Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Южное подножие гор, Дремучий Лес...


Южное подножие гор, Дремучий Лес...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Древний темный лес, начинающийся густыми лиственными деревьями и заканчивающийся у подножия гор хвойными зарослями. Населен троллями, оборотнями, крысо и ящеролюдьми и дикими орками. http://s41.radikal.ru/i092/0809/6d/f8ad851f19c7.jpg

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-09-17 16:30:53)

0

2

Путь был не из самых лёгких, но Малина пока отлично справлялась с дорогой.
- Ты хорошо ориентируешься в темноте? - спросил у неё Дзирт на закате дня, когда они уже собирались сделать привал.
- Лучше, чем кто-либо, - ответила вампирка. Уж у кого, а у неё было великолепное зрение, которое обостялось ещё больше с приходом темноты, слух и даже нюх, она отлично чуяла на запах все ядосодержащие вещества. Единственное, что Малину начинало напрягать, так это поведение Зверя. Она чувствовала, как он голодал всё больше с каждым часом. Не без внимания, остались его аппетиты. Раньше Малина не чувствовала "кровяного голодания" в течении нескольких недель, а то и месяцев. А теперь уже через несколько дней, ей становилось плохо.
"Спокойствие, я справлюсь", - подбадривала она себя.

0

3

- С тобой все впорядке?...Тебя наверно мучает жажда...я понимаю, у меня был один необычный знакомый - астерец, вампир - пояснил Дзирт и, достав из ножен Мерцающий, слегка надрезал себе запястье. На эбонитовой коже эльфа появилась струйка алой крови.
- Пей, нам предстоит долгий путь, превала еще долго не будет.

0

4

- С тобой все впорядке?...Тебя наверно мучает жажда...я понимаю, у меня был один необычный знакомый - астерец, вампир, - внимательно приглядываясь, к Малине сказал Дзирт.
"Вот демоны, всё замечает", - злясь на саму себя, отметила про себя вампирка.
- Это теперь такое проявление рыцарства, чуть что предлагать свою кровь? - спросила она. В памяти тут же пронеслось её знакомство с Ромео, он тоже предложил ей своей крови. - Ну давай сюда руку, раз уже порезал...
Кровь эльфа сильно отличалась от крови людей Царства Тени. Его кровь была просто переполнена Силой. Зверь в голове Малины метался от переполняемой его радости и энергии. И на перенасыщение хватило всего пары глотков.
- У тебя очень вкусная кровь, - облизнувшись, сказала Малина. - Но в следующий раз не советую жертвовать мне крови. У меня может снести голову от одного запаха. Ну и понимаешь...

0

5

- Понимаю... Я бы мог найти для тебя какого-нибудь зверька, но тут поблизости похоже нет никого.
Когда Малина нежно отпила кровь эльфа, ни проронив не капли, он продолжил:
- Ну вот...теперь можно идти.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-09-18 17:07:47)

0

6

- Зверька и я могу найти, - сказала Малина, поправляя лямку сумки. - Только мне это не поможет, я только человеческую кровь принимаю. Ладно, пошли. Единственное, неочень хорошо - скоро будет дождь.

0

7

Через час пути пошел дождь, мерцающий в лунном свете, который иногда пробивался меж листьев верхних крон деревьев. В лесу дождь был редким, но крупные его капли с шумом падали на подлесок, тревожа сухую листву. Среди этого шума Дзирт различил и посторонние звуки, они были периодичными и постепенно приближались, словно кто-то перебегал от дерева к дереву, прячась за толстые стволы. Эльф знаком показал вампирке спрятаться, а через секунду сам скрылся за стволом высокого дуба, поднявшись на нижнюю ветку, Дзирт начал осматриваться.
Довольно скоро его взору представилась группа численностью в четырнадцать странных существ с копьями и короткими мечами, их морды были похоже на головы ящериц, а туловище больше походило на человеческое, но с крупной темно-зеленой чешуей. Монстры возбужденно высовывали раздвоенные языки. "Они явно на охоте, но на кого?" - подумал Дзирт.

