Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Замок в долине Слёз » Тронный зал.


Тронный зал.

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Огромный зал, казалось совсем не тронутый временем, был сердцем замка. Сводчатый потолок со стеклянной крышей, арки, колонны, тяжелые портьеры синего бархата, перила маленьких балконов – все пропиталось пылью и тьмой времени...

На не высоком постаменте изящный трон. Когда-то на нем восседали древние короли вампиров, сейчас же лишь пауки величаво ткут свое полотно, бережно храня историю...

Лучи заходящего солнца, пробиваясь сквозь витражи потолка, освещают древний герб умершего замка...
http://www.crpg.ru/modules/My_eGallery/gallery/WOW/screenshots/273.jpg

0

2

...в вспышке света появилась я...
Вернее сказать вывалилась из пространства. По телу била крупная дрожь, зубы стучали от холода. Сжавшись в комок, я так удобно расположилась на пыльном полу, замерзая, кровь вытекала из раненого предплечья смешиваясь с пылью. Я засыпала, казалось теперь уж, навечно...

0

3

Портал открылся примерно на высоте пяти метров. С тихим визгом я рухнула на пол, все еще крепко сжимая в руках Алармэ и при этом сильно ударившись головой о что-то.
Последнее, что я помнила, перед тем отключиться - это тонкий солнечный луч, лившийся откуда-то сверху.
"Как красиво...." пронеслсь последняя мысль и спасительная темнота охватила мой разум.

0

4

Упала я удачно, прямо на Тэю. Сама девушка хорошенько приложилась головой об пол, так что первым делом, я решила залечить ее пусть и не видимую, но рану. Курильница, настойка, порошки... Через пару минут она прийдет в себя. Сама же я поднялась на ноги и  огляделась. Мы находились в каком - то большом зале... По середине него лежала в обмороке, истекая кровью, девушка... Она тоже, судя по следам появилась тут из воздуха... И все же надо оказать ей помощь... Порывшись у сумке, я извлекла бинты и принялась перевязывать предплечье девушки... И тут вдруг я заметила одну странность... Нет, как это... Не может быть...

0

5

Тьма и холод...
Кажется это Грань...

Холодный ветер развевает волосы и я неспешно шагаю по песку с каждым шагом все ближе к концу. И снова рядом Он, неразрывно как тень преследует меня, мой Ангел...
На тёмном бархате неба мерцают звезды.
"Подобно недолговечным звёздам - душа в цепи перерождений и безвозвратно тающая жизнь."
Ветер подхватывает его слова заставляя меня поморщится:
"Кажется это уже было... надоело!! Хочу к свету и теплу!!" - резко поворачиваюсь... назад, прочь от мрака и лишь на мгновенье(или мне только показалось?), я встретилась с Ним взглядом...

Бережные руки касаются меня, перевязывая рану, останавливая кровь.
"Глупо... в крови сила..." - вяло думаю я, с удивлением отмечая, что уже не собираюсь умирать.

0

6

- Мммм... - тихо застонала я. голова жутко болела, видимо я ею хорошо приложилась во время падения. Мысли скакали в бешеном танце.
"Надо открыть глаза..." остановилась внезапно одна из них.  "Хорошая идея" согласилась я и подняла веки. Вокруг меня был полумрак и довольно густой туман. Я попыталась встать, но попытка не увенчалась успехом. Рухнув обратно на холодный, каменный пол, мне все же удалось повернуть голову. Из тумана выплыла изящная фигура Алармэ, склонившаяся над чем-то... или кем-то... Сквозь туман было не разглядеть, но кажется это все же был человек.

0

7

Закончив перевязывать девушку, я вернулась к Тэи, которая уже открыла глаза.
- Так, уже хорошо...  Ну как ты? Кроме головы что - нибудь болит?

0

8

Надо мной склонилось встревоженное лицо Алармэ.
- Нет.... кажется все нормально... - я опять попыталась встать и на этот раз мне это удалось. - Где мы?

0

9

- Так, н дергайся, - легонько надавила на плечи Тэе, я попросила ее не двигаться, - отдохни, не рвись никуда. Тут еще какая - то девушка. Она раненная. Я ее перевязала. Как придет в себя  расспросим. А вот где мы - не знаю...

0

10

- Ладно хоть в стену не впечатались...- вздохнула я укладываясь обратно на пол.

