Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Красное болото » Старый, заброшенный дом....


Старый, заброшенный дом....

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Следующие полчаса Дарион просто просидел и промедитировал. Пополнять Силы естественным образом не было времени, поэтому приходилось путём абсолютной концентрации и сосредочения, а тем более вокруг Силы было хоть отбавляй. Ещё никогда Дарион не попадал в столь силонасыщенное место. И теперь с жадностью впитывал её, правда и о пределах не забывал. Слишком большое количество Силы могло просто разрушить организм.

0

32

Рокси очутилась возле своего дома.
-Так...Тут кто-то ещё! Я чувствую!
Рокси прошла в дом и видела Дариона.
-Ты здесь чего забыл?! -спросила она.
И без разрешения! Не хорошо, не хорошо...Тебя в детстве не учили хорошим манерам? А?

0

33

Крик Рокси отвлёк ДАриона и он тут же потерял нить Силы. Вампир пробурчал что-то не очень лестное в адрес девушки и быстро встал с пола. Ноги затекли и теперь неприятно ныли.
- В детстве учили, но с того времени уже много лет прошло и я всё забыл, - ответил Дарион, на недовольство ученицы. - Надо бы научить тебя скрывать путь телепортации...

0

34

- А сейчас ближе к делу. Я, видишь, плащик той девки прихватил. Пора бы поучить тебя магии вещей. Ты хоть что-то знаешь о магии вещей? - уже серьёзно спросил вампир, скрестив руки на груди.

0

35

-Научи. Я знала, что моё неумение скрывать путь телепортации когда-нибудь не пойдёт мне на пользу.-сказала Рокси.

0

36

- В общем так, когда ты телепортируешь, ты просто ловишь поток Силы к определённому месту с координатами и сливаешься с ним в телесной и астральной проекции, - с видом академика пояснил колдун и, нахмурив брови, добавил: - Только ты иногда умудряешься телепортироваться без явных координат и я не знаю как ты это делаешь...
Он на секунду остановился, а потом продолжил:
- ТЫ просто берёшь и сливаешься с потоком, а он тебя выносит туда куда надо, отбирая часть твоей Силы. А чтобы никакие враги не проследили куда именно тебе надо, просто создавай два, для начала, или несколько проекций потоков сразу, как делаю я. Но отправляешься ты по своему потоку. А, кстати, выследить мага по потоку очень легко, главное успеть, потому что он исчезает уже через несколько секунд. Понятно?

0

37

-Ты говоришь как академик магических наук.-улыбнулась вампирка.- Да, понятно. Я потом попробую так и сделать.

0

38

- Почему как? Я между прочим лучший выпускник Академии колдовства, - похвасталя вампир.

0

39

-Оу...Ну я не знала. Ладно, ладно академик.- сказала Рокси и уселась на диван.- Ну как тебе у меня? Уютно, не так ли?

0

40

Дарион как-то двусмысленно посмотрел на вампирку и сел рядом.
- Как ты жила? До того как встретила Малину? - спросил Дарион, не сводя глаз с лица вампирки.

0

41

-О...Ну так себе...Приключений особо никаких не было. Но тут...Здесь столько увлечений и впечатлений. -сказала Рокси и улыбнулась голливудской улыбкой. -А ты то как сам жил? До появления здесь?

0

42

- Учился, работал, учился, работал... Я экстерном закончил Академию, вместо 10 лет, за 4.5. Потом были постоянные разъезды по горным дорогам, деревни и прочая серая лабуда, - скучно произнёс Дарион. Но на самом-то деле во время его разъездов по стране он то и делал, что рисковал собственной шкурой. - Так и не понял, как я стал лучшим боевым магом столичного клана.
Дарион улыбнулся уголком рта и взял Рокси за руку.
- Ты необычная вампирка. Даже моя сестра была не такая, - мягко сказал он.

0

43

Дарион поднёс руку вампирки к губам и тихо произнёс:
- Чего ты сейчас хочешь?