0

8

Малина совершенно бесшумно нырнула в близжайшие заросли орешника, она и так уже давно поняла, что за ними кто-то следует. Но этот кто-то был на приличном расстоянии, а теперь они рыскали там же, где шли путники.
Малина засела в кустах и стала внимательно наблюдать. Существа были довольно низкого роста, ящероподобные. Это были одни из многочисленных Нижних Народов, которых причисляли больше к животным, нежели разумным существам.
Вдруг один из ящеров остановился точно напротив кустов, в которых затаилась Малина. Он замер, присматриваясь.
Малина нацелила на существо арбалет, нервно выжидая. Ящер не уходил.
"Иди отсюдова, скотина," - мысленно приказала Малина. Ящер смотрел точно туда, где она притаилась, но через ветки и заросли он не мог её увидеть. Затем существо подняло голову и как-то цыкнуло.
"Достал", - не выдержав, Малина спустила крюк и болт послушно вжихнул, воткнувшись существу точно в горло. Оно безшумно свалилось на землю.

0

9

Существа скопом кинулись в то место где замертво упал один их собрат. Шестеро из них намерились пробежать прямо под тем местом где сидел Дзирт. Но отступник продолжал наблюдать за передвижениями ящеролюдей, запоминая местонахождения каждого. Трое монстров успели пробежать под его веткой, и только тогда дроу спрыгнул на четвертого, вонзая клинок прямо в череп, Ледяная Смерть прошла насквозь, выйдя из нижней челюсти, а левая рука в которой был Мерцающий, уже сделала свое дело, распоров вертикально позвоночник впереди идущего ящера. Выдернув рывком клинок, дроу откатился в сторону ствола дерева и опустил на себя сферу темноты, замерев и прислушиваясь к звукам шаркающих ног. Четверо оставшихся монстров опешили перед не понятным им проявлением магии, но через секунду дружно кинуль за эльфом в сферу. Четыре грубо заточеных копья с треском вонзились....в дерево, так как Дзирта там уже не было, он вбежал по стволу и, сделав сальто назад, выпрыгнул из шара, оказавшись за их спинами. Двое ящеров вышли из сферы только для того чтобы увидеть лавандовые глаза дроу и мелькнувшуюся сталь клинков. Двое других все еще суетились во тьме. "Где Малина?" - мелькнуло в голове у Дзирта. Осмотревшись, он заметил как целая куча этих существ постепенно начали окружать вампирку. Отступник решид в этот раз действовать более прямолинейно, он кинулся на двух, которые намеревались обойти Малину с фланга, и те его заметили. Они скрестили что-то наподобии алебард и замахнулись с обеих сторон на несущегося на них с бешеной скорость эльфа. Ни один воин не смог бы на такой скорости ни увернутся, ни остановится. Эльф этого и не сделал, когда к его лицу и корпусу приблизелись лезвия, он просто поджал ноги и дал силе тяжести своего тела опустится на колени. Скользя под оружием ящеролюдей, Дзирт плоснул обоими клинками по сухожилиям существ и те единовремено рухнули как подкошеные деревья на землю, корчясь и визжа от боли, не в состоянии больше поднятся.
Но на поле боя еще оставалось пятеро монстров и из чащи уже начали появлятся еще силуэты. Дроу встал спиной к спине Малины.
- Танец смерти, - произнес он один из видов круговой обороны у лесных эльфов, в надежде что Малина и он быстро научаться взаимосвязи, которая нужна была при таких маневрах. Обычно эльфы обыгрывали такие приемы годами, выбирая себе в напарника самого близкого друга.

Отредактировано Dzirt Do'Urden (2008-09-18 23:31:09)

0

10

- Да сколько ж вас! - вырвалось у Малины. Укрытие пришлось покинуть и теперь её окружала толпа ящеров. Второй заряд арбалета сорвался с ложа и воткнулся в глаз ближнему существу. Откинув незаряженное оружие за плечо, Малина выхватила клинок. Но существ было очень много. И тут два ящера рухнули и вампирка увидела выскочившего Дзирта.
"Двое уже пара, уж лучше чем один в поле", - отметила про себя Малина, когда пятеро существо уже нацелили на них свои копья. Они ждали, ждяли пока придут остальные. Нужно было действовать. Малина рывком перезарядила арбалет, оба болта легли в ложе.
- Танец смерти, - расслышала вампирка слова эльфа. Малина усмехнулась, название было до смешного банальное, хотя, безспорно, красивое. Но на раздумья и бездействия больше не оставалось времени. Вампирка сделала резкий прыжок вперёд, клинок перебил деревянное копьё ящера и чиркнул самого ящера по горлу. Существа бросались на вампирку с какой-то особенной яростью.

