я понимаю, врагов он себе нажил намного больше, чем союзников.
И Дарион телепортировал в кухню.

0

12

Из кухни послышалась нецензурная брань и грохот рущащейся на пол посуды, а потом звон кастрюль. Показался серый Дарион из кухни.
- Вот блин, совсем память ни к чёрту стала, забыл наложить чары на жрачку в прошлый раз... - пробормотал он, почёсывая затылок.
- Рокси? Я те дам денег, смотаешься на рынок в какой-нить город? А то ведь с голоду помрём, а я светиться не хочу,  ато меня и так каждая собака знает... - спросил колдун, обращаясь к вампирке.

0

13

Рокси поднялась с кресла и подошла к Дариону.
-Ну ладно... Давай деньги, я накуплю чего-нибудь полопать.

0

14

Дарион протянул Рокси 15 серебряников.
- Медальон не забудь, если что то связывайся, - напомнил Дарион, вешая свой плащ и куртку на крючок на стене.

0

15

-Медальон со мной. Ладно, тогда я пошла.- и Рокси вышла на улицу. Выйдя она телепортировалась на рынок.

0

16

ДАрион телепортировал к себе в кабинет и сел за стол. Мановением руки зажёг чёрные подсвечники синим пламенем и достал из ящика толстую книгу в чёрном кожаном переплёте.
- Тэээк. Пора бы пару заметок сделать, - протянул он и окунул перо в чернильницу.
"Создание и спользование проекции Чёрной Тени, несанкционированное нападение на представителя клана Тени Серой скалы, захождение на частную территорию клана Тени," - гласоло на листе.
- Твой список грехов растёт, - крайне довольно пробормотал Дарион. А потом, откинувшись на спинку кресла, он создал проекцию летучей мыши и послал с сообщением главе клана Тени Серой Скалы.
"На этом всё," - подитожил он и встал из-за стола. Потом он подошёл к дивану и, поудобнее улёгшись, задремал.

0

17

"Он, почему-то в виде девушки, шёл по тёмным, узким коридорам и звал на помощь. Но никто не являлся. Потом пейзаж резко поменялся на мрачный лес и он уже валялся на серых листьях, а над ним склонили свои слюнявые морды серые волки. А потом его опять перебросило, ток уже в песок, а небо вокуг было красное...и он был по прежнему девкой..."
Дарион потряс белыми волосами, сплетёными в косы.
"Что ток не приснится," - мрачно подумал он, потом потёр ладонями глаза и поднялся. Рокси ещё не было.
"Куда эт девка пропала интерестно?"- подумал он.   Потом вытащил медальон и послал в него каплю Силы.
"Роксис, кончай по рынку мотаться, я жрать хочу..." - послал он.

0

18

-Я вообще-то уже тут. - сказала Рокси.- А вот и жратва. Налетай!

0

19

Вампир мрачно кивнул и взял из рук Рокси сумку. Доставая продукты, он сказал:
- Ща будем готовить...
Потом он взял два ведра и телепортировал к колодцу прямо в башне, на первом этаже. Принеся воды, мановением руки он зажёг влажные брёвна в печи и стал разделывать принесённую Рокси тушку курицы. Всё это удавалось ему без труда. Уж чему-чему, а готовке мать научила его ещё с детства. Потом он потушил куру в котелке, приправленную вкусно пахнущими специями и яблоками.
- Вот терь налетай, - сказал он, сидя за столом и накладывая себе в тарелку куски курятины.

0

20

Рокси села за стол и посмотрела на приготовленную еду. Затем она последовав примеру Дариона начала есть.
-Мммм...А ты неплохо готовишь.

0

21

Дарион чуть заметно кивнул головой, продолжая жевать. За едой он всегда оставался молчалив.
Допив чай, он взял свою тарелку, помыл и пошёл к себе в кабинет.

