Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Красное болото » Центральная гать


Центральная гать

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Довольно широкая гать из хвороста и брёвен лиственницы, постоенная ещё до рождения Дочери Тени.

0

2

Девушка в широком плаще шла быстрым,немного нервным шагом по грязи дороги. Гатью пользовались редко,поэтому она не опасалась,что кто-то увидит её перекошеное от злости лицо.
- Ну что,допрыгалась,дура?- зло бурчала она себе под нос.- Допрыгалась. Ну какого мракобеса тебя потянуло на ту площадь??Известно какой... Решила,что ты прям такая всемогущая!Теперь неизвестно,кто эти девицы...
В кустах что-то хлюпнула,оттуда выползла длинная беззубая серебристая ящерица. Она явно обрадовалась появлению девушки,разинула пасть. Девушка,услышав шипение,зло обернулась и,показав удлинившиеся клыки,тихо рыкнула. Ящерица поспешно захлопнула пасть и шмыгнула обратно в кусты,решив не связываться со злой девицей.

0

3

В тростнике что-то мелькнуло. Девушка ещё раз зло рыкнула,но невидимый зверь не испугался и сам выпустил тизкий рычащий звук.

Ольга поняла,что там сидела не та безмозглая ящерица,а зверь по-серьёзней. Она повернулась к зарослям,слегка присела,готовая в любой момент кинуться в сторону. Задрожали затронутые трансформацией мышцы. Оборотень снова слабо зарычала, откинула капюшон,чтобы тот не мешал изменившимся ушам слушать.

Зверь молча кинулся.

Жрица каким-то чудом увернулась от когтей и,разворачиваясь к нежити,буркнула какое-то заклинание.Даже не заклинание,а набор слов,сопровождающие выход силы. Нежить,получив удар в бок,зарычала и повернулась к жертве.

0

4

Нежить,нверное,так и не поняла,что с ней случилось.Просто внезапно лапы перестали её слушаться и она с позорным воем скатилась на обочину и нырнула в тину.

Обортень с трудом выдохнула и опустила руки. Потом медленно выпрямила ноги и спину и немного нервным шагом пошла прочь от места драки

0

5

Cапфир телепортировался на прогнившую подстилку из хвороста, недовольно посмотрел на погруженные в лужу сандили и неспша пошел по старой гати

0

6

Дарион уже хотел телепортировать, как вдруг почувствовал присутствие Силы, Силы человека. Он мигом обострил все свои чувства и беззвучно начал скользить между дерквьями. А потом его ноги ступили на старые брёвна. раньше он никогда не замечал этого места, даже странно. Эти болота он исходил вдоль и поперёк, но вот ни на какую гать не попадал ни разу.

0

7

Сапфир уверенно шел по полусгнившей дороге, мерно мурлыкая себе какую-то старую песенку. Внезапно кулон в виде солнца, болтавшийся у него под одеждой, нагрелся, предупреждая жреца об опасности.

- Та-ак, - прервал пение маг и огляделся.

0

8

Дарион резко осмотрелся, он животным чутьём чувствовал движение. Вампир  плавно перетёк к соседнему дереву, накрывая себя Силой, сливающей его с окружающей природой. Теперь он был её частью. Он чётко видел полукровку с перстнем со знаком солнца, а тот не мог его чувствовать.
Он вернулся обратно в свою голову и прижался к влажному стволу ели.
"Вот значит как, светлый забрёл в мои топи..."

0

9

Сапфир потрогал перстень на пальце и, зло оглядевшись, негромко проговорил.

- Выходи, ты где-то тут, врасплох всё-равно не застанешь.

0

10

Дарион сделал шаг в сторону, показываясь светлому волшебнику.
- Так-так-так... Что же светлый делает в этом болоте? Ищет занятные корешки для отваров? не ищи, я уже всё обобрал....

0

11

Сапфир спокойно опёрся на глефу, разглядывая тёмного жреца.

- Я тебя не помню, - через несколько мгновений признался маг. - Мы с тобой раньше не сталкивались?

0

12

- И не должен, - коротко ответил Дарион, внутренне он уже подготовился, чтобы в случае чего вступить в схватку, но бездумно нападать не решил. - Верить в Свет сейчас очень опасно, учитывая то ,что теневых сейчас нааааамноооого больше...

0

13

- Ну, когда-то было опасно верить в Тень, а нас было гораздо больше, чем вас... - маг внимательно посмотрел на вампира. - Всё-таки ты мне кого-то напоминаешь...

0

14

- Типичного представителя своей расы - вампира, - настойчиво ответил колдун. Уж такого типчика оон запомнил бы на всю жизнь если увидел, хотя кто знает, может он и до Маргунара добирался, а там о нём знают очень многи и боятся...
- Только вас некому спасать, а вот у нас есть Тень...

