Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Скалистый край » Храм Семи теней


Храм Семи теней

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Храм расположен под землей. В него ведут четыре входа расположенных по четырем сторонам рунического знака солнца. Лабиринты в преддверии храма запутанны и хранят много тайн и опасностей. Но цель достойна жертв…

0

2

Гул шагов эхом уносился под потолок, разбиваясь на тысячи осколков. Я уверенно шла вперед и восточный лабиринт храма Семи теней раскрывал мне свои тайны…

- Идем, малыш. Здесь совсем нестрашно, - отец вел меня, еще совсем маленькую девочку, когда-то давно, в самое сердце храма, этой дорогой. – Я расскажу тебе сказку пока мы идем. Когда-то давно в мире жили Таны. Солнечный свет для них был слишком ярок и поэтому они поселились в пещерах под землей. Тогда же они построили эти лабиринты, а в центре - храм Семи теней. Это место стало хранилищем информации, которую Таны собирали по крупицам, что бы передать последующим расам разумных существ. Лабиринты таковы, что сознание каждого, кто достигает середины, необратимо меняется, дабы быть готовым принять великие знания, либо умирает… но ты ведь не боишься, малыш?..

Я качаю головой, сбрасывая наваждение, и продолжаю путь. Где-то вдали мерно капает вода. Затхлый воздух подземелий давит на грудь. Голова раскалывается, и кровь стучит в висках. На минуту я остановилась, привалившись спиной к стене, и прикрываю глаза.

По прошествии многих веков Таны посвятили избранных представителей рас в свои тайны. Их назвали Жрицами золотого трона. Они незримо присутствовали в жизни каждого более или менее крупного государства. Они
несли знания - обучали математике, астрономии, магии…
Так продолжалось много сотен веков до того момента, пока раса Танов не
была вынуждена оставить Землю. После их исчезновения, жрецы тоже были вынуждены покинуть храм на неопределенное время.
Перед уходом они совершили обряд семи теней: было отобрано семь лучших представителей верховной касты жрецов "Золотого Трона". Четверо из них были великими магами-исследователями, а трое магами из числа военачальников. Все семеро одновременно совершили ритуальное самоубийство и их души превратились в Тени…

Малыш, - он опускается передо мной на колени, заглядывая в глаза. – Когда высохнут горькие слезы, ты сумеешь расправить крылья и взлететь, покидая тьму…

Я вздрагиваю. Провожу рукой по лицу, стряхивая липкую паутинку сна.
«Умудрилась же заснуть в таком месте.»
С удивлением отмечаю, что голова болеть перестала. Встаю на ноги и продолжаю путь во тьму подземелий…

0

3

Шаг за шагом. Я все ближе к цели. Узкие коридоры больше давят на сознание и воздух, кажется, стал свежей.
Я иду вперед неспешным размеренным шагом. Правая рука касается стены. Ее влажная шероховатая поверхность приятно холодит пальцы. Я еще жива…

Коридор расширяется. С каждым шагом стены все дальше друг от друга. Я закрываю глаза и иду вперед, полностью полагаясь на вампирское чутьё. Где-то капает вода. От стен и пола исходит ровное сиреневое сияние ауры.

НО. Останавливаясь, понимаю, что что-то изменилось… открываю глаза…

Как всегда права…

0

4

- Я ждал тебя, Малыш…

Его глаза смотрят на меня с той же любовью как когда-то. И мне так хочется, что бы он вновь обнял меня, вновь назвал также нежно и тепло. Он мой отец.

- Ты страж Храма, - я констатирую факт, и мечты разбиваются на тысячи осколков. А он все так же стоит напротив и его губ касается улыбка. Он раскрывает руки, просторные рукава его одежды словно крылья, и я, не могу больше сдерживаться, кидаюсь в его объятья.

- Поиски счастья – это довольно таки неопределенная цель, ты не находишь? – он прижимает меня к себе, а руки-крылья опутывают наподобие кокона.

- Да, но от этого все становится только еще интереснее, - пусть это все лишь обман, а он лишь призрак, но мне так хочется верить, – но многие считают это невозможным.

- Невозможным? – он удивлен. Я отстраняюсь, заглядываю в глаза, все еще оставаясь в объятьях его рук.

- Ты должна быть живой. У тебя будет душа, - я едва шепчу, от чего слова, слетающие с губ, кажутся громом среди ясного неба. – А если у тебя нет души, и ты, фактически, «мертв»?

- Тогда счастье – это просто красивая сказка…

В порывистом объятье он шепчет, последние слова на ухо и тут же растворяется прозрачным туманом, оставляя после себя лишь запах ночных фиалок и странное жгучее чувство, где-то внутри.

Тьма расступается на моем пути.

Я наконец то пришла…

______________________________________________

П.С. Я тихо схожу с ума… сама с собой… пусть это никому не интересно и это никто не читает… но ночь пора вдохновенья… :D

0

5

Черный хрусталь врат преграждал путь. Чужая рука легла на плечо.
- Ты больше мне не нужна…
И я исчезаю. Но это другая Я. Лишь мое отраженье. Хоровод теней устремился в храм. Хрустальные врата дрогнули, рассыпавшись в песок.