0

11

- Это, кстати, да, - тихо рассмеялась я, - помниться как - то пытались меня учить телепортироваться... но ничего не получилось. Папа просто пожалел мой многократно разбитый лоб и прекратил учить меня этому заклинанию. Он сразу видел, если мне что - то не удается или не нравится. И сразу прекращал меня этому учить. А мама наоборот. В любом случае я благодарна им за все, чему они меня научили... Эти знания на протяжении всех этих лет помогали мне выживать. Жаль, что им не помогли...

0

12

- Извини, - сказала я. Мне не хотелось слышать о том, что случилось с родителями Алармэ. По крайней мере не сейчас. Ведь если бы с ними произошло, что-то хорошее она вряд ли сказала бы об этом таким тоном.
В голове стало медленно проясняться, а туман перед глазами исчезать. Через некоторое время я уже могла понять, что мы находимся в большом и величественном зале. От окружающей красоты захватьвало дух и я опять приняла сидячее положение. В конце зала стоял пустой трон. А прямо перед нами лежала еще одна девушка.
"Видимо о ней и говорила Алармэ" подумала я с кряхтеньем поднимаясь на ноги и чувствуя себя при этом жуткой развалиной. "Интересно с какой высоты мы рухнули?" задала я самой себе риторический вопрос поднимая взор на потолок. Туда,  где сквозь узорчатые витражы, пробивались солнечные лучики.
- Может наконец устроим привал и пообедаем? - спросила я Алармэ. - В тот раз нам это не удалось.

0

13

- Ооо, классная идея! Я и сама есть хочу зверски... Заклинание много сил вырвало... Так, что у нас есть поесть?)
Из сумки были вынуты солонина, сухари, хлебцы, бурдюк в водой...
- Угощайся. Тебе сейчас надо восстановить силы. Мои травки хоть и помогли, сил они не добавят.

0

14

- Спасибо, - поблагодарила я, доставая из сумки непонятную массу ранее бывшую помидорами.
"Я же говорила - не доживут". Взмахом руки я отправила их в небытие и вытащила из сумки фляжку с вином.
- Угощайся. У меня к сожалению остались только сухари на черный день. Но вот вино у меня неразменное. Так, что пей сколько хочешь. Оно не затуманивает разум, а придает сил.

0

15

- Это здорово. Я о таком только слышала. За годы странствий, чего только не наслушаешься. И обо всем это даже сил нет сочинить рассказы... Хотя я бы хотела... Но просто не хватает сил... Ты ведь тоже много странствовала?

0

16

- Да, достаточно, - кивнула я головой, разламывая сухарь на части. Крошки сыпались на штаны и мозаиный пол зала. - За последние тридцать лет я обошла много земель. Везде старалась научиться чему-то новому. Я вообще люблю учиться. Хотела даже поступить в Школу Магии, но меня от туда выгнали, думая, что я над ними потешаюсь. А я всего-то сказала, что хочу стать их ученицей.

0

17

- И что такое? За это стоит выгонять? Неправильно. Так нельзя... А стремление к знаниям похвально... Я тоже много училась... Меня учили. Да и сейчас учусь... всему, что можно. Я если не учиться... то и жить не интересно.

0

18

Сознание медленно возвращалось на положенное ему место. Тело все еще сковывал холод, а руку стягивала тугая повязка, уже успевшая пропитаться кровью. Кольцо на пальце едва заметно блеснуло, делясь со мной крупицей энергии, заставляя сильнее биться сердце и ускоряя ток крови по венам, согревая. Еще мгновенье и ресницы, покрытые инеем, дрогнули.
"Видимо миру Снов и в этот раз придётся меня подождать." - я не спеша села, выпустив облачко пара на закоченевшие пальцы, и огляделась вокруг...

0

19

- Алармэ, она кажется очнулась! - воскликнула я, пытаясь вскочить на ноги. Мне это не удалось и поэтому я на четвереньках подползла к девушке.

0

20

С потолка лился мягкий свет. Я сидела на пыльном полу огромного зала, рядом натекла приличная лужица крови. Повязка на руке давила начинающей засыхать кровью.
- Алармэ, она кажется очнулась! - только сейчас я заменила, что не одна.
- Я еще и разговаривать умею! - блеснув, исподлобья, красными глазами на подползающую... эльфийку...

