Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дракон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дракон спал.
Рыцарь рассердился. Он не для того столько пер в эту богом забытую пустыню, где находилась пещера дракона, чтобы еще будить последнего. Хотя с другой стороны, это даже хорошо, что это чудище спит. Отрубить ему голову по-быстрому и отнести ее упрямому соседу в качестве откупного за невесту. Если, конечно же, он не выдал дочку за кого-нибудь, пока он протирал здесь коню подковы. Тогда придется сначала делать любовь жизни вдовой.
Только убивать спящего, пусть и дракона, как-то не по рыцарски…
- Эй, сэр Дракон! – неуверенно позвал рыцарь.
Никакой ответной реакции.
- Проснитесь! – уже громче прокричал рыцарь.
То же самое.
- Подъем!!!
С таким же успехом можно было кричать на скалу. Ей по фиг, что она мешает тебе проехать.
Рыцарь рассердился. Будить потенциального врага с таким эффектом ему еще не приходилось. Обычно хватало короткого сигнала из рога, и враг сам выезжал к нему.
- Подъем, скотина рогатая!!! – взревел рыцарь, едва не подпрыгнув от ярости.
Ладно, спокойно, сказал сам себе рыцарь. Крепко спящим надо крикнуть на ухо… Только где у него, у дракона, ухо?!!
Рыцарь от бессилия пнул морду дракона ногой. Надо было все-таки взять с собой оруженосца, вместе бы они докричались или бы что-нибудь придумали, как поднять эту тушу.
От удара дракон вздрогнул и потянулся. Выглядело это впечатляюще, словно зашевелилась огромная зеленая скала. Дракон попытаося понять, что его разбудило, но глаза застилала мутная плена. Проморгавшись, дракон заметил рыцаря и недружелюбно осведомился:
- Ты вообще кто?
- Я – благородный рыцарь сэр…
- Да знаю я все это. Все вы, рыцари, одинаковы. Все вы серы (ударение на первом слоге) и благородны. Хоть бы один неблагородный выискался. А то эти ваши честные поединки уже в печонках сидят! Вместе с булавами!...
Рыцарь от возмущения побагровел. Дракон меланхолично зевнул и попытался снова завалиться спать: зима все-таки. Но заснуть ему рыцарь не дал.
- Ты что орешь? – дракон снова открыл один глаз.
- Я вызываю вас на поединок!
- Ага, ща-ас! Прям так мне это и надо! – дракон перевернулся на другой бок.
Рыцарь, бренча доспехами, обежал дракона.
- Ну что тебе надо?!! – взревел дракон, обнаружив у себя под мордой знакомый орущий металлолом. Рыцарь махал у дракона перед носом мечом и явно пытался что-то сказать, возможно, даже возвышенное. Только вот опущенное забрало мешало дракону разобрать слова. Возможно , рыцарю от этого было только лучше.
Наконец, рыцарь успокоился и поднял-таки забрало.
- Ну, что умное скажешь? – поинтересовался дракон.
- Если вы откажетесь драться, - начал рыцарь, - то я всем расскажу, что вы трус!
- Это почему?!! – возмутился дракон.
- Вы боитесь меня, раз отка…
- Это Я боюсь ТЕБЯ?!!! – глаза дракона едва не выкатились из глазниц, а челюсть не отпала на пол только из-за того, что голова дракона лежала на полу.
Рыцарь на всякий случай опустил забрало, хотя от драконьего пламени это его вряд ли бы спасло. Дракон моргнул и уже более спокойно спросил:
- И кто поверит, что я именно тебя испугался? Думаешь, я дам себе рога отпилить или монетку золотую выдам? Так что можешь что угодно плести, только отвали от меня.
Рыцаря это заявление заставило глубоко задуматься. Окончательным дураком он не был, так что подумать он мог.
Дракон тем временем завалился на спину и снова захрапел. Проснулся он от какого-то противного скребущегося ощущения в районе лба (или что там у драконов). «Придурок,» – мрачно подумал дракон и открыл глаза.
Рыцаря спасло только то, что он находился вне досягаемости драконьего пламени.
Несколько минут дракон мог только ругаться. Рыцарь пытался спрятать за спиной старый ржавый меч, более похожий на древнюю пилу. Видимо, меч он нашел в куче доспехов в углу пещеры: за их сохранностью он особо не следил. Но вот другой руке рыцарь пытался спрятать отпиленный драконий рог.
- Ты что, гад, наделал?!! – взревел дракон. Конечно, сказано это было другими словами, но смысл был примерно такой же.
Рыцарь попятился к выходу. Он верно понял, что еще чуть-чуть, и его будут бить, и не только ногами. Дракон тем временем попытался оценить повреждения на голове. Один рог был спилен почти до середины, второй был только подпилен. В бессилии дракон снова опустился на землю. Ярость потихоньку уходила, сменяясь какой-то сонной зимней апатией и безразличием. Была середина зимы, так что не удивительно, что ему было лень что-либо делать.
- Ну и что будем делать?
Рыцарь пожал плечами.
- По традиции я должен тебя на месте прибить, но мне тут твой труп на фиг не нужен, и без этого мусора по уши.
- А давайте вы как бы не проснулись и я успел убежать!
- Хм… - дракон уже успокоился, прикинув, что через месяц рог уже должен отрасти, так что можно даже отпустить мужика. Вот только не сразу, а то зазнается. – Тогда я должен минимум украсть у тебя невесту.
- Она страшная, в два раза старше меня и обожает ковыряться вилками в ногах, - поспешно выпалили рыцарь.
- Вэк, - выдал дракон. Он прикинул, куда ему девать такую дамочку и решил, что полрога того не стоят.
- Ладно, - вздохнул змей, снова зеваяя. – Вали отсюда, пока я добрый…
Рыцарь раскланялся и рысью бросился вон из пещеры, но старый меч-пилу все-таки оставил. Дракон привычным жестом сгреб весь мусор в виде старых обугленных доспехов, мечей и топоров, и снова уснул.

