Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Лабиринт Страха


Лабиринт Страха

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот рассказ я вообщето писала для дуэли на одном форуме... Но получилось, что он стал одим из моих лучших рассказов.

Лабиринт страха.
Тема: Лабиринт Страха (хоть тема и тривиальная, но богата на образы)
Срок: 14 дней
Доп. условия: В рассказе должна присутствовать пещера. В финале истории главный герой (героиня) должен остаться перед сложным выбором.

Наконец случился Переворот. Именно в этот день мир стал другим, новым светлым и чистым. Однажды на небе, среди серых туч появилось второе солнце, огромное и особенно яркое. По сравнению с этим новым солнцем старое казалось крошечной звёздочкой в пучине черного, казалось бы, бесконечного неба. В мгновение все тени покинули этот мир, цвета стали меркнуть до тех пор, пока всё не стало белоснежным. Мир, в котором перестали существовать тени погиб. И погибли все, кто обитал внутри него. Он превратился в белоснежную пустыню, наполненную только светом.
А тени бежали в другие миры. Они смеялись и танцевали там, где соблюдалось Равновесие. Боги, сотворившие как этот, так и множество других миров, всё так же сидели на своих светлых тронах, мирно вели беседу и хмурились, наблюдая за бедами человеческими. И не было им дела до судьбы очередного погибшего мира.
Люди – любимцы богов никак не могли стать совершенством. Но одному богу наскучил такой ход событий, он примерил на себя человеческий облик и спустился на землю в новейшем, самом развитом мире. Здесь всё выглядело идеальным, люди обладали невиданными способностями, жили, соблюдая гармонию с природой, и не страдали страшными заболеваниями. Жизнь здесь казалась беззаботной и радостной, только законы здесь были особенно суровыми, а жизнь человеческая не ставилась ни во что. Но что для бога жизнь, если он бессмертен?

С одного величавого города началось его странствие по миру людей.
Бог смотрел на деревья, любовался цветами,  внимательно смотрел на проходящих мимо людей. Бог осмотрелся, его окружал огромный город с домами из серого камня, чьи конусообразные крыши уходили высоко в небо, задевая белые облака. Каждую такую башню окружал зелёный сад. Нигде не было никаких ограждений и бордюров.
Он шёл вперёд, его пешее странствие охватило более двадцати стран, он переплыл шесть морей и один океан. И путешествовал Бог по земле. Он общался с людьми, вёл свой журнал, любил и восхищался миром, помогал бедным, поучал и вразумлял мошенников, наказывал убийц. 
Был тёплый летний вечер, весь день стояла удушливая жара, теперь же лишь приятный ласковый ветер напоминал о летнем зное. В высокой траве стрекотали кузнечики. Красивый стройный светловолосый юноша валялся на траве, заложив руки под голову. Это и был тот Бог. За многие годы жизни среди людей, он так привык к земной жизни, что вовсе не собирался возвращаться в мир богов. 
Высокая трава всколыхнулась и рядом с парнем опустилась на траву девушка в бело-голубом платье. Она не была красива, у неё были грубые черты лица, большой нос. Фигура у неё была угловатой, не выделяющейся женскими формами.
- Артур, почему ты не хочешь своего дома? Ты странствуешь по миру, мотаешься по странам. У тебя нет богатства, но у тебя есть слава добродетели, - спросила девушка, ложась рядом с Богом на траву. Парень посмотрел на неё, внимательно вглядываясь в её узкие глаза цвета ночного неба, а затем ответил:
- Ты умная, должна понимать, что мой дом это весь мир. Леса, моря, горы это всё большие комнаты моей квартиры.
- Опять ты говоришь странные вещи, - улыбнувшись, произнесла девушка.
- Даааа… - протянул парень и глубоко вздохнул. Девушка, положив свои ладони на его грудь, смотрела на него и улыбалась детской непринуждённой улыбкой. Парень смотрел то на звёзды, сияющие над её головой, то на её счастливые глаза.  И для него она была прекрасна, несмотря на кривоватые зубы и не столь пышные волосы, заплетенные в две тонкие косички. Он провёл пальцем по её переносице и произнёс:
- Дороги в этом мире всегда приводят в их начало. Это интересно. Мне интересно обойти этот круг так, чтобы не оставалось пробелов между линиями.
Девушка засмеялась и прервала его размышления в слух:
- Артур, я ничего не поняла из того, что ты только что сказал. Да, путешествия это здорово, но к чему это?
- К тому, что сейчас над твоей головой пролетит падающая звезда и это знак того, что мой путь продолжается, - ответил Бог. Девушка в миг погрустнела и отстранилась от него. Но на её лице отразилось глубокое понимание.
- Я же говорю, все дороги приводят к своему началу. Мы встретимся, обещаю, - сказал бог, поднимаясь с травы. Он выпрямился во весь рост и окинул взглядом лесную поляну. Сверчки и кузнечики всё так же продолжали трещать в высокой траве. Колокольчики, медленно увядая, синели среди ромашек. Девушка тоже поднялась и отряхнулась. Затем она быстро чмокнула в губы парня, развернулась и, не спеша, пошла в сторону леса, за которым виднелись башни высоких домов из жёлтого камня.
А Бог пошёл на встречу новым приключениям. В отличие от людей он не зависел от еды или погодных условий, его тело было совершенным и универсальным. А ещё, он был бессмертен.

