Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс


Древний город Урулосс

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

- Запретные земли, те что зовуться Тайными... Они были скрыты Ими по Ее воле от взглядов смертных и даже магических прорицаний. Что там? Не знаю...Возможно все, а возможно ничего...- загадочно, как это умеют делать только драконы, произнес Унгала.
Тем временем Дзирт развернул небольшую карту, на которую были нанесены основные города, скалы, большие реки.
- Нужно определить маршрут до Восточного Зарфата, - сказал дроу.

- Если  бы ещё знать наше точное местоположение... Но в любом случае, устраивать пешую прогулку глупо. Нужно вернуться в какой-либо город, взять лошадей и тогда можно и в Зарфат, - предложила Малина. - Если бы где то здесь, - сказала вампирка указывая пальцев на карте в восточную часть Жёлтых гор. - То нам надо в Сухоров.

0

152

-Туда?! - ужаснулась я, - Но там же пыльно и душно! И я вообще не понимаю, как там люди живут! А другого пути нет?

0

153

- Туда?! - ужаснулась Алармэ, - Но там же пыльно и душно! И я вообще не понимаю, как там люди живут! А другого пути нет?
- У тебя есть другие предложения? А Сухоров одновременно очень безопасный город. Только лишь нао соблюдать осторожность с местными, - вздохнув, спросила Малина. - Да, а Зарфат ещё и очень грязный, это порт,  торговый... Есть ещё один город - Марок. Но туда не думаю, что следует идти. Прежде чем получить право на отплытие на судне, нам надо будет собрать тонну бумаг. Эльфы... эльфы, там в начальниках. А им формальности нужны.

0

154

-Значит ли это что вы не желаете представится? Спросила Зола у окружающих. Но тут резкая боль в сердце заставила её упасть на колено. - О Агара... Неужели сейчас?.... Что то черное мелькало неподалеку. Кровенна узнала его. Бешенная улыбка, чрезмерно большие глаза покрытые сетью каппеляров. Острые белые зубы. Гибкое выносливое тело. Хоть они и выглядели как люди, но никогда не передвигались на двух ногах, только на четвереньках. Ехидная морда Охотника разгядывала карту. Несмотря на то что Охотник был далеко его темное зрение позволяло видеть ему все за милю. Зола мгновенно перешла в состояние энергетической скорости и подбежала к охотнику, тот улыбнулся и с легкостью переместился и исчез....

0

155

- Формальности... - задумалась я, - это плохо... но все равно лучше, чем ничего.

0

156

- Не-не-не, для меня оформление каких-либо бумаг равносильно подписанию на добровольную смертную казнь, - ответила Малина на размышления Алармэ. - А впрочем, время не ждёт. Идём в Сухоров, через горный перевал.
Больше возражений не последовало и путники двинулись через перевал. Чем дальше они отходили от драконьей пещеры, тем мрачнее становился Унгал. Где-то в горах они оставили Анхорана.
Наступила ночь, настигнувшая путников, когда те продирались меж жёлтых, песчаных скал. Выбравшись на площадку они остановились на ночлег. Малина снова услышала знакомый свист, а вскоре к ней спустился Ирим.
- Ну что, живность, - улыбнувшись сказала она и потрепала нежить по лохматой голове. Ирим издал странное грудное урчание и зажмурился. Вдруг она почвствовала острую боль в обоих висках и потеряла сознание. В её сознании пронеслась целая череда бессмысленных и бессвязных картинок. То перед ней являлся её брат, то Нечто, жившее в её сознании, то Драгомар, то пещеры, сменяемые зелёными лугами.
"Иди за мной, иди ко мне", - постоянно преследовало её в этих видениях.