Дракона разбудили еще раз, ближе к весне. Тогда он проснулся от боли в боку. Приоткрыв глаз, он увидел еще одного рыцаря, который самозабвенно пытался пробить его шкуру огромным широким топором. Пробить-то он не пробьет, а вот как потом болеть все будет!…
Дракон открыл оба глаза и хрипло спросил:
- Мужик, руки не устали?
Рыцарь несколько минут пытался понять, кто это сказал, потом увидел повернутую к нему голову змея и уронил топор.
- Ты что, живой?!
- Ну.
- А он сказал, что убил…
Дракон не стал заморачиваться, кто и что сказал, и плюнул в рыцаря. Рыцарь все понял и смылся.

К осени дракон все же решил сменить место жительства. Рыцари его достали, даже поспать спокойно не давали. Сначала дракону это даже нравилось, потом начало раздражать. Он даже не знал, что столько рыцарей вообще еще живо. Потом к нему поперли маги!... Видимо, что бы расчленить его на ингридиенты и амулеты. Конечно, их шутовские заклинания ему особого вреда не причиняли, но постоянные волшебные огни перед глазами раздражали. Да и трофейные доспехи складывать было уже некуда. Сокровища он хранил не здесь, а в более надежном месте, питался он овцами, которых разводили на его же ферме (купил лет пять назад), так что отсюда он мог сваливать в любой момент. Ну, и свалил.