Малина ударом ноги выбила копьё из лап существа, а затем нанесла удар клинком вдоль живота. Ещё одно существо рухнуло с выпущенными кишками. Между своими ударами Малина ещё должна была уворачиваться от уколов копьями и наблюдать за Дзиртом.

0

11

Нарви шла по следам стаи гурунов, так на лесном языке назывались ящероподобные существа, которые жили вблизи болот и иногда выбирались на охоту в лес.
И вот, звери нашли свою добычу, которая им явно была не позубам.
Эльфийка перемещалась в основном по ветвям и картина внизу ей совсем не понравилась. Темный эльф и девушка отчаяно отбивались от стаи чудовищ, а вокруг них уже валялось с полдюжины врагов. Эльф кружился в танце, сверкая своими саблями, а темноволосая красивая девушка, защищая его спину, с ловкостью кошки уворачивалась и делала смертельные выпады и снова уворачивалась от копий гурунов.
- Нужно им помочь.
Она прикоснулась ладонями к дереву.
- Молю тебя дух леса, приди им на помощь, разбуди деревья...Liana de lumiel iv Enta gotue nief...
Как только Нарвениель закончила фразу, деревья словно ожили. Их корни вышли из-под земли и оплели лапы, грудь, головы ящеров. Кому-то удалось бежать, но тех кто стоял рядом с эльфом и девушкой настигла печальная участь.
Когда опасность миновала, корни отпустили безжизненные тела гурунов и ушли с треском под землю.
- Кто вы такие? И что делаете в лесу?   
Спрыгивая на нижнюю ветку, спросила Нарви.

0

12

Малина не сразу поняла, что произошло, но вдруг ящеры запаниковали, их тела стали оплетать корни деревьев. Их тела с хрустом ломались, истекая кровью под толстыми корнями. И вот ящеров не стало.
Вдруг откуда-то сверху раздался звонкий девичий голос:
- Кто вы такие? И что делаете в лесу?   

Малина подняла глаза и увидела на нижней ветке разлапистого дерева девушку, светлую эльфийку. Её облик полностью соответствовал образу светлых эльфов: зелёные цвета одежды, светлые волосы, черты лица и даже голос.

- А ты кто такая? И почему мы должны отчитываться, что мы тут делаем? - нахмурив брови, спросила вампирка. Светлая эльфийка... снова эльфы... а теперь ещё и светлые. Малина укоряла себя за подобные мысли, но всё-таки она очень не любила народ светлых. Всё-таки её с детства приучили к ненависти к этой расе, врочем как и их по отношению к вампирам.

0

13

-Прости нас, мы вторглись в твои владения только для того, чтобы быстрее попасть к хребту Желтых гор. Я следопыт и мое имя Дзирт До'урден, а это Малина - моя спутница, - ответил Дзирт, поклоном отблагодарив эльфийку за помощь и поблагодарив судьбу за то, что это не Фаэрун, иначе он уже бы присоединился к ящерам с парочкой эльфийских стрел в груди. Светлые эльфы больше всего на свете не могли терпеть подлых и коварных дроу - их темных собратьев. Дзирт как отступник полностью разделял их чувства к своему народу, но тут - в Царстве Тени все было подругому. Его народа тут не было, чему Дзирт был рад.

0

14

- В таком случае вам придется трудно. Вы идете в сторону Тарманских пещер, эти земли охраняются орками, вам там не пройти.
После не долгой паузы, Нарви предложила:
- Вам нужно будет сделать большой крюк, чтобы обойти эти земли, но если вы спешите, можно пройти под ними. Не далеко отсюда есть пещера.