0

157

Очнулась Малина, лёжа ничком на земле. Унгал сидел рядом с ней на кортачках, приложив свою огромную ладонь к её лбу.
- Э, ты чё? - тут же вскинулась Малина. Что-то она не припоминала, чтобы дракон о неё как-то заботился. Унгал медленно убрал ладонь и встал.
- Этого я и боялся, - тихо произнёс он. - Такие сильные и волевые артефакты, как Керумфа, всегда выбирают подобных тебе.
- Чего? - недоумевая, спросила вампирка, по-прежнему лёжа на земле.
"Хоть бы кто руку подал," - промелькнуло в её голове. 
- Ещё по пророчеству Великого Сказителя в историях о Правителе Времени, - пояснил Унгал. - было сказано, что "когда миры переплетутся друг с другом, ночь поменяется с днём, путь к Владыке Времени укажет существо живое разумом и мёртвое душой". Естественно, это всё в книге пророчеств о Царстве Тени.
Малина уставилась на друкона с ещё более тупым выражением на лице.
- Ничего не поняла, - пришла она к выводу. - Не верю я в эти сказки.
- Это не сказки, - сквозь зубы, прошипел дракон. - Или ты хочешь сказать, что сказание о полубогине Роксане ложь?!
- А кто знает?! Я в то время не жила, - сорвалась Малина. Ситуация складывалась презабавнейшая, так как Малина по прежнему лежала на земле, сложив руки на груди. А дракон, стоя в шаге от неё, медленно багровел от злости.
- Вот и молчи! Я жил! И видел Роксану. Она и передала мне Керумфу на хранение.
- Тем более я не понимаю, почему ты не знаешь точного её местонахождения. Все ведь поняли уже, что ты понятия не имеешь, где она. А если и знаешь то весьма приблизительно, - произнесла Малина уже более спокойной. Дракон полностью побагровел.
- Она на Тайном материке, - коротко сказал Унгал.
- И всё?
- Она там!
- Да верю я, верю, что там. Только вряд ли Тайный материк так мал... На карте это довольно большое белое пятно и мы ничего не знаем о тех землях, - быстро сказала вампирка. Так и не дождавшись помощи она поднялась с земли и стала отряхиваться. Тут же она увидела Ирима, сидевшего неподалёку и зло глядящего на дракона.

0

158

- То есть мы сейчас куда? На этот ваш материк или в город? Малина, голова не  болит? У меня есть лекарства, если надо.

0

159

- Мне бы чего-нибудь от нервов, - пробормотала Малина. - Мы идём в Сухоров, там запасаемся провизией и лошадьми, двигаем в Восточный Зарфат, там берём корабль. Вопрос стоит в следующем. Как мы собираемся попасть на Тайный Материк, если доступ к нему закрыт рифами.
- Путь есть, - сказал Унгал. Затем дракон взял свой щит и начал что-то на нём двигать. Вскоре он вынул из потайного отсека свёрток. - Вот карта.
- И он молчал! - воскликнула Малина. - Ненавижу тщеславие драконов...
Неуспела она произнести последнее, как почувствовала крепкую оплеуху и услышала сдавленный рык из груди дракона.
- Не тебе мне приказывать, женщина! - сказал дракон. - Сожру...
Сознание Малины затрещало, но она заставила себя удержаться на ногах. С этих пор она возненавидела Унгала по-настоящему.

0

160

Зола медленно плыла в ночном воздухе и думала об этом мире, о его законах и народах. Она остановилась и увидела Вампира и Дракона. Мгновенно оказавшись возле лица дракона она прошептала сквозь серебренные зубы
-Это очень и очень непростительно поднимать руку на деву...
Ее рука медленно поднялась над головой дракона, когти завибрировали и исказились в них отразились мелкие лица, они как будто пытались вырваться из красной застывшей плазмы и кричали.
-Взгляни на мои когти это все те кто обижали моих сестер, все девы вселенной мои сестры, теперь их души навеки мои и знаешь не только души но и тела. Это печать сознания это учение мне перешло от Мастера Потухших Глаз...И поэтому...Я сожру тебя когда задание будет выполнено...
Зола усмехнулась и облизала свои губы.
-Ты будешь пятьдесят седьмым драконом, моего разума...
С этими словами Кровенна медленно развернулась к Вампиру
-Я знаю ты сможешь раздавить его, но мне хочется выплеснуть свои эмоции в словах обращенные к нему...Ты больше чем тебе это кажется уж я то знаю...Можно узнать твое имя дева?