Замок ему понравился сразу. Во-первых, он стоял в лесу на отшибе, во-вторых, он был большим, в—третьих, на нем не было ненавистных балист и у него было мало охраны.
Дракон сделал несколько кругов над замком, наслаждаясь переполохом на стенах. Потом его внимание привлек один мужик в знакомых доспехах. Немного покопавшись в памяти, дракон вспомнил, где он видел эти доспехи: это был тот гад, который отпилил ему рог. Гнусаво взревев, дракон спикировал на рыцаря и, угнездившись на стене рядом с остолбеневшим мужиком, прорычал:
- Так это ты всем наплел, где мое логово?!!! И что ТЫ меня убил?!!!
- Ага, - жалобно донеслось из-под доспехов. Рыцарь решил благразумно не врать. И правильно сделал.
- Знаешь, ЧТО я с тобой сейчас сделаю?!!!
- Не-а… - мужик мелко-мелко затрясся. Доспехи тоже мелко-мелко зазвенели.
Дракон задумчиво окинул взглядом двор замка. К змею подходить боялись, а вот рядом с дверьми все-таки толпились. Дракон на секунду задержал взгляд на высокой статной женщине. Его чутье и жизненный опыт безапелляционно заявили, что это и есть та самая жена рыцаря.
- И вот это твоя престарелая ковыряльщица в ногах?!!
Рыцарь затрясся. Жена его поймала на себе взгляд дракона, услышала эти слова и, похоже, поняла, кого дракон имел ввиду.
- Ладно. Вопрос о компенсации морального ущерба звучит так: либо жена, либо замок.
Судя по тому, как рыцарь задумался, он либо любил жену, либо у нее были ОЧЕНЬ знатные родители.
- А вам обязательно нужен именно этот замок?
- А у тебя второй такой же есть?
- Просто тут в двух днях пути отсюда, - коряво начал рыцарь, пытаясь поднять забрало, - живет один колдун. Замок у него большой и в горах.
- Ага, щас я и поверю…
- Я сам там был!
- Тоже рога ему пытался отпилить?
- Просто любовался, - промямлил мужик, потом начал уже громче. – Место там труднодоступное, нежити на перевалах уйма. Если вы сможете вытурить оттуда колдуна, то вас там только черт достанет.
- Дурак, - мрачно констатировал факт дракон.
- А за меня будут мстить!
- За меня тоже.
Рыцарь растерялся. Дракон задумался. Потом молча развернулся и взлетел, проорав напоследок:
- Если там нету никакого замка и колдуна, то я тебя точно прибью!
И улетел.

Замок нашелся на четвертый день. Дракон лишь к вечеру вспомнил, что забыл спросить рыцаря, куда конкретно лететь. Но потом решил, что горы тут все равно одни и полетел к ним.
Перевалы с нежитью он просто перелетел, не приземляясь.
А замок был ничего, приличный.
Видимо, когда его строили, колдун не поскупился на деньги и отгрохал такие стены, что приступом их взять нереально: лестниц такой длины не делают. Ворота были небольшими, выходили к пропасти. С противоположного замку края ущелья в воротам шел узелький мостик: по нему можно было пройти только втроем, так что любых нападающих можно было перестрелять еще на подходе. Почти любых.
Единственное, что смущало дракона, - это стиль, в котором был выполнен замок: черненький такой, с кучей шпилей и прочей мишурой. Смотрится, конечно, хорошо, но вот жить в таком не очень-то уютно.
Дракон грузно приземлился на широком внутреннем дворе замка. Замок чисто для вида сторожили несколько еле шевелящихся скелетов и несколько кряжистых то ли орков, то ли еще кого-то - если кто-то пройдет через перевалы, что мало вероятно, то колдун наверняка бы наколдовал еще войнов. На этих же дракон не стал тратить много времени, спалив их одним дыханием. Потом пополз внутрь.
Зря колдун денег не жалел и отстроил огромные переходы. Дракон быстро прополз по первому коридору и попал в огромный мрачненький зал. Зал его не удивил. Почти у всех его знакомых колдунов в замках были такие залы. Они потом недолго жалели о том, что построили такое помещение. Их грусть длилась до первого драконьего выдоха.
Как и следовало ожидать, искомый колдун сидел на высоком черном троне, окруженный искрящейся защитной сферой.
«Хороший колдун,» – уважительно подумал дракон. – «Даже пафосных речей на стал разводить.»
Сферы хватило лишь на слабенький драконий выдох.
«Нет, все-таки недоучка,» - разочарованно вздохнул дракон. Живые охранники замка уже разбежались кто куда. Лишь скелеты остались лежать аккуратными кучками, словно кто-то их тщательно укладывал, когда помер бывший хозяин заика.
«Надо будет нанять пару десятков маляров, что бы они это перекрасили в какой-нибудь более жизнерадостный цвет. И перевалы расчистить… Или не надо. Нет, лучше не надо. Когда проголодаюсь, сам на ферму за едой сгоняю. И дешевле это будет, за перегон скота платить не надо. А это трепло может кому угодно рассказывать, где у меня логово - все равно по одиночке не дойдут, а армиями драконов не валят...»
С этими мыслями успокоительными мыслями дракон сунул голову под крыло и свернулся клубочком прямо на полу – досыпать.

0

2

здорово. мне понравилось. :cool:
только можно мини замечание? сленг в речи персонажей еще уместен в ряде случаев, но в речи автора... если ты хотела создать определенный слог - да, у тебя получилось, но очень уж для моего слуха они резко звучат, эти сленговые слова.
а так, все очень даже не плохо. :)

0