0

22

Сидя за своим столом, обитым зелёным бархатом, Дарион курил сигару и вчитывался в пожелтевшие страницы древней книги. Это была книга пророчеств, ей не было конца. Буквы появлялись в ней сами, вот уже на протяжении пятидесяти лет книга молчала. У очень немногих была такая же книга. Боги послали в мир всего тринадцать светлых и тринадцать теневых книг. И именно одна из них попала в руки к Дариону прямо перед его отъездом из Маргунара. Он перелистал книгу к последней записи, но ничего нового там не появилось и он вернулся к тому пророчеству на котором закончил своё чтение. Здесь были описаны все самые значимые события только намного раньше, чем они сбылись. Сейчас Дарион читал о свержении великого короля вампиров Кир'арна Милостивого. Все пророчества были написаны на Едином человеческом языке, естественно зарифмованы и с множеством тайных смыслов и знаков.

0

23

За книгой Дарион просидел до глубокой ночи, пока не понял, что уже не различает букв, на указательном пальце привычно занудела мозоль от пера.
"Всё, Дарион, пора тебе баиньки, а то с этими пророчествами в гроб себя загонишь," - подумал он, потирая ломившую шею рукой. Вампир взял книгу, спрятал в огнеупорный мешок и запихнул в сейф, расположенный в стене за книжным стелллажом. Потом он наложил 13 мощнейших охранных заклятий, и дёрнув за какую-то книжку завёл ловушки.
Потом он вышел из кабинета, запер дверь, повесив ключ на шею и телепортировал к себе в спальню.

0

24

Наступило утро. Дарион встал, солнце только чуть оторвалось от горизонта и заливало своим рубиновым светом серо-зелёное болото. Он умылся, оделся, переплёл свои пепельные волосы во множество кос и телепортировал к двери в комнату Рокси.
- Вставай! Башня, пусть и так спрятанная как эта, остаётся по прежнему несамым безопасным местом, - крикнул он, громко постучав в дверь. КОнечно, он и не надеялся что это подействует и тогда онспустил заклятие, от которого человек резко просыпался. Потом он телепортировал нга кухню и поставил чайник на огонь. Всё-таки кофе-это не зло.

0

25

Дарион налил себе вторую чашку кофе. Аромат душистого кофе разнёсся по всей башне.
"Тааак... похоже придётся эту соню будить провереными методами..." - подумал вампир, неспешно потягивая горячий кофе.

0

26

Рокси наконец проснулась. Сладко зевнув она села на кровать и оглядела комнату. Спать не очень, но хотелось. Чтобы опять не заснуть вампирка оделась и отправилась на кухню. На кухне она увидела Дариона. Почувствовав вкусный запах кофе она ни минуты не медля налила его себе тоже. Затем села и опустила голову на стол.
-Как же хорошо я поспала...-сказала она сонным голосом. - Правда почему-то спать до сих пор хочется, но ничего...это пройдёт! У меня такое бывает! Но если честно я не спала так долго ещё НИКОГДА! Ну, это наверно замето было...

0

27

- Да... и заклятие моё, как об стенку горох... У тебя отличное силовое поле, - заметил Дарион. - Только теперь я тебя буду будить рано, иначе ничего-то из твоего обучения не выйдет. Ты ещё не забыла, что я твой учитель?

0

28

Рокси поперхнулась кофе. А потом как-будто ничего не было сказала:
-Да...Я помню...Вообще вставать рано для меня почти не проблема.

0

29

- Проверим, - недобро ухмыльнувшись, ответил Дарион. Потом он одним глотком допил кофе.

0

30

Поставив свою глиняную кружку на полку, Дарион повернулся к Рокси и объявил, всё так же неприятно ухмыляясь:
- Всё. Теперь перейдём непосредственно к обучению.
Он взял Рокси за локоть и телепортировался в комнату без мебели. Здесь было просторно, от каменного пола отражались гулким эхом шаги и голоса.
- Сегодня я посмотрю на что ты способна. Для этого просто попробуй меня убить, - спокойно и ровно сказал вампир и в ожидании уставился на Рокси.

0


Вы здесь » Царство Тени » Красное болото » Тёмная Поляна