0

161

- Эй, господа, давайте не переходить на личности? - происходящее мне не понравилось, - Малина, вот, эти эфирные масла успокаивают нервы. Поможет.

0

162

Демон-принц ультралот закончил свой рассказ словами:

- Она выбрала избраницу и жаждет свободы.
- Кто избранная? - хмуро спросил Верон, уже зная ответ.
- Я этого не знаю, пророчество гласит " Та что жива разумом и телом, но мертва душой." - с хитрым оскалом ответил Карцелас.
- Я так и знал, боги как всегда предсказуемы, - заключил астерец.
- Ты знаешь ее!? - теперь настала очередь принца спрашивать.
- Для тебя же будет лучше если ты забудешь все то, о чем мы говорили, - серьезно сказал Верон.
- Хм...Понимаю.
Где-то вдалике раздался протяжный скрипучий звук горна.
- Я должен идти, битва началась, танарри опять прорвали оборону, - зло выпалил принц.
- Ну, чтож, удачи... - И астерец скрылся в тени, уходя за грань этого Плана и уже будучи на Плане Тени закончил, - желаю вам перебить друг-друга.

Дзирт шел впереди отряда, изредка оглядываясь назад. Путники преодолели перевал и вышли к низинам Сухорова. От города их отделала обширная пустынная равнина. Дроу оглянулся и заметил что остальные замешкались, Унгала что-то говорил Малине и обоим этот разговор не нравился.
- Приди ко мне Гвен, - отступник позвал пантеру и через секунду на месте ониксовой фигурки стояла Гвенвивар. Она с любопытством оглядывалась, надеясь понять где они.
- Проверь окрестности, - попросил Дзирт пантеру, и та с довольным рыком пустилась вперед, грациозно и легко ступая по песку. Но преодолев пару ярдов, пантера остановилась и с тревогой начала осматривать пустынную равнину, обнюхивая знойный воздух. Дзирт заметил замешательство Гвен и, подойдя к пантере присел рядом.
-Что там? - тихо спросил эльф.
Гвенвивар не могла ответить, но по глазам своей подруги дроу понял, что пустыня не так безжизнена, как кажется на первый взгляд, Что-то или кто-то медлено и размеренно волновало песок из-под земли. Обычному путнику могло показаться что это ветер не более, но чутье следопыта говорило Дзирту другое.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2009-02-16 13:21:13)

0

163

-Я знаю ты сможешь раздавить его, но мне хочется выплеснуть свои эмоции в словах обращенные к нему...Ты больше чем тебе это кажется уж я то знаю...Можно узнать твое имя дева? - обратилась Зола к вампирке.
- А мы так и не познакомились? - удивилась вампирка. - Я Малина. И не переживай за меня, я уже взрослая.
- Эй, господа, давайте не переходить на личности? - попыталась разрядить обстановку Алармэ - Малина, вот, эти эфирные масла успокаивают нервы. Поможет.Малина поблагодарила девушку и заглотнула сразу по полфлакона, запив водой из своей фляги, висевшей на сумке.
- Продолжим путь господа, - произнесла вампирка, отдавая флакон Алармэ, и пошла за Дзиртом.
Дзирт шел впереди отряда, изредка оглядываясь назад. Путники преодолели перевал и вышли к низинам Сухорова. От города их отделала обширная пустынная равнина.

(Продолжение в теме города Сухоров--->)

Отредактировано Malina (2009-02-16 15:25:55)

0


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Древний город Урулосс