Царство Тени

Объявление

Вот уже на протяжении полутора лет Царство подвергается многочисленными нападениями орд демонов из различных миров. Особенно страшным был первый поток. За год демоны первого потока нанесли огромный ущерб людскому быту. Вокруг воцарился хаос и разруха. Но люди выстояли и отразили эту опасность. И вот над миром нависает новая угроза. Пока что враг остаётся практически невидимым, но только пока...
Чтобы начать игру необходимо заполнить анкету здесь и здесь, необходимая информация о Царстве Тени здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Старый дом на отшибе


Старый дом на отшибе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Двухэтажное ветхое здание. Входная арка обвита засохшим плющём, а по стенам, обмазаным глиняной штукатуркой, расползлись паутины трещин. Некогда это был дом богатого помещика. Пока не случился пожар. Дом бы давно снесли, да только говорят, что этот дом проклят и в нём до сих пор витает дух ведьмы, жены того самого помещика, которая и загубила весь его род. Хотя нередко сюда проникают разные тайные организации. Так же слухи ходили о том, что именно в этом доме одно вермя была главная резиденция гильдии Убийц.

0

2

Малина хищно клацнула зубами, продираясь через заросли винограда. Что же манило её в этот жутковатый дом? Даже она, вряд ли бы пошла сюда добровольно, будь она в своём уме. Она прошла через входную арку. Амулет "Ночное Светило" тут же вспыхнул на её груди, освещая чёрные, закопчёные стены, обрисованые разными тайными знаками. Видимо это было любимое место для проведения разного рода шабашей. Осторожно и как-то по-звериному согнувшись девушка двигалась по коридорам. Пол под её ногами постоянно скрипел.

0

3

Кровь... свежие кровавые следы тянулись по коридору... Вот что заставило вампирку сорваться с места. Даже в душной и прокуреной таверне, в дргой части города, она смогла учять свежую кровь, проливающуюся здесь реками. Близко. Очень близко. Малина медленно толкнула старую дверь, которая висела на одной петле. Что ж её ждало весьма мерзкое зрелище. А что самое ужасное, она увидела лохматую спину оборотня, пожирающего, впрочем, теперь это уже не человек... Оборотень обернул к вампирке свою волкоподобную морду. Малина медленно попятилась назад. И тут оборотень сделал прыжок. Ни выхватить арбалет, ни вынуть кинжал вампирка уже не успевала...

0

4

Оборотень налетел на неё толкнув лапами в грудь. Вампирка с визгом повалилась на пол, ударяясь поясницей об пол. "Тень, помоги мне!" - взмолилась она, уже не надеясь на спасение. И тут она почувствовала, как оборотень поскуливая стал лицать ей лицо и шею. Из его пасти воняло как из самой вонючей сточной ямы, да ещё и окровавленая морда.
"Это что за проявление любви?!" - возмутилась про себя Малина. Потом она чуть приподнялась на локтях и резко оттолнувшись ногами об пол высользнула из-под оборотня. Она встала и сразу же начала стирать рукавом со своего лица слюни оборотня. Потом она посмотрела на самого оборотня, тот смотрел на неё большими волчьими глазами, полными преданности и обожания.
- Милый, я всё понимаю, но я пока ещё не такая нежить, как ты, - медленно проговорила вампирка. оборотень видимо не понял и размахивая лысым хвостом, засулил и стал тереться мордой о её ноги.
"Да пожри тебя Тьма!" - про себя выругалась Малина. Что теперь ей делать было непонятным. В город оборотня пускать нельзя. Убить его? Но такая зверюшка может быть полезной, а может и мешать...

0

5

И вдруг Малина услышала голоса и топот. Похоже к дому приближался отряд стражников. По отсутствию привычной ругани и грохота доспехов, вампирка поняла, что это стражи клана.
- Тысяча демонов! - прошипела себе поднос вампирка. Оборотень заметив неладное поднял нос и принюхался. Учуяв людей, он возбуждённо замялся, передёргивая плечами. Медлить было нельзя. Вампирку сразу же причислят, как хозяйку нежити и казнят без суда и следствия.

Малина выхватила свой кинжал из-за пояса, повернулась к оборотню и с размаху рубанула по горлу. Голова нежити с неприятным стуком покатилась по полу. Вампирка хотела сразу отскочить, чтобы кровь не забрызгала её, но нога провалилась в пробоину в полу и Малина грохнулась прямо под ноги оборотня, заливаемого чёрной гнилой кровью.
- Бррр, мерзость какая! - передёрнувшись, взвизгнула Малина. Потом она резко выдернула ногу из пола, подрав сапог, и пронзила дёргающееся тело оборотня в сердце. Теперь он был мёртв. Наверно за последние пару лет, её впервые кольнула совесть за убийство. ДА ещё кого! Нежити! Конечно, когда-то этот оборотень возможно был волком или скорее человеком... но не это так озадачило её. Она сама по сути была такой же нежитью, только её обряд был намного сложнее. Вампирка облегчённо вздохнула. И тут в помещение организованно вошли стражи.

0

6

Вампирку сразу же окружило порядка десяти стражей, не самого доброжелательного вида.
- Кто вы? Что здесь делаете? - спросил, по всей видимости, старший из них.
- Я Селения Свир шла мимо и вдруг услышала крики. Я одно время служила клану и привычка, помогать людям... - начала врать Малина. Уж чего, чего, а врать она умела. Правда в этот раз уверенности в том, что стражи поведуться на это у неё не было никакой. Они и не повелись.
- Метку? - сухо произнёс старший, недоверчиво глядя на неё. Его нижнюю половину лица скрывал чёрный платок, а волнистые чёрные волосы стянуты в тугой хвост. Малина бормоча под нос ругательства, достала нож и разрезала штанину на уровне чуть выше колена, показывая клеймо. 
- Довольны? - с усмешкой спросила Малина.
- Это метка Маргунара, более того Серой скалы. Вы говорите вы там служиЛИ, значит вы изменница, - строго произнёс страж, особенно подчеркнув последнее слово.
- ДА,  я такая. А что? - нагло произнесла вампирка, поставив кулаки на бока.
- Вы очень схожи с описанием одной особо опасной воровки.
Сердце Малины бешено заколотилось в груди. "Как же мне теперь выбираться-то?" - подумала она.

0

7

- Встала и пошла, - уже буквально приказал вампирке страж, хватая её за плечо. Малина послушно встала, направившись со стражами к выходу из дома.
- ТАм оборотень, - тихо произнесла деаушка, кивнув в сторону тёмной комнаты. Один из стражей повернулся к телу нежити.
- Здесь и вправду оборотень, мёртвый. Убит чисто, как по протоколу, - произнёс он.
- Потом разберёмся. Она сейчас важнее, - грубо ответил старший и толкнул Малину в спину.

"Тьма! Я пропала," - печально подумала Малина.

0


Вы здесь » Царство Тени » Сухоров » Старый дом на отшибе