Отредактировано Narweniel (2008-09-20 16:43:38)

0

15

Малине пришлось замолкнуть. Дзирт завязал с эльфийкой спокойный разговор, и та даже рассказала о поджидающей путников опасности.
Конечно, Малине было непонятно такое желание эльфийки помочь. Да и не ловушка ли это? Но всё же послушать стоит...
- А как много там других пещер? И как именно недалеко? - спросила вампирка.

0

16

- Вход в пещеру и весь подземный комплекс идет через заброшенную шахту, до нее всего один день пути. А что вы ищите в Желтых горах?

0

17

- Ищем...кое кого...  Мы были бы признательны еслибы ты указала нам путь до пещеры.

0

18

- Я вас отведу туда. Чем быстрее вы покините эти места тем лучше и для меня и для вас. Пойдемте.
С этими словами Нарви спрыгнула на землю и помчалась на северо-запад.
- Не отставайте!, - Играючи бросила она через плечо.

0

19

"А, ну ясно. Ей нужно просто поскорее увести нас отсюда. А почему это?" - задумалась Малина уже на бегу. Вот девка, бегает по лесу как лань и ветки к ней не цепляются... Эльфийка...

0

20

Дзирт помчался следом за Малиной. Они бежали быстро до самого утра. Эльфийка то появлялась то пропадала из виду.
"Что-то не так..."- Вдруг подумалось ему.

0

21

Нарви убежала далеко вперед, так что Малина и Дзирт шли только по ее следу.
- Ты нашла их, стаю гурунов? - Раздался низкий мелодичный голос эльфа-друида. Он стоял напротив эльфийки, всматриваясь туда от куда она прибежала.
- Да нашла, но они все мертвы, большую часть убила не я, а странная парочка: вампир и темный эльф, таких темных я еще не видела, у него черная кожа и белые волосы.
- Их судьбу будет решать Совет. Они скоро будут? - Спросил еще один светлый эльф, который одет был как воин.
- Да, с минуты на минуту.
Эльф свиснул и все лучники заняли свои места, включая Нарви.
Засада была готова.

0

22

И вот эльфийка вовсе скрылась из вида. Малине и Дзирту приходилось бежать лишь по предполагаемо её следу.
Вампирка и эльф выбежали на какую-то тропу. И Малина поняла, что они попали в окружение. Их окружали люди, она не видела их зато чувствовала их запах, видела следы на примятой траве.
- Бездна! Да чтоб вас демоны побрали! - выругалась Малина, резко остановившись. Их окружили эльфы-лучники.
"Не обмануло тебя предчувствие, Малина! Да чтоб я ещё раз эльфам доверилась!" - мысленно обругала себя вампирка.

0

23

Дзирт остановился вместе с Малиной. Они находились на небольшой поляне, которую окружали высокие деревья. Послышались звуки тетивы.
- Мы окружены. По периметру лучники. - Тревожно сказал Дзирт.
- Совершенно верно! Для вас будет лучше если вы сложите свое оружие и проследуете за мной, - ответил старый друид, появившийся прямо перед Малиной и Дзиртом.
- Мы не хотели тревожить вас...
- Это все мы выясним на совете, а пока..- перебил его друид и подал знак стражникам окружить парочку и отобрать у них оружие, - а пока вы проследуете за мной.
Дзирт отдал в руки клинки одному высокому эльфу. Малине и ему завезали глаза и повели под стражей в след за друидом.

0

24

Недобро посмотрев на эльфов, затем изучив облик друида, вампирка добровольно отдала в руки стражам клинок и арбалет.
- Чтобы ни одной царапины, - прошипела она эльфу, отдавая арбалет. - Глотку перегрызу.
"Твари лесные," - проклинала про себя эльфов Малина, когда ей завязывали глаза.
Потом она почувствовала довольно грубый толчок в спину и пошла вперёд.