Впереди виднелись белоснежные шапки гор, вьюга разрывалась от злого плача. Белоснежный снег залеплял глаза и ноздри. Бог, проваливаясь в снег по колено, шагал вперед, как ни в чём не бывало. Вдруг округу огласил грозный хор голодной стаи волков. Юноша остановился и пристально посмотрел в сторону гор. Что-то нехорошее творилось там. Казалось, будто тени оплели вершины гор. Даже снег был каким-то подозрительно серым. Юноша нахмурил брови, передёрнул плечами, стряхивая снег, и пошёл дальше.
Когда вьюга, наконец, устала от своего безумства и утихла, прояснилось. Только горы так и остались укутаны какой-то неведомой тенью. Бог, не боясь обвала или схода лавины, полез вверх, на гору. Ещё издалека он заметил в центре горы огромную пещеру, зияющую овальной дырой в теле каменного великана в снежной шапке. Именно оттуда выползали тени. Подъём на гору был очень тяжёлым и занял много времени. Но что для Бога время? Ему не требовались верёвки или кирки, чтобы разрубать лёд. Пальцы его не чувствовали холода, а под ногу всегда подворачивалась удобная глыба.
И снова поднялась вьюга, злясь на весь мир, она пыталась сорвать Бога со скалы. Но он был сильнее. На самом деле он прекрасно чувствовал холод и усталость, боль в мышцах и голод. Просто он контролировал свои ощущения, он мог это делать, научился, живя среди людей. А мир оказался жесток и агрессивен, даже не смотря на все свои совершенства. Во всех мирах у людей был один недостаток, толкающий их на насилие и вечную злобу – это эгоизм.
И вот Бог стоял у входа в пещеру, по колено утонув в снегу. Чёрная дыра в скале отпугивала,  хотелось поскорее отвести глаза. Совсем не хотелось видеть перед собой бездну, наполненную тенью. Бог сжал руки в кулак и сделал первый шаг на встречу бесконечности. Тень мягко объяла его. Ещё один шаг, затем ещё и Бога охватило безразличие. Страх ушёл, даже наоборот появилось желание идти вперёд. И Бог шёл. Шёл очень долго. И чем дальше он заходил, тем больше он отдалялся от мира людей. Пустота звала в себя, в свои недра.

Вдруг яркая вспышка ослепила Бога, со всех сторон покатился оглушительный звук звона бьющихся стёкол.

- Хочешь славы?
- Нет.
- Хочешь искренней любви?
- Нет.
- Хочешь счастья?
- Нет.
- Так чего же ты хочешь?
- Ничего.
- Чего ты хочешь?
- Я желаю благоразумия богам и внимательности людям.
- Ты хочешь благоразумия?
- Нет.
- Ты хочешь благоразумия…
- Нет! Я ничего не хочу! Я ничего не хочу для себя. Мне ничего не нужно, у меня всё есть.
- Тени предлагают тебе свою власть.
- Мне это ненужно. Вы ложные образы богов. Вы всего лишь тени людских душ.
- Мы произошли от божественного света. Что ты хочешь?
И в ответ теням снова было только молчание. Бог ничего не хотел ради себя, у него было всё. А тени танцевали вокруг него и смеялись, просили и умоляли, пытали и ублажали. И это могло продолжаться до тех пор, пока другие Боги не забрали тени и не заперли их в Царстве Теней.

- А прошло очень много лет. Все женщины, которых помнит твоё тело, давно умерли, умерли их дети. Хочешь обратно?
- Нет. Раз у них были дети, и они умерли, значить этот мир всё ещё существует.
- Я не сообщила тебе правду. Их дети живы, они стали полубогами. Они практически бессмертны. И сейчас они убивают своих детей, чтобы самим править миром.
- Значит, так должно быть.
- Мы развращаем их души.
- У меня нет ответа. Это ваша сущность.
- Хочешь изгнать нас?
- Нет.
- А во имя их блага?
- Нет света без тени. Этот мир погибнет без вас.
- Хочешь, мы обратим его в тень?
- Нет. Зачем мне очередная бесконечность?
- Хочешь посмотреть на этот мир?
- Нет. Вы сами мне его покажете, если захотите.
- Захотим…
И Бог увидел совершенный мир людей. В нём осталось всего несколько сотен людей. Зато все жили спокойно. Все лица были знакомы. Мир был прекрасен. Без миллиардов людей он принял свой истинный вид. Только люди жили разрозненно… они  общались между собой на языке мыслей. И Бог понял – людей не стало, они сами стали Богами. Думая, что он помогает людям, он создал новый мир, дав начало новым жизням в женском чреве. Мир людей рухнул. Воцарился мир Богов. А они по любому станут людьми… Ведь всё возвращается на круги свои.
И Бог забылся, предавшись теням. Осознание содеянного им задушило его. И он потерял рассудок в бесконечном лабиринте охватившего его страха...

0

2

Потрясающе!! Ведь Можешь, когда Хочешь!  :cool:
Может и нам подобные дуэли устраивать? Как стимул к написанию "лучших" рассказов? :glasses:

0

3

очень красиво написанный рассказ. и мысли в него заложены умные.
молодец.

0

4

Алиса, если будут желающие то отчего бы и нет. Но у нас тут в принципе можно расчитывать на 4 человек точно... а вот остальные....))

0

5

если обьявить конкурс, найдутся те, кто захочет участвовать. так всегда.

0

6

Alarme
Ну тогда главное не затягивать...

0

7

да не проблема, можно хоть на этой неделе придумать тему и условия.

0


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Лабиринт Страха