Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Сегодняшние стихи.


Сегодняшние стихи.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мечты как зеркало разбились, и не собрать осколки вновь, и капли яда веером разлились, и не помочь – уже попали в кровь. И раз за разом – знаки. Знаешь, их прочитаешь и, забыв, опять ты зеркало роняешь. Секунда в воздухе и – взрыв. Осколки ранят лишь тебя, хотя вокруг другие люди. И яд, что в зеркале, любя, тебя одну всегда лишь губит.
16 мая 2008, 10:00

Проклятье с губ моих сорвется, но адресата не найдет. Ко мне самой оно вернется, ведь боль не вечная, пройдет. Живи как жил, твое то дело, а жизнь моя тебе уж не важна. Я ж в забытьи уйду несмело. Ведь виновата я сама.
16 мая 2008, 11:32

Прощанья мига не случилось. Во что мне верить? – вот вопрос. Но время не остановилось, и не бывать хрустальных слез. Быть может, лезвием кинжала по сердцу слезы и скользят. Ты их скрывай, как и скрывала. Другие сами все решат.
16 мая 2008, 13:30

Отредактировано Alarme (2008-05-17 11:46:29)

0

2

Больше всего понравилось первое. Один вопрос: А почему оно так оформлено как текст?
Во втором, где "боль моя не вечная, пройдет" запинается.
А вот на третьем ты видимо выдохлась, уж извини, но "не бывать хрустальных слёз" и "быть может, лезвием кинжала по сердцу слезы и скользят" не хорошо звучит... Но это моё мнение человека, просто любящего читать стихи. А так стихи очень сильные, о сильной человеческой личности.

0

3

мне просто нравится так оформлять стихи. их  можно и  в более привычный вид привести, если так читать не удобно.
в среднем на один стих у меня сегодня ушло около 4 минут, поэтому и запинается.
я стихи  писать не умею, если только под настоение. сегодня оно не без причины было самым хреновым из возможных, потому меня на  любовную лирику и пробило.
а про слезы и кинжалы... знаю, что речевой оборот не правильный, но там в размер другое не входит и с рифмой тогда проблемы будут.
я это сегодня на  лекциях написала. просто чтоб так эмоции вылить, а не  иначе.

0

4

ой, заглянула в  окончательную версию стихов (на мобильнике), выяснила, что с первоначальной, что выложила тут, есть различия. исправила.

0

5

вот, решила сюда и те стихи скинуть, что в этом году написала. чтоб новую тему не создавать.

Падет звезда к тебе в ладони,
Слепящим светом озарит
И в водной глади в миг утонет,
Сорвавшись с рук, когда решит.
Сияют воды тех озер,
Где звезды упокоились на век.
Бег времени в воде не скор,
В сто крат медлительней, чем человек.
Легенды шествуют к нам сквозь века,
Хранят в себе лишь тени тех озер.
А сами звезды тронуты слегка
Лишь бегом времени, ушедших пор.
31 марта 2008, 10:08.

Ночная тишина скребется мне в окно. Ты будешь мне сестра, о том мечтаю уж давно. Ты покрывалом защитишь, что мягче света звезд, но ты, сестра моя, молчишь, стоишь на грани грез.
16 мая 2008, 11:12
(это моя мечта, можно сказать. Просто хотелось бы уйти от всех проблем, особенно на этот период моей жизни)

Полночный крик из сердца моего не вырвется, как мне то не желанно. Не будут знать о горе, и его не буду явить я, что, в общем – то не странно – проклятье ляжет на меня, коль хоть намеком дам понять, как пожалела я себя и боль мою мне не унять.
16 мая, 11:16.
(а вот это уже пошли озлобленность и упрямство)

0

6

Alarme
Нет слов. Круто. Все нравятся. Ты, Адармэ, мой друг по мировозрению - просто вылитая.

0

7

Кассандра
по мировоззрению? ммм, не могу сказать, что я ходячий депресняк по жизни. это просто период в жизни такой. седьмой день тянется. я ведь никогда  любовную лирику не писала. а тут вот за  один день, по 4 минуты на стих и на тебе... все мои друзья и знакомые офигели просто.

0

8

Alarme написал(а):

что я ходячий депресняк по жизни

Да,я не про депресняк. Мне больше всего второе понравилось. В основном я -  про него.

0

9

а, про проклятье?
да, оно удалось. к моему сердцу самое близкое. " прощальное", так сказать.
я рада, что тебе понравилось. :)

0


Вы здесь » Царство Тени » Общественная библиотека » Сегодняшние стихи.