Когда мир только начал создаваться, и Хаос слился с Небом, создались  Первые – Свет и Тень. Боги стали создавать мир, у них начали появляться дети: Рассвет, Закат, Ночь, День… Но однажды богиня Тень изменила Свету с их сыном  Закатом и породила дочь-полубогиню. Свет ничего не мог сделать со своей неверной женой.  Он не разрешил дать дочери божественное имя и наказал, что отныне все полубоги будут рождаться в могилах, а дочь обратил в солнце. Тень горевала,  но, не боясь мужа, стала порождать ещё полубогов. И когда полубогов стало очень много, Свет не вытерпел и обратил их всех в людей,  а жену запер в подземном дворце.  Тень не хотела признавать свою вину и тысячи лет, сидя в заточении, продумывала план уничтожения Света.  В это время Свет продолжал совершенствовать мир, но люди мешали делать это. Хотя они были слабы и ничего не помнили о своём происхождении, мир начинал страдать. Начали рубить лес, приручать, убивать животных не для себя, а ради денег. Свет делал всё, чтобы разделить людей, но они упорно продолжали соединяться. Люди перелезали через горы, переплывали реки, озёра, моря, проходили через холод и снег, через пустыни. Тогда бог решил обратиться за помощью к жене. Он спустился во дворец. Тень чувствовала, что Свет идёт  к ней. Она радостно встретила мужа. Свет  попросил Тень, чтобы она прокляла людей. Тень согласилась и послала людям страшные болезни. Хотя втайне испытывала гордость за своих детей.
На этот раз люди не могли побеждать болезни, одолевающие их. Но когда людей стало очень мало, Свет сжалился, и Тень уничтожила проклятье.
Она покаялась перед мужем и обещала впредь не изменять ему. Он простил её и впервые за тысячу лет вывел из подземелья.  Коварная Тень не стала повторять свою ошибку, она тайно начала выращивать, как цветок, дочь сильнейшую и красивейшую, беря силы у окружающего мира. Тень выстроила подземную усыпальницу, чтобы Свет не почувствовал появление полубогини, она выбрала самую красивую из своих дочерей – Луну  и убила её, отдав тело своей будущей дочери Роксане.
Роксана вышла из своей "усыпальницы" в семисотом столетии. Потом её нашёл клан Тени и развязал войну. До войны мир был Королевством Света, но воины Тени выиграли войну и мир стал Царством Тени. Кланы Света стали официально запрещены. Но приверженцев Света не стало меньше. Возможно, когда уже век прошёл со времён страшной Великой битвы кланы Света вновь соберутся и мир снова станет Королевством Света.