0

25

Шли они не долго, около двух часов, пока не остановились. Друид приказал развезать глаза пленникам. И взору Дзирта предстал большой эльфийский лесной город, который расположился между двумя склонами, а в ценре города возвышался дворец. Некоторые дома были подчеркнуты магическим сиянием. От куда-то из далека доносилась музыка, печальная и красивая.  http://i025.radikal.ru/0809/aa/e7355b08ed33.jpg
Пленников расположили не далеко от дворца, в полуподвальном помещении. Из стен темницы выперали корни, а на них росли белые люминесцентные листья, которые заливали все мягким светом.
- Думаю, когда они узнают, что мы не хотели навредить лесу, нас отпустят...наверно... - сказал Дзирт, оставшись на едине с Малиной.

+1

26

Малина смотрела исключительно под ноги, не поднимая головы, пока её вели по городу. Здесь эльфы откровенно испытывали к ней вражду, Это их территория, а она вампирка... Наконец её и Дзирта кинули в какой-то подвал.
- Думаю, когда они узнают, что мы не хотели навредить лесу, нас отпустят...наверно... - предположил Дзирт.
- Конечно, ещё снарядят в дорогу и помашут платочком алым, - мрачно проиронизировала Малина. Растения, отбрасывающие свет, мягко освещали подвал. Как не странно, но здесь было душно.
- Ну, что предпримим? Надо отсюда бежать пока не поздно, - спросила Малина развалившись на земле и прислонившись спиной к светящимся лианам.

0

27

-Возможно ты права.... Бежать? Но как? Мы без оружия... Хотя...
И Дзирт вытащил статуэтку пантеры и бросил ее через плетенные решетки на улицу.
- Гвен, ты мне нужна, - прошептал он.
Через мгновение рядом со стеной темницы над решеткой возникла пантера.
- Принеси нам наше оружие: клинки и арбалет Малины. Будь осторожна.
И пантера умчалась, прячась в тени деревьев.
Оставалось только ждать...

0

28

- Хорошее животное, помогает, - проводив взглядом пантеру, сказала Малина. - Подождём...
Малине было всё так же душно, наконец она просто развалилась на земле, подложив под голову куртку.

0

29

Нарвениель рассказала главе Совета все что узнала о плениках. И король Туманного Лесного Города, Артелир, доверил решение по этому вопросу старшему друиду. Совет назначили на завтра. Но несмотря на то, что Нарви с честью выполнила свой долг, ее мучала вина за то, что она обманула тех кто доверился ей. В ее душе что-то произошло, когда она встретилась с этим странным сиреневоглазым темным эльфом.
Она шла в раздумьях среди осенних деревьев с опадающей листвой, напевая древнюю эльфийскую песню:
- Le sien demi gelatil
Renue sevin уrenyo, feanyasse i lumna mуre!
Tyбres i osse, i auroita laume turil....

Лунная ночь, древний наш лес,
Где можно рукою достать до небес,
Где вечные звёзды
Сияют на небе холодным огнём,
Где тихо во мраке поём песни мы,
Там, где нет хода посланникам Тьмы,
Где вечную песнь об осенней поре мы поём.
Во мраке - наш дом, в лесу - наша жизнь,
Но тихо мы ночью одни
С тоской вспоминаем поток прошлых лет,
Жестоких наездниках дни,
В последний свой путь рать эльфов идёт,
Её провожает последний восход,
И мёртвых опавших листов ураган
За ней неотступно идёт.
И эльфы уходят на Запад…
Огнем полыхает равнина,
Драконов дыханье сильно,
Воинов беспощадно накрыла лавина
И не осталось никого...
Поём эту песню мы, эльфы лесов,
Последний закат провожая,
В смертельном бою с Властителем Драконов
Клинки свои вновь обнажая.
И эльфы уходят на небо к сверкающей грани миров…

И не заметно для нее самой, Нарви пришла к темнице в которой томились пленики.

- Малина...Малина...Дзирт, вы слышите меня?

+1

30

- Малина...Малина...Дзирт, вы слышите меня? - неожиданно раздался женский голос снаружи. Малина сразу узнала этот голос, той самой эльфийки.
- Чего тебе? - недовольно откликнулась она. - Когда меня вешать будут?

0


Вы здесь » Царство Тени » Жёлтые горы » Южное подножие гор, Дремучий Лес...