0

15

- А у нас есть Свет... Собственно, особой разницы между ними я не вижу, - жрец пригляделся к серьге в уже вампира, говорившей о его высоком положении в клане и продолжил, немного по-другому перехватив глефу. - Только вы делаете вид, что вам чуждо всё светлое, а мы отрицаем всё тёмное

0

16

- Да, нет никакой разници между Силой Света и Силой Тени, об этом ещё говорила дочь Великой Тени, - согласился Дарион. - Что-то мне кажется мы не в том месте чтобы вести извечные дискуссии о Свете и Тени. Что ты здесь делаешь волшебник?!
Он медленно вытянул из ножен за спиной сдвоены изогнутые клинки.

0

17

- Ну, тебя я тут точно не ожидал увидеть, - жрец перенёс вес на обе ноги. - Версия,что на свидание к девушке, - пропел маг - сойдёт?

0

18

- К девушке значит... Ну допустим сойдёт, - усмехнулся Дарион, крепче сжимая рукояти клинков. - Мне кажется или маги моей должности должны предотвращать появление светлых, сеющих сомнения в сердцах людей, живущих на земле принадлежащей Великой Тени?

0

19

- Я табличек, что это её земля не видел, - Сапфир насмешливо оскалил зубы. - А сеять сомнения... Забавно. Мне кажется, это вы опустили всех до уровня животных

0

20

- Забыл историю нашего мира? Последнюю битву? Когда миллионы светлых и теневых воинов отстаивали стороны богов! И теневые воины выиграли! А ведь со времён битвы прошло всего стодвадцать лет, - проговаривая каждое слово сказал Дарион, а потом она покрутил в руках клинки и добавил:
- А уж кто из нас животное - это ещё можно поспорить... как известно, Роксана не была столь возвышенного мнения о светлых...

0

21

Рев бесшумно полз по болотистой земле. Еще давным-давно он поставил маяк на Рокси , но она куда-то пропала. Он разглядел впереди себя Дариона и Сапфира. В голове Рева промелькнуло "Замечательная парочка". Рев зарядил арбалет ядовитым болтом т выстрелил в Дариона.

Отредактировано Ревилл (2007-10-04 15:37:50)

0

22

"Ползи, ползи, червь," - мысленно усмехнулся Дарион, маленькая капля Силы, и болт, направленный ему в спину, расплавился и горячими каплями железа растёкся по земле с противным шипением.
- Светлый?! А не прибить линам  его? Хотя бы ради того, что бы в мире стало дерьма по-меньше... - поворачиваясь к Ревиллу сказал Дарион. Ещё какая-то доля секунды и земля из-под воина забурлила и закипела. Единственным куском в радиусе двадцати метров не тронутой земли остался камень, на котором стоял вампир.

Отредактировано Дарион (2007-10-04 18:26:37)

0

23

Рев увяз в земле по колено , но вовремя вытащил порошок и высыпал его на землю. Земля затвердела. Рев произнес - "Знаешь придурок , мочить твою сестричку было веселее..." Рев обнажил меч , подошел к камню и ударил Дариона.

Отредактировано Ревилл (2007-10-04 20:06:49)

0

24

Дарион поймал удар меча на скрещеных клинках, резко крутанулся и нанёс удар, разведя руки в стороны и образуя тем самым две полосы в мигом нагревшемся вокруг него воздухе. Он мигом наполнил клинки Силой, тем самым увеличивая силу ударов в десятки раз да ещё с замедляющим эффектом, все металлы, кроме самих клинков, теперь становились в пятьдесят раз тяжелее.

0

25

Но клинок Рева был защищен от магии. Рев нанес еще несколько ударов и произнес - " ну как твоя сестричка , наверное сдохла уже ?"

0

26

Дарион не обращал накакого внимания на слова Ревилла. Уж кто-кто, а он никогда не вёлся на поводу провокаций. "Трезвая голова и ледяное сердце - главное состояние во время боя" - когда-то говорил ему его Учитель.
Вампир не собирался продолжать бой на мечах. А зачем? Когда можно использовать Силу? Он резко телепортировал от РЕвилла на расстояние где-то возле тридцати метров, и запустил в эльфа сотню ктошечных игл, они состояли всплошь из Силы и их нельзя было отразить даже заколдованным оружием или доспехом.

0

27

Ревилл кувыркнулся через голову. "Нет , так дальше не пойдет...". О землю разбилась бутылка с зельем и над болотом стал непроглядный туман.

0

28

"Думаешь какие-то крохи Силы в зельях спсут от истинных потоков Силы? Глупо..." - И он тут же вобрав Силы из резервов развеял туман, а потом послал двойной рой таких же иголок, а потом ещё и заговорил их так, что теперь они неслись за жертвой, куда бы она не кувыркалась.

0

29

"А теперь фокус..." Рев встал прямо перед приближающимися иглами и за несколько секунд резко упал на землю. Иглы пронеслись мимо него и улетели вдаль.

0

30

Но так как иглы были заговорены, они остановились и направились на лежащего Ревилла...
"Побегай от заговорёных..." - усмехнулся вампир.

0


Вы здесь » Царство Тени » Красное болото » Центральная гать