Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Деревня Кукушка » Брошенное гнездо


Брошенное гнездо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Потемневший старый дом с сетью подземных переходов под ним

0

2

Сапфир очутился в небольшой,раньше жилой комнатке в тёмном доме с небольшими окнами и минимум мебели. Оглядевшись,он выглянул из комнаты,буркнул несколько слов заклинания,потом вернулся в комнату и сдвинул стол в сторону и присел посреди комнаты,открывая телепорт.

0

3

Воздух перед жрецом словно сгустился,стал плотне,обрисовывая сгорбленну. фигуру.Ещё через мгновение оборотень появилась в разорённом доме и скинула на пол несколько бесформенных тюков,обёрнутых серой тканью.

- Точно тут никого нет? - она оглянулась,прислушалась к звукам в доме,потом расправила плечи и присела на опрокинутый сундук.

0

4

Жрец пожал плечами, развязывая один из тюков:

- Никого,это точно... Но почему дом не сожгли?... остальные гнёзда тоже не тронули,просто обыскали,даже стены вскрывали...

Из тюка он достал завёрнутый в мягкую ткань ритуальный кинжал с клеймом в виде Солнца,больше похожего на улыбающийся золотой подсолнух, потом короткий золотой жезл с чеканкой по всей длине и с ажурным навершием,на котором позвякивали мелкие колокольчики.

0

5

Во втором тюке оказались бледно-мерцающие камни-никопители, их он ссыпал в расстеленную на полу простыню,связал концы узлом и сунул в неприметный вещевой мешок.

0

6

Жрица подошла к окну,прислушалась к шуму деревни... Магические вопли,возвещающие опоиске двух каких-то вампирок,её насторожили,особенно учитывая,что искал их Клан Тени.

- Может, нам стоило заняться всем этим в другом месте? - она подхватила уже перевязанные узлы и положилаих рядом с собой на скамейку.

0

7

- Иди ты... в баню! - жрец рассыпал по  полу горсть зерна,что-то прошипел себе в зубы, потом разворошил последний тюк,вытащил небольшую жаровню, высыпал туда немного можевелового угля, поставил её над местом,куда упало больше всего зерна,осторожно поджег и проговорил несколько слов на уже давно мёртвом языке. От жаровни повалил густой вонючий дым. Жрец,взяв в руку нож, повернул его на себя,словно готовился вскрыть себе живот. Проговорив ещё нечколько фраз на том же или уже другом языке,он отложил нож и взял тот жезл,несного потряс колокольчиками, потом замер. Дым по-прежнему валил душным мерзким облаком.

Тихо выругавшись,жрец поднялся с колен и проговорил:

- Говорил же,ничего не получится... Он является только пророкам и другим юродивым.

0

8

- Ну, теперь точно знаем,что помощи ждать не от кого, - оборотень осторожно закрыла жаровню ладонями,гася её магией, потом принялас собирать разложенные на полу вещи.

0

9

- Значит,будем сами выкручиваться, - жрец дунул на жаровню и уже безбоязненно убрал её в мешок. - Тогда надо будет отнести инструменты обратно в хранилище, а потом... Куда пойдём потом?

0

10

- Не знаю... Надо будет проверить хранилища, потом решим, - она снова активировала телепорт и шагнула туда, сгорбившись под сумками

0

11

Жрец снова выглянул за дверь,потом,закашлявшись от дыма,телепортировался сам

0

12

Хельга телепортировалась с страрый, начавший обваливаться погреб схрона. Почти месяц она носилась на севере континента, в прибрежной глуши,и новости о падении столицы Вечного государства стали для неё неслабым ударом.
Жрица быстро выбралась в наземную часть схрона, нашла окно, неплотно забитое досками, вырвала их и осторожно вылезла вон.

0


Вы здесь » Царство Тени » Деревня Кукушка » Брошенное гнездо