0

44

-Э...Я? -переспросила Рокси. - Честно? Ничего...Я сейчас думаю о своём доме. Тут не только я оказывается живу...А какой-то тип, которй появился один раз, сказал какую-то белеберду и свалил...Странно, да?

0

45

Дарион выпустил руку Рокси и задумался. Неужели здесь кто-то может жить ещё? Не вяжется это... Когда он осматривал кочки перед домом, по ним явно никто не ходил.
- Это был призрак? - резко спросил он.

0

46

- Ты где постоянно летаешь? - поводя ладонью перед глазами вчампирки спросил вампир. - Ну и фиг с тобой...

0

47

-Это был не призрак! А живой человек.- сказала Рокси. -Ладно, я пошла.
Вампирка встала и вышла из дома.

0

48

- Не фига себе, - не понял Дарион. - Впервые от меня уходит девушка...
Вампир ещё посидел на диване в задумчивости, а потом материализовал пару чёрных свечей с фитилем из корня лжетравки (конопля. прим. автора) и стал подготавливать комнату к обряду связи.

0

49

Дарион поставил две свечи точно на севере и на юге, обозначив центр воткнутым в пол кинжалом, приколовшим плащ незнакомки к полу. Дарион сел на колени и развёл руки. Прикрыв глаза он начал медленно проговаривать слова обряда связи. Знай он хоть что-то о незнакомке можно было бы обойтись и без всего этого, но вампир не знал ничего. Потом его речь начала плавно убыстряться и в один момент он распахнул глаза, выдернул кинжал из пола и полоснул себя по запястью. Кровь быстрыми каплями закапала на ткань.
- Дэа регна инарниа нота Арброри! - выкрикнул он строчку знамения Тени и тут же прошептал:
- Оне.
Разум тут же затуманился, мебель в комнате поплыла.

0

50

Отправив послание, надеясь что оно всё же дошло, Дарион потушил свечи и убрал плащ обратно в сумку. Теперь ему стоило немного отдохнуть и опять отправляться в дорогу. Только на этот раз он пойдёт изучать болото, а не охотиться за светлыми. Что ему больше делать нечего?! Тем более ему нужно было раздобыть пару корешков и ростков.
Дарион так и завалился на диване в этой же комнате.

0

51

Дарион проснулся, вытянул затёкшие ноги и встал. Наскоро собравшись он покинул дом.

0

52

Рокси открыла глаза.
-Ох, как же долго я спала...-сказала она вслух.- Кажется, что прошла целая вечность...Хотя я всё равно хочу спать.
Вампирка потянулась и села. Вставать ей совершенно не хотелось. Да и к тому же делать было нечего. А когда нечего делать, то лучше всего тихо и мирно "отключиться".

0

53

Очнувшись от долгого сна (а Рокси всё же заснула), вампирка подскочила на кровати и с ужасом подумало, что прошла целая вечность.
-Во, блин! Так всё самое интересное пропустишь! -сказала она вслух.
Затем встала и вышла на крыльцо. К счастью Рокси обладала даром определять какое сейчас время и сколько прошло дней с того момента как она заснула.
-Ну ничего...Зато теперь выспалась! - сказала вампирка.
Ещё немного постояв и помечтав на крыльце, Рокси решила сходить в пивную, там всегда можно было послушать новости.

0

54

Вампирка проснулась на полу посередине комнаты. Ничего не понимая, она села и попыталась вспомнить, что же с ней всё-таки случилось.
"Хм...похоже в последний раз я сражалась с демонами. Интересно сколько после этого прошло времени?" - подумала Рокси.
Она решила не придавать этому особого значения и пойти на кухню чего-нибудь перекусить.
-Мда...жрать дома как всегда нечего! - воскликнула вампирка. - Придётся отправится в какой-нибудь трактир...ибо делать всё равно нечего.

0


Вы здесь » Царство Тени » Красное болото » Старый, заброшенный дом....