- Повелитель, путеводная Звезда нашла Вас… - шептали тени в неизвестность.
- Хм. А мне казалось, что это Я нашел ее…

0

6

Можете идти и помните ваш час пробьет очень скоро.
Алеф взглянул на Алису.
Здраствуй путеводная Звезда я невидел тебя сравнительно недавно, но как ты понимаеш я всегда чувствую где ты. И этот крисстал...
Взглянув на амулет глаза Алеф вспыхнули.
Да теперь все ясно, это ты украла реликвию и была там... когда я поднялся с алтаря.

0

7

- Разве это важно?.. Ведь это было в другом мире, – свет талисмана отражается в глазах, теперь он послушен моей воле. Я закрываю глаза, и велением артефакта, мир изменяется…

Своды становятся выше, а в центре храма вдруг загорается фиолетовое пламя в огромной резной чаше из обсидиана.

- Я расскажу тебе сказку, малыш, - губ растягиваются в надменной улыбке, обнажая кончики клыков. Я не спеша, иду к огню, разговаривая сама с собой, - прежде чем умереть войны-хранители заключили часть своей силы в семи артефактах, в каждом по крупице. По отдельности они не представляют ценности, но сила, собранная вместе – способна изменить мир…

Прозрачный камушек весит на тонкой цепочке. В свете огня он мигает таинственно и завораживающе. А я все ближе подходила к огню. Я шла вперед до тех пор пака не смогла, протянув руку, коснуться пламени. Языки лижут ладонь, но я не чувствую боли. Только холод.

- Отдай мне, то за чем я пришла, - отблески пламени играли в моих глазах. А он стоял напротив, такой же холодный и надменный, как пламя разделяющее нас. Он Второй хранитель.

- Когда просят отдать Такое, - он разводит руки склоняясь  в притворном поклоне, губ его касается улыбка и только глаза остаются также холодны, - Ты скажешь «Вот, пожалуйста!»…

Я заворожено наблюдаю за ним, готовая в любой момент выхватить клинки из ножен за спиной. Но все происходит в мгновение ока. Лишь дуновение чужой воли и фиолетовый огонь охватывает меня… лишь шаг назад, и я не могу ничего предпринять. Пламя сковывает, сжигая, кажется, душу. А он все так же безразлично обходит вокруг чаши, заложив руки за спину, приближаясь ко мне и останавливаясь напротив так близко, что нас разделяют лишь какие-то десятки сантиметров.

- Ты та, что украла кулон, - он не спрашивает, а утверждает, глядя сквозь меня, - но камень сыграл злую шутку, и ты все забыла, но позволь я напомню тебе, - его цепкие пальцы впиваются в подбородок, приподнимая его и заставляя смотреть ему прямо в глаза…

0

8

Я бежала по темным лабиринтам подземелья, крепко сжимая в кулаке кулон, а вслед за мной неслись скорбь и обман. Я предала семью, выкрала реликвию, пришедшую из иного мира и хранимую в моей семье многие века, и бежала на остров иллюзий, где обрела новую себя. Но гнев не оставлял меня и тогда я ушла по сплетеньям миров. Забыв прошлое, я родилась вновь…

Свет, вырвавшийся из груди, взорвался, осветив каждый камень и своды зала, чтобы осыпаться гаснущими искрами мне в ладони. Страж отступил, ненависть пылала в его взгляде прожигая, кажется, насквозь.

- Ловить текущие струи крови, - поднеся соединенные «лодочкой» ладони к губам я хищно оскалилась, наблюдая, как меняется выражение лица стража, - это не просто судьба, это рок…

Легкое дуновенье дыханья уносит пыль воспоминаний. Светящимся потоком она опутывает стража, маня за собой в не что.

Пламя в чаше погасло. Страж пал. И теперь, подойдя ближе, я смогла рассмотреть руны, которыми было исписано дно чаши и темный кроваво красный камень в центре.

Достав из-за пояса нож, полоснула острым лезвием по ладони, собрав кровь в чаше руки, едва слышно нашептывая слова заклинания. Ветер ворвался в зал, взметнув волосы, руки разомкнулись, напоив артефакт, свежей кровью. И тут же черный камень дрогнул рассыпавшись на мелкие осколки.

- Главное, - я присела на корточки, разгребая черный песок обсидиана, - продолжать верить в будущее, пускай даже это всего лишь замок на песке…

Темно красный камень блеснул в тусклом свете. Это кольцо – второй артефакт Семи Теней.

- Теперь он мой, осталось еще пять, - блеск его отразился в глазах, - прочь отсюда!

Тьма, покорная моей воле, опутывает, унося в иное измерение…

0


Вы здесь » Царство Тени » Скалистый край » Храм Семи теней