0

21

- Это чудесно! - усмехнулась я, разглядывая сидящую перед собой девушку. Что-то в ней было не так как в обычных людях. Вот только это "что-то" постоянно ускользало от меня.
"Ты маг или кто?" спросила я саму себя.
Действительно. И как это я раньше не догодалась посмотреть на ее ауру!
Итак... черно-красная аура... вампира!
"Ничего себе!" поразиласья садясь перед вампиршей. За довольно долгое время скитаний мне еще никогда не приходилась сталкиваться с вампирами. И чего от них ждать я не знала. Особенно хотелось узнать, следует ли верить всем рассказам о вампирах, которые приходилось слышать.

0

22

- Можно? - я протянула руку к лицу очнувшейся девушки, - Я своего рода лекарь, могу оказать помощь, если позволишь. Хотя у вампиров повышенная регенерация, так что моя помощь сейчас уже может и не понадобиться. Ты оказалась здесь раньше нас, так что смею надеяться, ты знаешь, что это за место?

0

23

- Это чудесно! - эльфийка усмехнулась, а я оскалилась в ответ, без стеснения демонстрируя набор клыков.
- Можно? - вторая девушка протянула руку, желая помочь. Я улыбнулась, уже теплее, отрицательно качнув головой.
"Само заживет, - я отвлеклась, с интересом ковырнув когтем повязку, - уже зажило! А вот некроманту, видит Тьма, при следующей встречи поможет только гробовщик!"
- Ты оказалась здесь раньше нас, так что смею надеяться, ты знаешь, что это за место? - вопрос отвлек меня от кровавых картин мести, так что я несколько секунд глупо хлопала ресницами, прежде чем ответить.
- Да, мне знакомо это место, - я огляделась по сторонам, - мы в Маргунар'е, в долине Слез... это замок... настолько древний, что потерял свое имя в веках...

0

24

- Спасибо, теперь мы хоть знаем, где мы... И надо думать как отсюда выбираться... Хорошо хоть живы остались. Не нарваться бы впреть на этого гада... Тэа, ты как сама?

0

25

- Нормально, уже пришла в себя. Просто я спасаясь от этого психа, слишком много сил в портал отдала, но теперь они почти в норме. - я повернулась к девушке. - Я могу поинтересоваться как тебя зовут и как ты здесь оказалась?

0

26

"Психов что-то развилось... как свиней не резанных!" - флегматично думала я, выводя пальцем в крови на полу затейливые узоры.
- Я могу поинтересоваться как тебя зовут и как ты здесь оказалась?
- Алиса. - Ответила я, продолжая рисовать на полу. - Я бежала сюда с Красного болота...
Рисование так увлекло меня, что я, кажется, перестала замечать что либо вокруг...

0

27

- О! - воскликнула я, - Мы тоже с Красного болота, сюда попали. Какое интересное совпадение! Ты случайно не знаешь психа по имени MaD?

+1

28

- Видимо знает, - усмехнулась я, глядя как Алиса занимается рисованием, уже не обращая внимания на нас, - Тэа, ты можешь идти? Надо идти... У меня какое - то странное ощущение от этого замка... Он нам не рад. Надо уходить, пока чего плохого не случилось...

0

29

- Ты случайно не знаешь психа по имени MaD?
- Случайно - не знаю, - я искоса глянула на эльфийку, все еще продолжая рисовать. Улыбнувшись добавила, - и не случайно тоже...
"Моего психа зовут Азгард... или у некроманта, ко всем его "достоинствам", еще и раздвоение личности?.."
Руки порхали над полом оставляя в луже крови разводы, которые ни как не хотели складываться в узор... лишь странные символы, знаки... я вздрогнула, словно очнувшись от сна, с удивлением посмотрев на испачканные руки...
- Надо идти... У меня какое - то странное ощущение от этого замка... Он нам не рад. Надо уходить, пока чего плохого не случилось...
- Что может случиться Плохого?.. В вампирском то замке?.. - с сарказмом произнесла я, поднимаясь на ноги...

0

30

- Вампиры меня не пугают. Хотя во мне вашей крови нет. Только людей и светлых эльфов. Но мне и этого хватает. Любое здание имеет свою память и душу. Это тоже. Так вот мне не нравится его "настрой". Поэтому я и хочу уйти поскорее.

0


Вы здесь » Царство Тени » Замок в долине Слёз » Тронный зал.